Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болят рёбра!

Анютка
Девчонки, я много слышала про то что спина ноет при беременности, а у меня вот вчера заболели рёбра((( Чем это чревато и что делать????? Заранее спасибо за совет! (ели что срок - 25 недель, пузик уже слаааадкий надулся)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Ассоль
у меня тоже примерно на вашем сроке ребра болели, врач сказала пить побольше молочка(норма литр в день) и кушать творог, но я его терпеть не могу. через какое то время это прошло.....но появились другие болячки))))
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
пузик уже слаааадкий надулся:shock::shock::shock:
болят ребра))) терпи женщина! кто сказал ,что будет легко! это только началоооооооооооооооооооооо
АнюткаВ ответ на ☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
пузик уже слаааадкий надулся:shock::shock::shock:
болят ребра))) терпи женщина! кто сказал ,что будет легко! это только началоооооооооооооооооооооо
терпи женщина! кто сказал ,что будет легко! это только началоооооооооооооооооооооо   (с)
СПС за оптимизм)) и с этим ничего не поделать??(((
ТаКаЯ-СяКаЯ, 2 ребенка
так и должно быть. начало последних "неудобных" месяцев
1 2
А потом еще жуткая изжога )))
Анютка
А что будет потом?? К чему готовится?
ЛяляВ ответ на Анютка
Анютка
А что будет потом?? К чему готовится?
а потом родите,возьмете на руки малыша и забудете про всё,что болело;):up:
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆В ответ на Анютка
Анютка
терпи женщина! кто сказал ,что будет легко! это только началоооооооооооооооооооооо   (с)
СПС за оптимизм)) и с этим ничего не поделать??(((
что уж поделаешь на 26 неделе то?:D
Анютка
ухххх.... А что совсем ничего сделать нельзя? А то я хожу вся скрюченная))) руки говорят поднимать нельзя, а так хочется! вот и зависаю где-то в пограничном состоянии)) муж вчера уже квазимодиком назвал ((
АнюткаВ ответ на Ляля
Ляля
а потом родите,возьмете на руки малыша и забудете про всё,что болело;):up:
=))) вот эта перспектива горааааздо приятней))) тока ждать ещё долго, ээээххх
ЛяляВ ответ на Анютка
Анютка
=))) вот эта перспектива горааааздо приятней))) тока ждать ещё долго, ээээххх
время пройдет быстро)
ЛяляВ ответ на Анютка
Анютка
ухххх.... А что совсем ничего сделать нельзя? А то я хожу вся скрюченная))) руки говорят поднимать нельзя, а так хочется! вот и зависаю где-то в пограничном состоянии)) муж вчера уже квазимодиком назвал ((
можно руки поднимать,просто не надо напрягаться с поднятыми руками...в смысле вешать бельё или занавески.а сделать небольшую гимнастику даже нужно
Анютка
ооооо))) пошла тогда кайфовать! СПС))
Алекса
Терпите, у меня тоже с вашего срока болеть начали, сейчас уже вообще невыносимо болит, спать на боках не возможно, только после родов все пройдет....
Скрепка (Катя)
Терпение Вам))) С первой беременностью все "прелести" вылезли только после 35 недели, а в эту уже целый букет :shock:. Что делаю? Терплю. А как иначе, организм больше готовится к родом, чем вы думаете)))
Мусечка
У меня тоже болели. Это только начало, сказочное время впереди, не буду пугать, терпите, всё будет хорошо;)
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
мне лфк и массаж рекомендовали от болей в ребрах и спине. но на самом деле прошло только после родов - у меня мальчишка довольно крупный, было такое ощущение что он мне все органы в грудную клетку затолкал
Анютка
Спасибо за поддержку)) буду настраиваться на то что это не надолго)
АнюткаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
мне лфк и массаж рекомендовали от болей в ребрах и спине. но на самом деле прошло только после родов - у меня мальчишка довольно крупный, было такое ощущение что он мне все органы в грудную клетку затолкал
Уххх)) спортсмен он у вас однако))) моя девчонка похоже тоже на мне приёмы отрабатывает))
олька-болька, 1 ребенок
ребра болели ужасно, спина не болела, что при моей испоганеной спине было очень удивительно и прекрасно, а вот ребра с начала было больно притрагиватся, потом дошло до того что моментами дышать было больно. где то читала что это связано именно с беременостью, легким приходится больше работать, потому как надо насытить два огранизма кислородом, в связи с этим обьем грудной клетки увеличивается, при вдохе ребры расходятся больше чем привыкли, мышицы тоже растягиваются больше по этому и болят.
ОЛЬЧКА
у моей подруги так было, врачи объяснили тем  что плод растет и то ли расширяет, то ли подпирает, но ничем опасным вообщем не грозило, доходила до срока спокойно родила, может быть у Вас так же?!;) здоровья Вам и малышу)) 
?nko koko
не хватка кальцы ..по больше ешьте. творог
АнюткаВ ответ на ОЛЬЧКА
ОЛЬЧКА
у моей подруги так было, врачи объяснили тем  что плод растет и то ли расширяет, то ли подпирает, но ничем опасным вообщем не грозило, доходила до срока спокойно родила, может быть у Вас так же?!;) здоровья Вам и малышу)) 
Спс, и Вам лёгких родов!
Анютка
Я стараюсь каждый день молочные продукты кушать, наверное действительно растёт моя малышка!!!
Ирина Давыдова
Это связано с тем, что матка все больше увеличивается. У меня тоже 25-ая неделя, тоже болят ребра. Правда, в первую беременность они болели на этом сроке значительно сильнее. Потом не то чтобы прошло, скорее я привыкла к этому ощущению. Терпения нам с вами ))))
12