Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 июля 2014, 14:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

больничный

Привет. Подскажите, пожалуйста, через неделю ложусь в роддом на плановое кесарево. С ребенком 2, 5 года скорее всего остается бабушка, которая работает. Так вот, у кого надо брать больничный по уходу за ребенком или какую то справку может? Будет ли это оплачиваться ей на работе? Вообще куда надо обращаться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рося ))), 4 ребенка
не поняла, у вас старший болеет? почему нужно брать больничный?
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Не болеет слава богу. Не знаю просто куда идти и что надо брать для бабушки. Просто так она не может же не выйти на работу, отпуск не дадут, у них гос.учереждение, отпуска по графику
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
тогда договаривайтесь с врачами
или за свой счет отпуск
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
по уходу за здоровым ребенком не дадут.Попробуйте оформить как за больным,либо бабушке брать больничный у терапевта на себя
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не факт что дадут даже как типа за больным. Мать имеется, никого не колышет, что она в больнице,она уже находится на б/л по беременности и родам, значит может осуществлять уход за старшим, это семейные проблемы, никак не государства, куда на это время девать ребенка старшего
зы. С очередной месячной вас)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Спасибо))Я сама у нашей заведующей интересовалась этим вопросом.Взять то можно, а прокатит ли такой б/л в фсс неизвестно
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Кстати, да, может и не прокатить, вообще, если работодатель с прибабахом, может и прогул забубенить
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
поэтому у меня была подстраховка со знакомым терапевтом;)
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я тоже не поняла про больничный

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
а в сад не ходит дите?зачем больничный
Пожаловаться
Подснежник
Тут только брать отпуск за свой счет. У вас же никто не болеет. Либо договариваться, чтоб дали больничный по надуманному диагнозу.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  она  на себя больничный взять не может в своей поликлинике..Ну, типа давление, сердце....Или какие-нибудь отгулы, в счет отпуска.....
Больничный по уходу, как я понимаю, до 3 х лет,  уже на Вас оформлен...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не дадут больничный по уходу за здоровым ребенком, либо за свой счет пусть берет, либо на себя больничный оформляет

Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
В сад в сентябре идем. Я поняла, попробую к педиатру сходить, может договорюсь о больничном. Спасибо девочки. А то я понятия не имею что в таком случае делать.

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
да не к педиатору. А бабушка пусть себе берет на себя.
Педиатр может чего и даст, а уход за ребенком на вас
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А мужа у вас нет простите?А то бабушка так и работу потерять может, если у них все строго, у нее в отличие от защищаемых законом молодых матерей никаких льгот нет.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас больничный оформят хоть на чёрта лысого.......

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Скорее всего ей на себя нужно будет брать больничный.
Пожаловаться
тамара махмудова, 2 ребенка
надо брать отпуск за свой счет по семейным обст.

Пожаловаться
Очень Злая Тетка
По уходу за здоровым ребенком лист нетрудоспособности не выдается. ( приказ №624н  МЗ РФ от 29.06.2011  г Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности)
Пожаловаться
Z-Osya
Не вижу проблемы: бабушка идет к своему терапевту и берет больничный ( но не по уходу за внуком, а по собственной нетрудоспособности). Или к хирургу (растяжение, например). Или к окулисту (травма глаза, например). В  общем, ей лучше знать, кто из врачей в ее поликлинике пойдет навстречу и сделает больничный ей. 

Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Неужели можно так просто выпросить больничный? Я вот даже не представляю себе, как иду в нашу районную поликлинику к незнакомому врачу ( они там меняются постоянно) и канючу - оформите мне больничны й, как будто глаз болит, а то очеень надо, планы неотложные;)..Вообще сейчас строго наказывают за мухляж с больничными и вряд ли захотят связываться даже за деньги, потеряешь больше..вдруг это вообще подстава с диктофоном?
Пожаловаться
Z-Osya
Я не могу сказать, как это в других местах и для всех ли это... Но в нашей поликлинике мне все врачи знакомы. Со многими я не то чтобы общаюсь лично, но здороваемся всегда и даже интересуемся делами друг друга. И да, мне давали таким образом больничный. Тем более что абсолютно здоровых людей уж и нет, наверное))) Всегда можно пожаловаться на боли при повороте шеи. Как проверить? И на работу с такой болячкой проблемно выйти))) Я потому и написала, что бабушка может лично знать кого-то из врачей. Иногда достаточно с санитаркой или медсестрой быть в дружеских отношениях))) А они помогут и с врачом договориться))) Ну везде же люди, ситуация тоже как бы не на свадьбу человеку надо или не с похмелья недельку... 
Пожаловаться
Я
чего сложного, им какая разница, сейчас за больничные врачей не ругают. 
Пожаловаться
Я
:up::up::up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас