Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болят ноги

Алена
Всем привет. У меня 33 неделя. Вечером, когда ложимся спать, начинают болеть икры на ногах, даже не болеть а ныть, ломить и т.п. Мазала траксевазином, лиатоном, троксерутином, эффект небольшой и ненадолго. Кто сталкивался? Чем мазали? Причем неважно лежу целый день или хожу, болят в любом случае.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
......... Мальдива.....
Врач  молчун  как  всегда ..  вот  досада 
Алена
Пила  кальций, на подушку клала ноги, ничего не помогает, хоть волком вой
VIVA
Возможно нехватка витаминов......А мазями не увлекайтесь, только после консультации с врачом, так как не все можно применять при беременности.
Неугомонная
Я мужа прошу ноги помять, лучше всего помогает. А еще их можно на стенку забрасывать... отеков нет?
АленаВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Я мужа прошу ноги помять, лучше всего помогает. А еще их можно на стенку забрасывать... отеков нет?
Отеков нет. Забрасывала на стену, помогает минут на 15, потом опять начинает ломить
АленаВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Я мужа прошу ноги помять, лучше всего помогает. А еще их можно на стенку забрасывать... отеков нет?
Идея с мужем понравилась, надо попробовать)))
НеугомоннаяВ ответ на Алена
Алена
Отеков нет. Забрасывала на стену, помогает минут на 15, потом опять начинает ломить
Попросите мужа мять, у меня так ступни болят... только массаж помогает. И уточните у Г., если это мышцы, значит надо магний пить.
Закаленный форумом Ежик )))
у меня и без беременности их так пол жизни выкручивает(((( хоть на стену лезь(((
помогает теплая ванночка на ночь, можно с успокоительными травками) или с солью д/в.
а все эти мази мне как мертвому припарка(((
Арсюшина мамаВ ответ на Алена
Алена
Пила  кальций, на подушку клала ноги, ничего не помогает, хоть волком вой
Сообщение от Алена, 25 июня 2014 года в 16:41
Пила  кальций, на подушку клала ноги, ничего не помогает, хоть волком вой
родите пройдет , было  уже опять жду ;)
Натали
Мазала всю беременность Живокостом обезболивающим только его можно беременным.  
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Арсюшина мама
Арсюшина мама
Сообщение от Алена, 25 июня 2014 года в 16:41
Пила  кальций, на подушку клала ноги, ничего не помогает, хоть волком вой
родите пройдет , было  уже опять жду ;)
У меня вот не прошло, как началось в беременность так до сих пор и выкручивает икры перед сном, сплю с подушкой под ногами :(
Арсюшина мамаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
У меня вот не прошло, как началось в беременность так до сих пор и выкручивает икры перед сном, сплю с подушкой под ногами :(
ну тогда к врачу и надо полностью  обследоваться.
Мужнина жена
Магний В6 принимайте в комплексе с троксерутином (подешевле). У меня такая же ситуация, только с 20 нед.
Тата
Ничем не мазали а ездили к сосудистому хирургу в моники. Делали узи вен и сосудов. Лечение назначили после окончания кормления
Настя 1990
У меня тоже сводит ноги,врач сказала принимать магний в6 2 таблетки 2 раза в день в течении месяца.Но на всякий случай посоветуйтесь со своим врачом)
Кроша, 2 ребенка
Пила кальций и магний Б6. Когда врач отменила (кальция можно переборщить) - началось снова, так и пила до родов. 
Ирина Россия, дважды бабуля.
 Всё дело в кальции. Больше творога и рыбки. Удобную обувь, никаких  каблуков. Я чуть в обморок не падаю, когда вижу на 7-8 месяце молодых будущих мамочек на шпильках и высоких каблуках. (Говорят, привыкли...)
ДИТА, 2 ребенка
У меня болели 3 дня. Прошло после ежедневного массажа. Врач сказала, массаж не поможет - ошиблась) сказала еще, что нехватка калия. Посоветовала поесть бананчиков
silence44
У меня такая же сейчас проблема.. на стену лезла. И магне В6 пила, и бананы усиленно ела (говорят, что мышцы могут болеть при нехватке калия, который в бананах содержится), и кальций принимала.. Не помогло.. Зато начала пить копеечный Аскорутин-через 3 дня боли прошли практически. Аскорутин укрепляет стенки сосудов оч хорошо, видимо, не мышцы болели, а вены...
Татусёныш
магний б6 пила. ноги сводило ночью
Ляндрик-Тутуляндрик
Кальций попейте. Или у врача спросите лучше.