Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2013, 14:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Болят ноги

1. Это третья беременность
2. К врачу пойду в среду, но может кто сталкивался с такой проблемой.

Так, сейчас у нас 24 недельки. За это время набрала 8 кило. Не могу понять из-за жары или из-за беременности, но когда гуляю с детьми, уже буквально через час ноги как наливаются, тяжелеют (не отекают), вечером, когда ложусь в кровать - болят. Болят ДО колена (не суставы). Может чем помазать облегчающим можно? Может это из-за нагрузки?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
У меня тоже отеков нет, но болят. Терапевту говорила - сказал, что от перенапряжения. Вторая беременность.

Пожаловаться
F
Варикоз подкрался незаметно... Попробуйте троксевазином или чем то подобным помазать, пока к врачу не попадете. 

Пожаловаться
Юленька
Самое интересное вен не видно, иногда ношу компрессионные чулки, но когда их снимаю, мне становится дурно, поэтому ношу их когда надо долго очень ходить.
Пожаловаться
F
К флебологу или на крайний случай к хирургу покажитесь- вены не обязательно видно должно быть. Так хоть на узи конечностей направят, чтоб ничего не думалось. 
Пожаловаться
Валентина Тропина
У меня была такая же проблема и тоже с третьей беременностью. Я всю беременность носила противоварикозные чулки, покупала в ортопедическом магазине. Очень помогло. Нам сейчас два месяца и я продолжаю их носить. Вены немного спрятались и ноги практически не болят.
Пожаловаться
Юленька
в жару тоже носили? сейчас так жарко, что даже о мысли о чулках мне становится страшно.
Пожаловаться
Валентина Тропина
и в жару носила, все майские праздники провела в них на даче. 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Блин у меня дома обогреватель пашет круглые сутки, а где то жарко, когда к нам жарко придет :(
Пожаловаться
Валентина Тропина
Надеюсь, что очень скоро :)
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Когда ложитесь ножки должны быть выше головы,так легче становится.Я на подушку ложила.
Меняется осанка и на ножки больше напряжение конечно

Пожаловаться
два хомячка пара
троксерутин мне очень помогает. аналогичные бывают проблемы:(

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Варикоз возможно, попробуйте компрессионное белье.

Пожаловаться
Светлана Розанова, 1 ребенок
У меня тоже так было. Потом и после беременности болели ноги, особенно левая. Пошла к хирургу, сделала снимок-артроз колена. Сейчас ставлю уколы и пытаюсь снизить вес.

Пожаловаться
Алёна Необыкновенная, 2 ребенка
у меня тоже стали ноги при ходьбе болеть может не привыкла я размерено медленно ходить,все ношусь))а так и по ночам болели но сейчас по лучше)может у вас не хватает магния или кальция)

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Третья беременность. На днях гуляли 3 часа в парке птиц. Потом болели ноги и тоже почти до колен. Помазала охлаждающим кремом для ног ( от усталости ) - прошло. Не знаю можно или нет, но там нет противопоказаний. А раньше тоже после долгих хождений могло быть что-то подобное, так и спасалась. И сейчас помогло.

Пожаловаться
Kerttu, 1 ребенок
Троксерутин или троксевазин Вам в помощь! У меня ноги болят по ночам, спать не могу. Предрасположенность к варикозу.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас