Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 16:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Болят ноги

Всем привет. У меня 33 неделя. Вечером, когда ложимся спать, начинают болеть икры на ногах, даже не болеть а ныть, ломить и т.п. Мазала траксевазином, лиатоном, троксерутином, эффект небольшой и ненадолго. Кто сталкивался? Чем мазали? Причем неважно лежу целый день или хожу, болят в любом случае.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татусёныш
магний б6 пила. ноги сводило ночью
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Кальций попейте. Или у врача спросите лучше. 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Врач  молчун  как  всегда ..  вот  досада 
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Пила  кальций, на подушку клала ноги, ничего не помогает, хоть волком вой

Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Алена, 25 июня 2014 года в 16:41
Пила  кальций, на подушку клала ноги, ничего не помогает, хоть волком вой
родите пройдет , было  уже опять жду ;)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня вот не прошло, как началось в беременность так до сих пор и выкручивает икры перед сном, сплю с подушкой под ногами :(
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
ну тогда к врачу и надо полностью  обследоваться.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Возможно нехватка витаминов......А мазями не увлекайтесь, только после консультации с врачом, так как не все можно применять при беременности.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Я мужа прошу ноги помять, лучше всего помогает. А еще их можно на стенку забрасывать... отеков нет?
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Отеков нет. Забрасывала на стену, помогает минут на 15, потом опять начинает ломить
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Попросите мужа мять, у меня так ступни болят... только массаж помогает. И уточните у Г., если это мышцы, значит надо магний пить.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Идея с мужем понравилась, надо попробовать)))
Пожаловаться
у меня и без беременности их так пол жизни выкручивает(((( хоть на стену лезь(((
помогает теплая ванночка на ночь, можно с успокоительными травками) или с солью д/в.
а все эти мази мне как мертвому припарка(((

Пожаловаться
Натали , 2 ребенка
Мазала всю беременность Живокостом обезболивающим только его можно беременным.  

Пожаловаться
Мужнина жена
Магний В6 принимайте в комплексе с троксерутином (подешевле). У меня такая же ситуация, только с 20 нед.

Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Ничем не мазали а ездили к сосудистому хирургу в моники. Делали узи вен и сосудов. Лечение назначили после окончания кормления

Пожаловаться
Настя 1990
У меня тоже сводит ноги,врач сказала принимать магний в6 2 таблетки 2 раза в день в течении месяца.Но на всякий случай посоветуйтесь со своим врачом)
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Пила кальций и магний Б6. Когда врач отменила (кальция можно переборщить) - началось снова, так и пила до родов. 

Пожаловаться
 Всё дело в кальции. Больше творога и рыбки. Удобную обувь, никаких  каблуков. Я чуть в обморок не падаю, когда вижу на 7-8 месяце молодых будущих мамочек на шпильках и высоких каблуках. (Говорят, привыкли...)
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
У меня болели 3 дня. Прошло после ежедневного массажа. Врач сказала, массаж не поможет - ошиблась) сказала еще, что нехватка калия. Посоветовала поесть бананчиков

Пожаловаться
silence44
У меня такая же сейчас проблема.. на стену лезла. И магне В6 пила, и бананы усиленно ела (говорят, что мышцы могут болеть при нехватке калия, который в бананах содержится), и кальций принимала.. Не помогло.. Зато начала пить копеечный Аскорутин-через 3 дня боли прошли практически. Аскорутин укрепляет стенки сосудов оч хорошо, видимо, не мышцы болели, а вены...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас