Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2015, 09:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Больничный

Девочки подскажите! А как на законных основаниях получить больничный недельки на 2? начальница на работе просто все нервы вытрепет до декрета!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
у врача хорош-хорошо попросить.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
На остеохандроз пожалуйтесь. Скажите, что разогнуться не можете, боль невыносимая. Проверить особо никак нельзя, больничный выпишут.
Пожаловаться
Даша Букина
завалить врача жалобами на плохое самочувствие, не??? Спина болит, нерв защимило...
Пожаловаться
Даша Букина
мне кажется, беременной на большом сроке не проблема...
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
у меня проблема была, на все жалобы говорили, если что то беспокоит - ложтесь на сохранение месяцок, если не до такой степени беспооит - идите работать, а так что б дома полежать, так не получится. Это лично мне так врач говорил
Пожаловаться
Нюся, 2 ребенка
А мне психолог сказал что беременная имеет полное право пойти на больничный. если чувствует себя плохо или если психологочиское недомогание. участковый гинеколог не имеет право отказать.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
ну вот а мне обратное в жк доказывали, что по новым законам, или лечишься в больнице, или иди работай. А так что б полечиться дома, больничный имеет права выписать только терапевт при орвви и все.

я вам больше скажу, какое там психологическое состояние.... мне в 22 недели под общим наркозом накладывали швы на шейку в перенатальном центре, выписали на 3 день и сказали с выпиской идти в жк, они вам больничный оформят, положен он вам недель на 5 после такой операции. Вот в жк то мне и сказали, раз из пц вас выписали - значит все хорошо с вами, идите работайте, не нравится, ложитесь на сохранение и отдыхайте в больнице... а вы говорите психологическое состояние
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
на законных только по болезни

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
На законных основаниях по медицинским показаниям больничные дают без проблем и беременным, и не беременным.
А если, кроме начальницы, ничего не беспокоит, то валерианочки попейте..

Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка

все правильно!
Зачем на здоровье свое наговаривать, не понимаю. А потом обижаются, что к беременным плохо относятся, на работу брать не хотят...
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 27 недель
Полностью поддерживаю.Лично я работала до декрета,всего пару раз по личным обстоятельствам брала несколько дней отпуска.Зато ко мне и отношение было хорошее (несмотря на то,что на это место я пришла будучи беременной) и после декрета меня ждали и работаю я в этом коллективе уже 7-й год с удовольствием.
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
Я тоже работала до декрета, и даже месяц в декрете (до родов), у меня второе дыхание открылось, хотелось побольше успеть, побольше сделать. Я бы и еще поработала, но мне уже сказали, иди отдыхай, а то тут и родишь)) И после декрета меня ждали, а не думали, как от меня избавиться.
Я считаю, нужно ответственно относиться к своей работе, а не так, что - я на больничный, а вы тут как хотите выкручивайтесь. Ведь по сути работу автора кому-то придется делать, если она будет отдыхать.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Сказать своему врачу что плохо себя чувствуете. Меня моя постоянно на больничный пыталась отправить.

Пожаловаться
Iron_Lady
ата-та по попе не боитесь отхватить?
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
я просто говорила гинекологу, что устала и плохо себя чувствую, без проблем выписывала больничный
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 27 недель
Умная гинеколог снимет с себя ответственность и направит в стационар.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Ирина Яковенко, 15 октября 2015 года в 09:33
я просто говорила гинекологу, что устала и плохо себя чувствую, без проблем выписывала больничный
у нас так же, спрашивала не тяжело работать, предлагала недельку передохнуть, медаль за работу все равно никто не даст)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Если врач не боится подставы,то заплатите
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Сделайте проще - возьмите отпуск! По закону вы можете взять отпуск в любое время, т.к. беременны.

Пожаловаться
Нюся, 2 ребенка
мне отпуск не давали. сказали что имею право только перед декретом пойти.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас запросто Я .как только узнала,что в положении.сразу встала на учет и на больничный села и так.до декрета

Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
А зачем?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
странно.но эта драная упсиха не дает ответить,********* крашенная
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
боюсь даже представить, ЧТО Вы собирались мне ответить...
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
в том то и дело.что ничего такого))) сейчас попробую еще раз)) Короче,не хотела рисковать беременностью.да еще и началась мазня,поэтому дальше мое пребывание на работе даже не обсуждалось)))Директору сказала :*Ура,я в положении.встретимся через года два с половиной.Поржали и отправили меня сидеть дома))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас