Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больно низ живота, когда чихаешь, например!

Юджи Юджиния
Привет всем!

Сказать больно, ничего не сказать. При чихании это особенно сильно проявляется (не в смысле что боль постоянная, а в том смысле что иногда при резких движениях бывает,. когда с кровати встаешь или ляжешь неправльно) - такое ощущение, что внизу живота все органы сжимаются в клубок, становится больно, как при мышечных спазмах секунды на три-четыре иногда на 10, а потом проходит. Раньше такого не было. Разве что только после того как спортом активно позанимаешься. Но я последние 6 недель ни-ни... а вот как вступит, хоть на стену лезь. это что еще за такое? было у кого?

Срок 7 недель
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Анна Апакова
Вы беременны? Во время беременности такое бывает.
MILYEN
А срок какой?
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
если беременны то такое может быть, после этого аккуратно выпрямляйтесь. А если чувствуете приближение чиха (как бы это не смешно звучало) слегка присядьте, так боль будет меньше!
Екатерина
Когда собираетесь чихнуть, лучше лечь на бок клубочком, так не больно.
ЛиЯ
Может быть спаечный процесс в малом тазу. УЗИ надо сделать.
miss Helen
у меня после родов такое было. когда чихала правая сторона внизу живота резко болеть начинала.
Катрин, 1 ребенок
Если вы беременны, то сидя или лежа на спине чихать нельзя. Лучше встать или повернуться набок, так будет не больно.
Апельсиновый рай
И у меня во время Б было так, если я сдерживала чих и делала его как бы в себя
Я перед чиханием сгибалась и вроде ничего...
Кристина Артюхина
у меня тоже такое бывает.нужно стоя чихать,так не больно
мася
вот-вот у меня тоже самое я думаю,что это связки натянуты просто-если беременны если нет то это спайки, у меня и то и другое.
Вероника Маруль
у меня срок чуть побольше вашего, но когда стоя чихаю почему-то рукой обхватываю живот и чуть-чуть наклоняюсь вперёд. А если лёжа тогда поварачиваюсь на бок и немного поджимаю ноги. Как я делаю мне так не больно.
Солнышко Я), 1 ребенок
Оооо,как я вас понимаю,сеня чихнула,минут 5 сидела,разогнуться не могла!Дикая боль в нижу живота!Вообще я стараюсь чихать полулежа,не так больно)
Viktocha
А я сожусь на стул и нагибаюсь к ногам, мне так не больно. Выберете позу и чихайте в свое удовольствие!!!
Машунька
А я думала это только у меня такое!!А оказываеться у многих такое и ни чего страшного!!
Эка
значит и я не одинока в этом, я наооборот стараюсь в клубочек свернуться, мне помогает....
Елена Герасимова
вот вот ,у меня тоже так было во время беременности! Но сейчас тоже началось,хотя после родов прошло 4 года. Очень хотелось бы знать ,что ЭТО!!!!Я ведь не беременна!!!!
Ира Павлова
И у меня так же болит при чихах))))я думала я одна такая, а тут вот сколько народу))))значит все в порядке?
аннетт
У меня тоже такое было, врач сказала связки растягиваются. Так что ни чего страшного. Скоро это пройдет.
Pandora
Да уж, девочки... Только что чихнула и согнулась от боли, сидя на стуле... Я на работе, хорошо, что спряталась за монитором, и меня не видно... А во время первой беременности такого, кажется, не было... А сейчас у меня 15 неделя, жду второго малыша, болит при чихании и резком вставании... Муж посоветовал потереть переносицу, тогда чиха нет. Я проверила - работает! Так что, дорогие будущие мамочки, трите носики и не чихайте! Здоровья вам.
НАСТЯ
Спасибо!!!!слава богу это не страшно *))) спасибо девочки!
санечка
сам живот не большой у меня есть сын уже не думаю что может быть вторая беременность живот болит и когда низ живота нажимаешь больно очень но иногда не сильно
Марина
у меня тоже так когда чихаю в низу живота с 2х боков одновреммено резка как даст и потом отпускает , дело в том что я недавно переболела сильным грипом но еще насморк немного есть , и думала что это последствие  грипа . ну раз я не одна токая и говорят что это не опасно меня это успокоила спасибо всем , мой срок 2й месец , и уже 2й ребенок но с первой такого небыла и вообще проблем с ней никаких небыло вообще , а тут все на оборот с первого дня как узнала что беремена так и понеслось не одно так другое и ташнит постоянно, и голова болит, слабость , в общем я в полную силу пойму настоящию беременость,:) толька одна надежда что будет сын . так хочю его , но помоему опять девочка. ну кто будет .
Я все смогу
У меня такое пару раз было, в месте, где проходит шов после апендецита, но я думала, что это из-за операции.
Кукуся
У меня такая же фигня была, сейчас по прошла, то ессть не всегда когда чихаю прихватывает, а раньше наверно недели до 19 я просто поджимала ноги к животу если лежала или наклонялась когда стояла и боль была меньше
Алексеевна***
вот и я думала что такое только у меня:) оказывается нет.