Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2013, 14:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Болят ноги

1. Это третья беременность
2. К врачу пойду в среду, но может кто сталкивался с такой проблемой.

Так, сейчас у нас 24 недельки. За это время набрала 8 кило. Не могу понять из-за жары или из-за беременности, но когда гуляю с детьми, уже буквально через час ноги как наливаются, тяжелеют (не отекают), вечером, когда ложусь в кровать - болят. Болят ДО колена (не суставы). Может чем помазать облегчающим можно? Может это из-за нагрузки?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
У меня тоже отеков нет, но болят. Терапевту говорила - сказал, что от перенапряжения. Вторая беременность.

Пожаловаться
Fenix
Варикоз подкрался незаметно... Попробуйте троксевазином или чем то подобным помазать, пока к врачу не попадете. 

Пожаловаться
Юленька
Самое интересное вен не видно, иногда ношу компрессионные чулки, но когда их снимаю, мне становится дурно, поэтому ношу их когда надо долго очень ходить.
Пожаловаться
Fenix
К флебологу или на крайний случай к хирургу покажитесь- вены не обязательно видно должно быть. Так хоть на узи конечностей направят, чтоб ничего не думалось. 
Пожаловаться
У меня была такая же проблема и тоже с третьей беременностью. Я всю беременность носила противоварикозные чулки, покупала в ортопедическом магазине. Очень помогло. Нам сейчас два месяца и я продолжаю их носить. Вены немного спрятались и ноги практически не болят.
Пожаловаться
Юленька
в жару тоже носили? сейчас так жарко, что даже о мысли о чулках мне становится страшно.
Пожаловаться
и в жару носила, все майские праздники провела в них на даче. 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Блин у меня дома обогреватель пашет круглые сутки, а где то жарко, когда к нам жарко придет :(
Пожаловаться
Надеюсь, что очень скоро :)
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Когда ложитесь ножки должны быть выше головы,так легче становится.Я на подушку ложила.
Меняется осанка и на ножки больше напряжение конечно

Пожаловаться
худеющая
троксерутин мне очень помогает. аналогичные бывают проблемы:(
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Варикоз возможно, попробуйте компрессионное белье.

Пожаловаться
Генриетта Ватрушкина, 1 ребенок
У меня тоже так было. Потом и после беременности болели ноги, особенно левая. Пошла к хирургу, сделала снимок-артроз колена. Сейчас ставлю уколы и пытаюсь снизить вес.

Пожаловаться
Алёна Необыкновенная, 2 ребенка
у меня тоже стали ноги при ходьбе болеть может не привыкла я размерено медленно ходить,все ношусь))а так и по ночам болели но сейчас по лучше)может у вас не хватает магния или кальция)

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Третья беременность. На днях гуляли 3 часа в парке птиц. Потом болели ноги и тоже почти до колен. Помазала охлаждающим кремом для ног ( от усталости ) - прошло. Не знаю можно или нет, но там нет противопоказаний. А раньше тоже после долгих хождений могло быть что-то подобное, так и спасалась. И сейчас помогло.

Пожаловаться
Kerttu, 1 ребенок
Троксерутин или троксевазин Вам в помощь! У меня ноги болят по ночам, спать не могу. Предрасположенность к варикозу.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас