Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 февраля 2015, 12:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Больничный

Добрый день.

Ситуация следующая у меня:
работаю я в компании с октября, и сейчас у меня 26я неделя беременности. Само собой на работе меня все ненавидят и шепчутся за спиной по поводу моего прихода беременной на работу, но так сложились обстоятельства и выбора другого у меня не было, но речь не о том. Написала я заявление на отпуск на 23 дня (это за отработанное время+ 140 дней декрета считала как отработанные), у меня его не приняли мол рано написала, сейчас загремела на дневной стационар с угрозой преждевременных родов на недельку. Вчера первый день вышла на работу с больничного и побежала с заявлением на отпуск, т.к. начальство в командировку уезжает, а отпуск уже с 12-го числа. И вот тут начался пипец:( заявление мне сказали что примут только на отработанные дни (11 всего) а декрет учитывать как отработку не будут т.к. не факт что я вообще доношу и рожу своего ребёнка!!!!!!!:shock:Как:shock: вам такая заявка в первый день после угрозы от взрослой женщины??!! :angry:Конечно для меня дороже здоровье моей малышки и своё собственное, вот и решила что неделю доработаю и на больничный пойду на 12 дней до декрета, а они пусть тут как хотят. Так вот встал вопрос к кому идти за больничным? К гинекологу и объяснять всё как есть или к терапевту и ныть мол температура и сопли? А гинеколог может дать просто больничный и анализы, или обязательно в род дом ехать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина п
ну как вы к людям, так и они к вам. Непорядочно. И по закону вам все правильно сказали на работе
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
беременным могут полностью 28 дней дать авансом, так что не совсем по закону
Пожаловаться
наблюдатель
работодатели автора темы обратно не ждут после декрета, и она излишне уплаченный отпуск возвращать не будет, вот и не дают, что и правильно 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это отдельная "песня", но это же не по закону,
Пожаловаться
наблюдатель
больничный пусть берет, чтобы с ней потом не мучились на работе ли в отпуск без содержания 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот это и правильно, а то тут кричат непорядочно
Пожаловаться
Ирина п
а могут и не дать
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
по ТК обязаны дать
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
А что простите вы непорядочным посчитали, её беременность или что именно?
Пожаловаться
Злобный Заяц
да не обращайте внимания
Пожаловаться
да просто бесят вот такие тетки! я тут для себя вывооды сделала что к беременным во многих местах как к прокаженным относятся. Гадко даже как то с в таком обществе. А тут ещё женщина и так выражается. Сама по ходу не была беременной...
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
К нормальным беременным как правило и  относятся нормально;)..если человека все вокруг "ненавидят  и окружают одни монстры"..это на самом деле в значительной степени его заслуга..Я это в целом написала, а не конкретно про автора..ненормальной я ее не называла;)..она поступила несколько хитропопо, глупо же отрицать очевидное:)
Пожаловаться
тут уж по моему народ  просто жаба давит, мол пришла без году неделю отработала и больничный ей и отпуск с декретными подавай, а мы тут пашем годами как прокаженные и ни какой тебе компенсации... Так и есть уверяю вас. Народ не то что она беременная раздражает, а то что только что пришла и сразу что то хочет с компании поиметь ни чего практически туда не вложив( это я про труд) А то что хитро-попо поступила, так что вы прикажете раз залетела то и сиди дома и уже ни куда не рыпайся, дабы вот такой ситуации потом не получилось, ну это же полный бред.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А я лично обиду народа понять могу, они очень даже правы в принципе;)...А так люди вообще все эгоисты и думают в первую очередь о себе и своих интересах ( и беременные, и небеременные) , так что в нежелании проникнуться заботой о беременной ничего удивительного не вижу..такие беременные на самом деле создают много геморроя и неудобств остальным сотрудникам - заменять их на время отсутствия и больничных, искать другого на их место, оформлять кучу бумаг..так что это не только жаба, но и объективное раздражение;)
Пожаловаться
Ха! ну давайте тогда рожать перестанем! По мне так наоборот, место после беременной освобождается, есть возможность кого то своего подтянуть, или как в моем случае сесть на "мягкое" место. Когда то меня так продвинули за счет девочки что в декрет ушла, и я была очень даже рада, сейчас уйду и на мое место сядет девочка с ЗП гораздо ниже моей. Когечно она тоже рада. Так что казалось бы все наоборот. не знаю как у вас, но у нас нормально к беременным относятся, конечно особой там заботы нет, но и волком ни кто не смотрит.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
И у меня такого в общем не было, правда я до беременности проработала 3 года, про "смотрят волком" только на форуме прочла, в жизни не сталкивалась...перестать рожать я не предлагаю, просто лично я не считаю ситуацию, когда на пришедшую на работу и тут же оказавшуюся беременной "смотрят волком" чем удивительным;)...причину недоброго отношения понять могу
Пожаловаться
да просто иногда такое ощущение складывается что как будо ОНИ из своего кармана ей платить будут, или с их зарплаты урежут... От куда столько желчи в людях вот в чом беда то....
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Видимо дело в том ( я выше уже писала кстати)..что неожиданно появившаяся свежебеременная сотрудница создает совершенно реальные проблемы и неудобства сторожилам - у нее больничные, легкий труд,  то есть кто-то должен будет больше работать совершенно бесплатно...ибо ее брали в расчете, что она будет реально работать, а тут бац- покерфейс и справка от гинеколога.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нет, когда человек пришел, отработал сколько-то и в декрет это нормально. а когда устраивается и скрывает беременность, то нет. место и до автора было свободно. и могли бы своего, как вы выражаетесь, подтянуть. но человека искали, а значит он был нужен. его взяли, вздохнули свободно и на тебе! радость. мало того, что опять нужно человека искать, так еще и работы добавилось... у меня так родственница пыталась поступить. ее сократили, она работу не искала, говорила, что не выгодно, на бирже первые три месяца хорошо платили, уходила она с большого оклада. а потом, рааз, и беременность! она мне позвонила, возьми, говорит, меня. просто оформи, что бы стаж шел! я отказалась, потому что нет у меня лишних денег и штатной единицы. а спустя пол года узнала, что она беременная была! и ей нужно было, что бы кто-то платил декретные! ну так ты приди и честно скажи! я ж тоже женщина, все понимаю! а не ври, что тебе "просто положить трудовую!" при чем она прекрасно знала, что у меня у самой маленький ребенок, я работаю на дому и в фонд за ее декретными-пособия мне приходилось бы ребенком кататься!
Пожаловаться
Если хитрят то это другое дело. Но автор вроде не писала что таила свое положение. А про вашу родственницу скажу что её не законно сократили. Можно и в суд на них подать и 100% выиграть процесс.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нет. когда ее сокращали она во-первых еще не была беременная, забеременела через 4 месяца только, а во-вторых там была ликвидация предприятия. так что все законно. автор не хитрила, просто не сказала... понятно, что это не обязательно говорить, но не совсем честно... на нее рассчитывали.
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Согласитесь, если бы я приходила и говорила на каждом собеседовании что я беременна, то это равносильно тому если бы я вовсе не искала работы))) Когда меня на учёт поставили я пришла к начальству и сказала, что беременна.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну почему. у нас девочка работала неофициально, брали на испытательный срок без оформления. так она когда забеременела, даже говорить не стала об этом. увидели уже когда живот начал расти. так шеф сказал, оформляем, платим, все как положено. так что зря вы о людях думаете плохо сразу. я тоже устраивалась беременной на работу. но мой начальник был в курсе :), потому что он же мой муж:D и я работала и работаю сейчас на дому. так что ему не пришлось искать другого сотрудника.
Пожаловаться
Лия Сarrera, 1 ребенок
Должность у меня такая что конкуренция в большом городе слишком велика, что бы работодатели с распростёртыми объятиями взяли на работу беременную. :( а позволить себе несколько лет тупо сидеть дома я не могла
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
вы ж все равно будете дома сидеть. в отпуске по уходу за ребенком...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас