Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больничный при беременности

Маргаритка Тобольченко
Девочки, привет. Может кто-нибудь знает какой врач может выписать больничный беременной. В гинекологии не дают больничных, а хочется недельку дома отлежаться.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Name
Попробуйте у терапевта попросить
Оксана, 1 ребенок
Терапевты всегда дают неделю точно!
Оксана
Терапевты всегда дают неделю точно!
Ох как я убедилась, что НЕ всегда!
Пришел на вызов (насморк, головная боль, ломота) молодой врач. Посмотрел, послушал...
И заключил:"В вашем состоянии это естественно"

И даже не дал больничного, а срок был 4 месяца.
Были проблемы на работе((
Гинеколог тоже не давал больняк, на все жалобы - госпитализация...
просто Ирина
Пришел на вызов (насморк, головная боль, ломота) молодой врач. Посмотрел, послушал...

История переписки2
Я бы на такого терапевта пожаловалась. У меня коллега заболела-дошло до инфекционной больницы. Тоже начиналось как ОРВИ
Оксана, 1 ребенокВ ответ на просто Ирина
просто Ирина

История переписки2
Никогда с таким не сталкивалась чтобы не давали...В платную клинику тогда-там сразу дают!
Светлана
Я 4 месяца на больничных была, чередуя терапевт/хирург. У хирурга нравилось больше, там явки реже)
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мне давали больничный в гинекологии, всю беременность, кроме двух недель, была на больничном. Но не потому что мне так захотелось, а по показаниям. Хочется просто отдохнуть - берите отпуск без сохранения заработной платы, в чём проблема?
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Мне давали больничный в гинекологии, всю беременность, кроме двух недель, была на больничном. Но не потому что мне так захотелось, а по показаниям. Хочется просто отдохнуть - берите отпуск без сохранения заработной платы, в чём проблема?
Зачем терять в деньгах,если можно сходить на больняк)))?
НатаВ ответ на Оксана
Оксана
Зачем терять в деньгах,если можно сходить на больняк)))?
История переписки2
Беременность это не болезнь
Ната
История переписки3
У кого как.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ната
Ната
История переписки3
Беременность бывает разной и глупо писать такие комментарии!
НатаВ ответ на Оксана
Оксана
Беременность бывает разной и глупо писать такие комментарии!
История переписки4
если беременность проходит тяжело то это одно, а если она проходит нормально и больничный нужен только потому что лень ходить на работу то это бред. Беременность считается нормальным завершением цикла. И давать больничный только потому что беременна никто не будет. Выключите свой инфантилизм. Беременность это один из самых лучших периодов жизни. да тяжело на последних сроках, да тошнит, да мозги иногда в кисель превращаются. но в общем я не вижу причины, при нормальном течении, идти на больничный. Если есть осложнения, то врач сам даст направление и не надо будет его упрашивать
Ната
если беременность проходит тяжело то это одно, а если она проходит нормально и больничный нужен только потому что лень ходить на работу то это бред. Беременность считается нормальным завершением цикла. И давать больничный только потому что беременна никто не будет. Выключите свой инфантилизм. Беременность это один из самых лучших периодов жизни. да тяжело на последних сроках, да тошнит, да мозги иногда в кисель превращаются. но в общем я не вижу причины, при нормальном течении, идти на больничный. Если есть осложнения, то врач сам даст направление и не надо будет его упрашивать
История переписки5
Смотря какая работа.
У меня знакомая фельдшер беременность потеряла, таская тяжелый чемодан с лекарствами по вызовам, потом уже умнее была и поступала как автор, искала возможности, т.к. официально ее труд тяжелым не считается.
Не все сидят на работе на ...опе.
сладко на губах
Моя гинеколог с первого дня меня гнала на больничный. Я дотянула до 16 недель. Две недели отлежалась (реально еле ползала). Вышла ещё на неделю и все-ползком в больницу и стационар.
сладко на губах
Моя гинеколог с первого дня меня гнала на больничный. Я дотянула до 16 недель. Две недели отлежалась (реально еле ползала). Вышла ещё на неделю и все-ползком в больницу и стационар.
Кстати, неделе на 12, перед самым НГ приболела. Слабость, температура 37-37.2. но насморк жуткий. Терапевт сразу больничный выписала. Но вообще во вторую Б я была настроена работать до декрета. Не смогла
Пуфыфтик..и
Терапевт выписывает ,попробуйте к нему ну и сил нет тошнота ,рвота,слабость и прочая атрибутика которая соответствует беременности )))
Ksenia, 1 ребенок
Мне в жк говорили - плохо себя чувствуешь, устала - ложись на сохранение. Хорошо себя чувствуешь - иди работай. А просто так дома лежать не получится.
Ляндрик-Тутуляндрик
Мне гинеколог давала больничный без проблем.
Машулька
мне гинеколог спокойно давал когда я просила))
Марина Марина
Мой гинеколог умоляла, ругала..на больничный отравляла, у меня никаких показаний не было вообще, я не согласилась ни разу. Тупо отдохнуть меня пинала, а мне непонятно было зачем.
Мама Наташа
Проблем с больничным не было,то терапевт, то гинеколог давали. После 14 недели толком не работала. Г отправляла в стационар на недельку, а потом сама продляла. И так несколько раз. К терапевту попала с трахеитом, 3 недели лечения, а потом сам предлагал один больничный закрыть, другой открыть, так в общей сложности 6 недель я у него наблюдалась. Потом надо было недельку полежать в стационаре перед санаторием для беременных. Положили, а потом выяснилось, что дата моей путевки позже на 3 недели начнется. Полежала 2 дня,а потом сама зав отделением предложила всё это время до санатория отдохнуть дома по этому же больничному. В санатории была 3 недели, неделю поработала и в декрет. Душевные врачи у меня были!
Мама Наташа
Проблем с больничным не было,то терапевт, то гинеколог давали. После 14 недели толком не работала. Г отправляла в стационар на недельку, а потом сама продляла. И так несколько раз. К терапевту попала с трахеитом, 3 недели лечения, а потом сам предлагал один больничный закрыть, другой открыть, так в общей сложности 6 недель я у него наблюдалась. Потом надо было недельку полежать в стационаре перед санаторием для беременных. Положили, а потом выяснилось, что дата моей путевки позже на 3 недели начнется. Полежала 2 дня,а потом сама зав отделением предложила всё это время до санатория отдохнуть дома по этому же больничному. В санатории была 3 недели, неделю поработала и в декрет. Душевные врачи у меня были!
Санаторий для беременных есть?Как туда попасть?
елена
История переписки2
У нас в городе есть и это не было секретом, в обменных картах об этом написано. Я на участке сразу сказала, что хочу попасть, проблем не было. Сказала на раннем сроке, потом напомнила. Попала примерно на 20 неделе. Там ограничение по срокам, не позже какой-то недели. У нас в городе критерий - возраст +35, отсутствие патологий. Но в санатории было очень много и молоденьких беременных.
елена
История переписки2
Сейчас глянула, что вы тоже из Омска. Обратитесь на участок или к зав отделением. Санаторий находится в черте города, у СибАДИ, ближе в Иртышу. Очень советую (питание отличное, процедуры по назначению, бассейн). Если сильно привязаны к дому, можно ездить на ночь домой. Я уезжала на выходные, т.к. в субботу и воскресенье нет процедур. Была там в 2013.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Терппевт. Мне давали. Без вопросов.
12
Подпишитесь на нас