Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 ноября 2014, 12:17, В ожидании чуда, Беременность

больничный

Добрый день!Подскажите пожалуйста,в течении какого времени фирма должна выплатить больничный ?Пролежала в больнице 2 недели,принесла больничный в конце месяца,в бухгалтерии сказали,что больничный рассчитают,но заплатят за него через месяц,т.е принесла 01.11.2014,а заплатят 10-15.12.2014.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Правильно сказали, октябрь уже закрыт, остается только в ноябре включить в зарплату, вот и получите в декабре.

Пожаловаться
Только я
а у нас больничные выплачивают, что называется "в середине цикла", т.е. без привязки к зарплате.....
Пожаловаться
Только я
почитала. Написано, что выплачивается в аванс или зарплату, в зависимости от того, что раньше. А аванс у нас теперь платить обязаны, так что должны выплатить уж никак не через месяц....
Пожаловаться
Эллада
Так-то оно так, если действительно существует выплата аванса (у нас она есть), т.е. работники САМИ заказывают себе авансовую сумму, т.е. "автоматом" у нас ничего не идет.
Пожаловаться
Только я
ст. 136 ТК РФ  Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца
Так что работодатель обязан выплачивать так называемый аванс. 
Пожаловаться
Эллада
ст.69 п.1 Закона о труде ЛР: Работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже двух раз в месяц, если работник и работодатель не заключили соглашение о выплате заработной платы раз в месяц.
Пожаловаться
Только я
а что такое "Закон о труде ЛР"?
Пожаловаться
Эллада
Я в Латвии  (ЛР) живу, трудовые отношения между работником и работодателем регулируются "Законом о труде":D
Пожаловаться
Только я
так автор-то, я так понимаю, в России живет...
Пожаловаться
Эллада
ой... вот что значит - одной рукой приказ печатать, другой - на форуме сидеть нельзя смешивать работу и форум
Пожаловаться
Только я
ничо, ничо))) зато будем знать, как в других странах живется))))
Пожаловаться
Эллада
Пожаловаться
наблюдатель
у нас зарплата 6 числа, до 28 числа принимаем все документы, рассчитываем зарплату. так что если до 28 не успели сдать больничный, то через месяц получите 

Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
мне на работе выплачивали в следующую зарплату.ну  т.е. если я заболела 1 числа,15 была зарплата - я получала меньше,а вот 15 числа след месяца я получала полную зыпы + оплату больничного
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
все выплаты производятся в день выплаты заработной платы. 
Пожаловаться
Злобный Заяц
обычно платят в следующую зарплату, так что все ОК
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я, если зарплату уже рассчитали, принимаю документы, но выплаты проходят уже при выплате з/п за следующий месяц.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
А у нас организация оплачивает только первые три дня, остальные страховая компания. Я не знаю как так получается, но страховые быстрее выплачиваются, от конторы месяц а то и больше ждем(

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
На Украине все грустнее намного, первые несколько дней больничного оплачивает предприятие, остальное ФСС, вот первые 3-5 дней, кому как повезет получаешь быстро, а остальное сидишь ждешь, когда у ФСС деньги появятся. Я вот свои 42 дня больничного надеюсь хотя бы к январю получить, а скорее всего рожу раньше, чем получу.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка, беременна 10 недель
в первую зарплату и заплатят.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас