Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2015, 17:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Больничный во время беременности

Девочки всем привет! Такой вопрос. Можно ли взять больничный, чтобы отлежаться дома. У меня была угроза выкидыша, плод находится между двумя узлами миомы. На гинекологию надежды нет, в отделении где я лежу особого присмотра за нами нет, лежим а таблетки свои. Недавно у девочки случился выкидыш, ребенка могли спасти если бы с вечера персонал был бы на месте, мы с десяти вечера искали медсестру негде нет, она появилась утром, я ей сказала, что девочке плохо, на что она ответила ничего страшного, и ушла, через час у неё началось сильное кровотечение и выкидыш и это далеко не первый случай. у меня угроза миновала, но если выйду на работу поставят на двенадцать часов, я работаю в детском саду, сменная воспитательница уходит в отпуск, не знаю что делать, хоть увольняйся, чтобы сохранить малыша.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady
берите больничный.
работа найдется,а здровье дороже
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
может и действительно увольняться... больничный то вы взять можете, но не до конца беременности
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Почему? Я за всю беременность отработала всего 2 недели в общей сложности. За больничные не платила, давали по показаниям.
Пожаловаться
Натаорха
У меня было пару случаев, когда сотрудница всю беременность просидели на больничном.
А одна просидела всю беременность на среднем заработке, потому что ей нельзя было по лестницам ходить, а у нас лифта нет в здании.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 18 недель
а как же легкий труд для беременных?

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Больничный. Я вообще уволилась с 6 недель с сыном и с 8 недель с младшей. Отсыпалась и отъедалась целыми днями.

Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Не все себя плохо чувствуют в время беременности. Я обе бегом бегала, правда в обе на сохранение попадала по 1 разу. Да и деньги не помешают.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Так я хорошо себя чувствовала, даже токсикоза не было. Просто отсыпалась и отъедалась, ну и гуляла конечно много.
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Если больничный взять не получится, в открытую заведующей- что работаете только свою смену. Пусть ищет вам сменщицу. А вообще- ищите врача который будет вам "давать" больничный.
Где вы живете?

Пожаловаться
Мария Петухова
Амурск, Хабаровский край
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Ищите если что в платных центрах. Конечно недешево наверно. У меня подруга вообще беременная ни дня не работала. Договорилась с заведующей отпуск на 3 части разбила, в промежутках больничные от терапевта и гинеколога.
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Я до 20 недель прыгала, и зарядку делала с детьми и листья гребла и клумбу копала. Потом тонус поставили. И я успокоилась)
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Я и сейчас по объектам езду, на ногах по целому дню голодная и уставшая провожу... Но мне тяжело уже и это я не показатель, домой прихожу и уже встать не могу, мне уже ничего не надо... Хочу в отпускили больничный и уже не выходить на работу...
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
О, печаль, конечно, с вашей црб (((
Если у вас сложная и такая долгожданная беременность, может вам попросить направление в перинаталку в Хабаровск? Там хоть отлежитесь в нормальных условиях
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
посмотрела Ваши темы, все сложно.
я сама в 40 лет отбегала беременность без единого дня больничного летом 2010 в Москве ( местные поймут), но на Вашем месте однозначно бы уволилась.
Пожаловаться
Мария Петухова
я честно говоря до беременности не брала больничные, но сейчас другая ситуация, мы с мужем ждали этой беременности более десяти лет
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
я увидела.
желаю Вам доносить и родить!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вы попробуйте поговорить с врачом, если не получится, то уволится всегда успеете.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Если вам больничный никто не даёт где вы его возьмёте? Только на щадящие условия можно и все
Пожаловаться
Frau Gala
Вы почитайте в трудовом кодексе статьи, касающиеся труда беременных женщин. Могу ошибаться, но Вы можете попросить у своего гинеколога справку о том, что Вам рекомендован легкий труд. Администрация д/с должна обеспечить таким трудом. Больничный можно просить у гинеколога и у терапевта. Можно взять очередной отпуск, также отпуск без содержания положен по закону. Попробуйте все варианты. Увольнение-это крайний случай. Вы потеряете пособие по уходу до 1,5 лет и выплаты по Бир.

Пожаловаться
Frau Gala
Я Вам просто пожелаю всего самого наилучшего. Сил малышу, здоровья маме. Все будет хорошо! На вашем месте я бы забила на работу.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я всю беременность по показаниям на больничном была. Через комиссию продлевали без проблем

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Если вас выпишут, просите у своего врача больничный. Обычно выписывают легко..
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Посмотрите статью ТК. Вообще у беременных лёгкий труд и вроде как по 8 часов максимум.
Я после больнички с угрозой и гематомой дома провела 3 недели-врач ЖК продлевала больничный до упора. И потом сказала, что если что приходи, опять посажу.

Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
Берите больничный, конечно, чтобы ребеночка сохранить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас