Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болят суставы

Сказочная женщина (мама трех богатырей)
Девочки, подскажите, у кого-то болели или болят суставы во время беременности? У меня 35 неделька, до этого никаких проблем не было, а сейчас ужас..с утра пальцы разогнуть не могу, так суставы болят... Кому что врачи говорили по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
мама3-Dешечка
терпите- говорили ,это совсем скоро пройдет.можете приобщить мужа ,пусть массажик вам сделает.и полезно и приятно.)))
Галка
было тоже самое. во время беременности лечить сказали даже физио нельзя
наберите в платочек крупную соль,предварительно разогретую в миске, и прикладывайте.
ната
от малоподвижности и беременности может обострятся, если остеохондроз -надо делать массаж вдоль предплечья -от этого кисти рук будут лучше. а массаж самих кистей меньше помогает, точки вдоль плеча расположены)))
Елена Шершевская
бывает во время беременности.во время беременности чего только не бывает...
но на всякий случай надо сходить к ревматологу,сдать кровь на анализ.
Мама Полинки
Было такое Ничего не назначали Сказали -как родите пройдет И правда прошло Болели пальцы очень Особенно по утрам
Мышонок
У меня эта проблема уже месяц. И только с кистями проблема. Причем еще и чуть отекают, кольцо пршлось снять. Врач сказала - растерания, холодные ванночки. После беременности все пройдет!!! Но какая это невыносимая боль!!! Как-будто руки не твои!!!!
Леся ©
терпите.. у меня кисти и икры судорогой сводит по утрам(почти 34 недельки)... говорят, что после родов пройдёт
а вообще пейте магне Б 6.. мне помогал сначала, сейчас не особо
Ирко
пальцы - это отеки, я по утрам чебя жучком чувствовала, которого на спинку уронили и он перевернуться не может. и ухватиться за край дивана никак - руки не согнуть-не разогнуть. Я очень сильно отекала. После родов через пару дней все как рукой сняло.
Счастливая мама
Пару недель назад была такая же проблема, сказала об этом врачу и меня положили на дневной стационар в роддом,оказалось это из за водянки у меня было,лечение помогло сейчас уже не ломает так суставы.
Римма
у меня это недель с 17 началось. Терплю...
Олеська
у меня пальцы не болят, зато икры ночью болят, как-будто стометровку пробежала...
Наталья Смирнова
У меня также и тоже 35 недель,врачу в жк сказала, та ноль внимания, что странно с моим хроническим пиелонефритом)) это отёки у меня такие, ноги чуточку отекают, а вот пальцы рук, ночью не согнуть , больно...Морс брусничный сама варю, пью и канефрон, но это мне мой врач в роддоме рекомендовал.
Вера
У меня срок беременности 13 недель болят суставы ног что делать низнаю. Врачи ничего не говорят. У кого такая проблема отзовитесь!