Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 февраля 2013, 13:26, В ожидании чуда, Беременность

Больничный

Приветствую всех беременяшек!)) Девочки подскажите пожалуйста, можно ли оформить больничный задним числом? С понедельника болею гриппом, до больницы достаточно далеко, сил ехать туда и бегать по кабинетам за эти 3 дня просто не было...не вылезала из кровати совсем... Хотя в понедельник я посетила главврача нашей больницы, больничный она отказалась выдавать, ссылаясь на то, что ей запретили выдавать больничные листы беременным, нужно ехать в районный центр... вот теперь не знаю как поступить, поехать завтра попробовать договориться или взять на работе отпуск за свой счет... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлька-пулька
Нет,конечно,это преступление.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
дата выдачи бланка больничного листа может быть последнее число выписки, т.е в бланке можно поставить только реальное число выдачи его. А вот в графе с какого по какое число болел человек может быть ранее, если только этот факт зафиксирован в карточке. Главврач ее приняла но не выписала бланк, можно спокойно его выписать в день выздоровления.
Пожаловаться
Юлька-пулька
Точно.Мне по уходу за ребенком выписали 15-го,а дата начала болезни 14-го.Оплатили,все нормально.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Что за бред.А задним числом нет
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
это как с врачом договоритесь :)
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
а никак с врачом не договоришься:D - задним числом низяяяяяяяя:)
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Нет. Задним числом нельзя

Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Нет.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Ну Вы попробуйте сначала договориться, объясните что чувствовали себя очень плохо, может и получится, смотря какой врач попадется.
А вообще Вам надо было скорую вызвать в первый день.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
а на дом вызвать врача при гриппе никак? чтобы не заражать остальных в больнице?

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Надо было врача на дом вызывать. А так теперь чем вы докажете, что эти три дня болели, а не гуляли...врачи своей шкурой за бумажки отвечают. Обращения к ним не было, значит справочку не дадут

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
а больничный задним числом никто не выпишет

Пожаловаться
наблюдатель
надо было в понедельник участкового терапевта на дом вызвать, и он открыл бы больничный, и не было бы проблем 

Пожаловаться
Юлия Лунина
если договоритесь с врачом, то да
Пожаловаться
Манюся, 1 ребенок
вообще можно, но не все на это идут!
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
больничный задним числом вам никто не выдаст! 

Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
это бланки строгой отчетности, договориться не получится, а на заведующую жалобу напишите, не может сама, пусть к терапевту направляет, должна была объяснить, а интересно, кто запретил выдавать больничный беременным, что не люди

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Нельзя.

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
можно, если фает обращения зафиксирован в вашей карте. Дату больничного листа поставят когда будут выписывать больничный лист, а вот даты с какого-по какой поставят задним числом
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
не путайте человека, в день обращения врач сообщает в регистратуру данные больного, которые фиксируются, если это не сделано, больничный не дадут, бланки строгой отчетности
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
что путать, если я получила его через три дня после первичного обращения в поликлинику. Вы больничный нового образца видели? посмотрите, там есть дата выдачи больничного а внизу с какого-по какое число болел.
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
еще раз повторю, в день обращения врач передает данные больного в регистратуру, где они и фиксируются, а забрать можете и через месяц
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вы со мной не спорьте а возьмите это на заметку.  если вы пришли в поликлинику и не выписали больничный, который вам точно положен то это можно сделать позднее: в бланке будет стоять дата реальная, а в графах с какого-по какое болел ранние даты. Вы читать умеете? 
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
я в ергистратуру пришла с бумажкой от врача 20 числа, где было указано болела с 15 по 20. Бланк выдачи поставили 20 и все зафиксировали как надо, а внизу в графе было написано с 15 по 20. 
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
я бухгалтер, с больничными работаю, знаю не по наслышке
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас