Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 ноября 2015, 14:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Больничный....

Всем добрый день! У меня вот такая ситуация, работаю я с 8 утра до 19.00 с пн-пт, с 8.00 до 15.00 сб., вс-выходной. Организация находится в черте города, раньше постоянно нас возил автобус, теперь развозку отменили, тем кто работает как местный (у нас в основном вахтовики). От остановки до работы порядка 4 км дороги без тротуаров. Я и так тяжеловато переношу беременность, а тут еще и с автобусом возникли проблемы. Вот думаю взять больничный до отпуска. Отпуск у меня получается с 1 февраля, а потом с 1 марта декрет. Только где же его взять то, на такое время. Получается в этом месяце неделя, весь след. месяц, и 3 нед. в январе. Гулять то конечно в моем положении полезно, но не по такой дороги, где в принципе и пройти то не реально. Подскажите  пожалуйста по каким врачам походить, что бы не залечили. Боюсь что гинеколог из консультации мне здесь особо не помощник.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
А отпуска у вас не осталось?
Пожаловаться
Dalinda, 1 ребенок
Я его и возьму с 1 февраля на 29 дней.
Пожаловаться
Возьмите сейчас. Потом будут новогодние праздники, а потом возьмете больничный.
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Вот тут согласна полностью!!!!!!!!!!!!!!! там уже и срок больше будет..........
Пожаловаться
прост
у гинеколога. Узнавали, во время беременности можно хоть один за другим брать. еще узнайте про возможность долечивания в санатории за счет организации,как раз вам в тему будет
Пожаловаться
Жанерке Умурзакова
а если купить больничный
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
То его не примут в фСС)))
Пожаловаться
Жанерке Умурзакова

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ни один врач фальшивку делать не будет.Официальный больничный с придуманным диагнозом и записями в амбулаторной карте
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Купить и взять у врача больничный (пусть и по надуманному диагнозу за деньги) - не одно и то же. Покупают до сих пор очень много. Постоянно приносят левые больняки. Их отлично видно, по крайней мере, после сотен прошедших через меня больничных, такими лучше не баловать. По голове не погладят. Такой больняк никуда не сдастся.
Если речь об этом - то тут не вариант вообще.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
как в поликлинике могут дать левый б/л?Сам же врач пострадает.Не в переходе же люди их покупают
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
))) Не в переходе, а в великом и могучем интернете)))
Есть фирмы, обещающие любой больничный любым числом. Люди покупают за 1500-2000 руб. примерно. Приносят в кадры фуфлыжную бумажку, распечатанную на принтере от какой-нибудь "Клиники наркологии и гинекологии села Верхние Зады" и моргают глазками))))

А для купленных у настоящих врачей больничных есть у ФСС другая процедура - проверка обоснованности выдачи. Проверяют на каком основании выдан больничный и кому. Но там, как правило, всё нормально и она вообще редко инициируется.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у нас одного поймали.Повадился в отпуске на б/л ходить с остеохондрозом.Ну к нему домой и заявились с проверкой,а он в огороде копается))))
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
да ладно... на нем что ли написано, что купили?

Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Вы не поверите, фальшивый больничный вычисляется на раз даже по внешнему виду. На ощупь сразу прекрасно всё понятно.
Пожаловаться
А с чего вы взяли, что врач выписывает фальшивый больничный?
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Где я сказала что-то про врача? О_О
Фальшивый больничный - это купленный фальшивый лист бумаги. У врача за взятку - это не покупка больничного. Это оформление больничного за взятку у врача.
Пожаловаться
оформление больничного за взятку у врача
ааааааааа... это сейчас так называется?

у нас одна поликлиника и одна больница. ничего левого - платного нет. поэтому у нас в городе это называется - покупка больничного у врача.
Пожаловаться
Светлая
купить больничный - это и значит придти к врачу и что б за деньги он тебе написал диагноз и открыл б/л самый что ни наесть настоящий. А сами клепают больничные только глупые.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Нет, купить больничный - это позвонить в компанию Ромашка, которая делает больничные с доставкой на дом и отдать денежку. А дать взятку врачу за больничный - это дать взятку врачу за больничный.
За 10 лет работы в HR я Вам с уверенностью скажу, что таких дураков, что пользуются услугами таких контор- огромное количество.
Пожаловаться
Светлая
Я сама больничный ни когда не покупала, но те кто покупал делал именно так как я написала. А с липовыми конторами связываться сейчас когда идет строгий учет - глупо.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Ну, Вы не покупали, а я регулярно много лет имела постоянные разговоры с товарищами, приносившими именно фальшивый больничный, который нигде не зарегистрирован и напечатан на обычной бумаге. Купленные у компании Ромашка. Их и было много и сейчас много.
Пожаловаться
НИКОГДА не покупайте больничный! Я работала в кадрах, ваш фальшивый больничный увижу издалека)))). Сделают запрос в ФСС, там подтвердят, что такой не выдавался. И тогда вы наживете себе кучу неприятностей, вплоть за увольнение за прогулы и предоставление фальшивых локументов!
Пожаловаться
Жанерке Умурзакова
ого.. буду знать на будущее...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
зачем нести липовую бумажку?Сколько раз покупала,всегда все настоящее,со всеми подписями и печатями
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас