Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2015, 09:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Больничный

Девочки подскажите! А как на законных основаниях получить больничный недельки на 2? начальница на работе просто все нервы вытрепет до декрета!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
у врача хорош-хорошо попросить.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
На остеохандроз пожалуйтесь. Скажите, что разогнуться не можете, боль невыносимая. Проверить особо никак нельзя, больничный выпишут.
Пожаловаться
без ника, 1 ребенок
завалить врача жалобами на плохое самочувствие, не??? Спина болит, нерв защимило...
Пожаловаться
без ника, 1 ребенок
мне кажется, беременной на большом сроке не проблема...
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
у меня проблема была, на все жалобы говорили, если что то беспокоит - ложтесь на сохранение месяцок, если не до такой степени беспооит - идите работать, а так что б дома полежать, так не получится. Это лично мне так врач говорил
Пожаловаться
Нюся, 2 ребенка
А мне психолог сказал что беременная имеет полное право пойти на больничный. если чувствует себя плохо или если психологочиское недомогание. участковый гинеколог не имеет право отказать.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
ну вот а мне обратное в жк доказывали, что по новым законам, или лечишься в больнице, или иди работай. А так что б полечиться дома, больничный имеет права выписать только терапевт при орвви и все.

я вам больше скажу, какое там психологическое состояние.... мне в 22 недели под общим наркозом накладывали швы на шейку в перенатальном центре, выписали на 3 день и сказали с выпиской идти в жк, они вам больничный оформят, положен он вам недель на 5 после такой операции. Вот в жк то мне и сказали, раз из пц вас выписали - значит все хорошо с вами, идите работайте, не нравится, ложитесь на сохранение и отдыхайте в больнице... а вы говорите психологическое состояние
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
на законных только по болезни

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
На законных основаниях по медицинским показаниям больничные дают без проблем и беременным, и не беременным.
А если, кроме начальницы, ничего не беспокоит, то валерианочки попейте..

Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка

все правильно!
Зачем на здоровье свое наговаривать, не понимаю. А потом обижаются, что к беременным плохо относятся, на работу брать не хотят...
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 39 недель
Полностью поддерживаю.Лично я работала до декрета,всего пару раз по личным обстоятельствам брала несколько дней отпуска.Зато ко мне и отношение было хорошее (несмотря на то,что на это место я пришла будучи беременной) и после декрета меня ждали и работаю я в этом коллективе уже 7-й год с удовольствием.
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
Я тоже работала до декрета, и даже месяц в декрете (до родов), у меня второе дыхание открылось, хотелось побольше успеть, побольше сделать. Я бы и еще поработала, но мне уже сказали, иди отдыхай, а то тут и родишь)) И после декрета меня ждали, а не думали, как от меня избавиться.
Я считаю, нужно ответственно относиться к своей работе, а не так, что - я на больничный, а вы тут как хотите выкручивайтесь. Ведь по сути работу автора кому-то придется делать, если она будет отдыхать.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Сказать своему врачу что плохо себя чувствуете. Меня моя постоянно на больничный пыталась отправить.

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
ата-та по попе не боитесь отхватить?
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
я просто говорила гинекологу, что устала и плохо себя чувствую, без проблем выписывала больничный
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 39 недель
Умная гинеколог снимет с себя ответственность и направит в стационар.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Ирина Яковенко, 15 октября 2015 года в 09:33
я просто говорила гинекологу, что устала и плохо себя чувствую, без проблем выписывала больничный
у нас так же, спрашивала не тяжело работать, предлагала недельку передохнуть, медаль за работу все равно никто не даст)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Если врач не боится подставы,то заплатите
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Сделайте проще - возьмите отпуск! По закону вы можете взять отпуск в любое время, т.к. беременны.

Пожаловаться
Нюся, 2 ребенка
мне отпуск не давали. сказали что имею право только перед декретом пойти.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас запросто Я .как только узнала,что в положении.сразу встала на учет и на больничный села и так.до декрета

Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
А зачем?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
странно.но эта драная упсиха не дает ответить,********* крашенная
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
боюсь даже представить, ЧТО Вы собирались мне ответить...
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
в том то и дело.что ничего такого))) сейчас попробую еще раз)) Короче,не хотела рисковать беременностью.да еще и началась мазня,поэтому дальше мое пребывание на работе даже не обсуждалось)))Директору сказала :*Ура,я в положении.встретимся через года два с половиной.Поржали и отправили меня сидеть дома))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас