Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Большой живот.

Лана
Доброго времени суток всем, девочки!
У меня такое дело...Вторая беременность , срок 9-10 неделек, а живот как месяца на 3!!! Вроде не страдаю особо лишним весом. А "втянуть " не получается
.
Была на узи и в 5 и в 6 недель - всё в норме. Почему же такой большой животик? У кого было подобное? Расскажите в чём может быть дело
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Эндрю
Да ни в чем) меня тоже на работе недель в 10 раскусили) хотя по итогу животики небольшие были.
Anfisa
у меня сразу живот вылез..я у врача спрашивала, говорит что срок соответствует..и почему то думала что вторая беременность, матка растянута и т.п., а на первом узи в 13 нед. развеяли мои все сомнения ..просто двойня!!! Извините за имя..просто с рабочей почты пишу)))
Walnut
Может просто газы или вода скопились? Я серьёзно) Хотя у меня вторую беременность живот тоже быстрее вылез и стал заметен.
Mila-ja
и у меня второй раз живот рано меня выдал!
Лана
Да у меня вроде отёков нет , хотя , насчёт газов... сейчас появились с этим проблемки.
малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
не знаю...может все индивидуально?у меня и в первую и во вторую беременность живот появился ближе к 5 месяцам...на работе многим сказала только когда в декрет собралась)не замечали даже)
Лана
У меня в первый раз - поздно и токсикоз начался и живот поздно появился , и грудь стала поздно болеть и наливаться , а сейчас - и грудь ещё до задержки показывала , и живот вот, и токсикоз с 5 недели ...Очень большая разница !!!Интересно , в чём причина?)))
ЛанаВ ответ на малышь (именно с ь )))
малышь (именно с ь )))
не знаю...может все индивидуально?у меня и в первую и во вторую беременность живот появился ближе к 5 месяцам...на работе многим сказала только когда в декрет собралась)не замечали даже)
=))) Здорово!
ЛанаВ ответ на Mila-ja
Mila-ja
и у меня второй раз живот рано меня выдал!
Вот и меня "выдаёт", срок-то ещё "малышовый" , а уже видно)))
Mila-jaВ ответ на Лана
Лана
Вот и меня "выдаёт", срок-то ещё "малышовый" , а уже видно)))
ну наверное потому и выдает что второй уже!
Чеширчик, 3 ребенка
матка мягче и растягивается лучше чем в первую беременность))так чаще и бывает все нормально!
ЛанаВ ответ на Чеширчик
Чеширчик
матка мягче и растягивается лучше чем в первую беременность))так чаще и бывает все нормально!
Спасибо всем , девочки за ваши ответы)))!
Леночек, 1 ребенок
3 месяца - это 12 недель. А у вас, вы пишете, 9-10. Нормальный живот. Особенно заметен бывает на ранних сроках, если женщина худенькая.
Ириха
у меня тож с первых недель вывалилось брюшко. хотя раньше, даже когда сильно поправлялась живота не было. недели на 12 выглядело на все 28=((( а по узи все в норме=) врач пошутила, что мелкий себе заранее место отвоевал, а то от меня фиг дождешься. к слову, роды первые.
Натали, 2 ребенка
у меня тоже во вторую Б живот рано появился и на 13 неделях уже был очень заметен
ЭКО ТЕРИНА
Дак 10 недель не далеко от трех месяцев. Это почти 12 недель.
Да я такая., 2 ребенка
Недавно тут девушка создавала темку, что живот совсем не заметен, у вас - наоборот. У всех разная комплекция, разная наследственность, конституция...
Кактус
У меня с каждыми последующими родами живот все больше и больше был на начальных стадиях. А после 3 родов так и не втянулся. Такое бывает.
Наташа Воробьева
у меня тоже очень рано появился, и рос как на дрожжах)))а сынулька маленький родился.
Весенняя капель
Мама грит, если живот сразу видно - значит мальчик. У меня так же было.
Н@т@лия
у меня в первую беременность месяцев до 6 живота не было видно,а во вторую недель в 8-9 уже вылез.кстати обе девочки.так что даже не знаю от чего это зависит,может от расположения ребенка внутри.
Рыба Моя
у меня тоже самое)), а токсикоз когда закончился, если в 5 недель начался?? а то у меня тоже в 5, уже с ума схожу((
Валерия КириленкоВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
у меня в первую беременность месяцев до 6 живота не было видно,а во вторую недель в 8-9 уже вылез.кстати обе девочки.так что даже не знаю от чего это зависит,может от расположения ребенка внутри.
плюсуюсь к вам. У меня такая же ситуация была. К концу беременности вообще на теплоход была похожа, а доча родилась всего 3200
Shnorik
У подруги живот в обоих случаях сразу вырастал. Первый раз мы с ней обе ходили беременные, у меня на 3 недели больше, а живот у нее больше в 2 раза. А во вторую еще больше.
ЛетунчиВ ответ на малышь (именно с ь )))
малышь (именно с ь )))
не знаю...может все индивидуально?у меня и в первую и во вторую беременность живот появился ближе к 5 месяцам...на работе многим сказала только когда в декрет собралась)не замечали даже)
Такая же фигня))
12