Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

болят кости таза...

Саша Садовников
Девочки расскажите у кого как было и через сколько вы родили? Дело в том что всю беременность у меня ни че не болело жалоб совсем не каких, а в 39 ровно недель с 12 ночи до 12 ночи заболел живот я три с лишним часов не смогла уснуть было чертовски не приятно.вызвала скорую там посмотрели меня раскрытие 1 палец. Сделали клизму потом отправили в предродовую думали рожать буду еще и укол от схваток поставили. Позже перевели в обычную палату. В 10 часов снова посмторели открытие все так же 1 палец да так посмотрела больно что я плакала пол часа наверное. После ее осмотра начались схватки очень больные И начала отходить пробка.Позже все прошло и она снова часа 4 посмотрела меня раскрытие сказала так же но шейка матки стала мягче и становится гладко. после всего этого у меня начали болеть кости таза в любом положении боль отдает в прясницу и лобковую кость. Жуть как больно хоть не плачь.(((( болят уже третий день...по времени просто ради интереса смотрела боли идут минуту через пять шесть минут. Да так больно. Что не ходить не лежать ни сидеть не возможно. Не ужели придется до самых родов все терпеть? На данный момент срок 39 нед и 3 дня. Я слышала если такие боли есть значит рожать будет легко. Кто ск дней с такими болями ходил и через ск родили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Саша Садовников
Я первородка)
Tortillka
Легких родов Вам!!!!
Саша СадовниковВ ответ на Tortillka
Tortillka
Легких родов Вам!!!!
Спасибо)
Vetra
болеть кости начали как-то рано,не помню во сколько недель.Родила в 36 недель и 4 дня.После родов эта боль больше не беспокоила))))А вот рожала как раз офигеть .как нелегко)))
annett
недель с 36 начали сильно болеть кости
Кима
Кости недель с 20 начали болеть. Даже встать сама не могла.

А боли у вас периодические, скорее всего схватки, при чём настоящие.
Я бы на УЗИ сходила. Ну и опять в рд.
Легких родов!
Саша СадовниковВ ответ на Кима
Кима
Кости недель с 20 начали болеть. Даже встать сама не могла.

А боли у вас периодические, скорее всего схватки, при чём настоящие.
Я бы на УЗИ сходила. Ну и опять в рд.
Легких родов!
Схватки это когда живот еще болит?
а у меня именно кости и лобковая часть и все в поясницу отдает, а живот совсем не болит? Может это слабая родовая деятельность?
я просила что бы стимуляцию сделали чтобы не мучаться а она отказала мне((
Не люби мне мозгиВ ответ на Саша Садовников
Саша Садовников
Схватки это когда живот еще болит?
а у меня именно кости и лобковая часть и все в поясницу отдает, а живот совсем не болит? Может это слабая родовая деятельность?
я просила что бы стимуляцию сделали чтобы не мучаться а она отказала мне((
История переписки2
Какой толк стимуоировать, шейка не готова, рачкрытия нет. Это естественный процесс, дайте детке последние деньки досидеть
КимаВ ответ на Саша Садовников
Саша Садовников
Схватки это когда живот еще болит?
а у меня именно кости и лобковая часть и все в поясницу отдает, а живот совсем не болит? Может это слабая родовая деятельность?
я просила что бы стимуляцию сделали чтобы не мучаться а она отказала мне((
История переписки2
У меня в начале схваток живот не болел. Болели кости таза и поясница ныла, позже живот начал.

Стимулировать нельзя. Родовых травм много из за стимуляции.
Ребенок сам знает, когда ему нужно родиться. Ваша и врачей задача - следить за малышом.

У нас в Кз стимулируют после 42х недель. Кого то раньше, но по показаниям
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Саша Садовников
Саша Садовников
Схватки это когда живот еще болит?
а у меня именно кости и лобковая часть и все в поясницу отдает, а живот совсем не болит? Может это слабая родовая деятельность?
я просила что бы стимуляцию сделали чтобы не мучаться а она отказала мне((
История переписки2
У меня оба раза именно поясница отваливалась во время схваток. Но у меня шейка к спине загнута.
ОтДИнна., 3 ребенкаВ ответ на Саша Садовников
Саша Садовников
Схватки это когда живот еще болит?
а у меня именно кости и лобковая часть и все в поясницу отдает, а живот совсем не болит? Может это слабая родовая деятельность?
я просила что бы стимуляцию сделали чтобы не мучаться а она отказала мне((
История переписки2
У меня живот совсем не болел. А вот кости ДА !!!! Тянуло всю неделю до родов. Вообще первые роды плохо помню.... очччень больно было.
Легких родов Вам и здоровенького малыша.
Ольга ЧагинаВ ответ на Саша Садовников
Саша Садовников
Схватки это когда живот еще болит?
а у меня именно кости и лобковая часть и все в поясницу отдает, а живот совсем не болит? Может это слабая родовая деятельность?
я просила что бы стимуляцию сделали чтобы не мучаться а она отказала мне((
История переписки2
У меня двое родов и живот не болел, вся боль отдавла в поясницу.
Кима
Если такие боли есть, это не значит, что рожать будет легко ))
Не люби мне мозги
Ходите, побольше и почаще. И с болями- мне ванная помогала.
Саша СадовниковВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Ходите, побольше и почаще. И с болями- мне ванная помогала.
Я и так хожу все а не отпускает все так же болит( ужас просто какой то. Как инвалидка какая та
Lika, 7 детей
Вам ещё повезло, что так поздно таз стал болеть. У меня с недель 20 начал болеть а позже дело до слёз до ходило. Если например сижу на диване и хочу встать, всё начинала плакать от боли и такое чувство было, что между ног мне что то вставили.

всё будет хорошо, удачи вам и лёгких родов!
Saia
Тазовые кости болеть начали недель с 35, может еще раньше. Пройдешь немного-все, капец. Потом ни лечь, ни встать. Родила в 39 недель. Вам легких родов
Оля
Я примерно с такими болями ходила с 38 недель, родила в 40 и 3 дня. У меня даже что-то хрустело когда с кровати вставала. Врач говорила кости расходятся,готовятся к родам.
Крысобелочка, 2 ребенка
У меня очень рано начали кости болеть во вторую беременность, еще до 20 недель. В 20 недель боли стали адскими, мне очень помогли спец. упражнения для беременных.
мари
если это кости таза под тяжестью матки расходятся,как было у меня-боль была при поворотах на бок и при присаживании,то во время родов это будет сильнее,как гвоздь в лобок втыкают,но болят кости,а не мышцы.но родила потом еще дня 3 сильно болело-ни сесть,ни повернуться,окончательно прошло через 2 недели
Аврора Авророва
У меня с дочерью ничего не болело, а вот с сыном недели с 35 начало болеть внизу, таз, в районе лобка, перевернуться в кровати ночью было просто целой эпопеей
, ногу поднять тоже больно. Как ни странно, не больно было стоять и ходить. Врачу сказала, она мне говорит - это подготовка к родам, кости немного двигаются.
Ну я и поняла потом, почему они двигались - сынуля родился 3990.

В общем, терпите, все продумано. Удачи вам!
Просто Я, 3 ребенка
очень рано начали кости болеть, недель в 30, родила только в 41.смотрят вас больно специально, чтобы начался родовой процесс, а укола от схваток не бывает.если бы он существовал, то не было бы преждевременных родов, выкидышей, да и народ мог бы рожать только тогда, когда захочет.легких вам родов!у вас все будет хорошо
LIliya, 2 ребенка
ХЭх,это вам повезло что только сейчас болеть начал, я вторую ночь не сплю, и обезболивающие нельзя, хоть на стену лезь
Светик, 4 ребенка
не вижу связи между болью костей и родами..физиология у вас такая-кости расходятся так..роды вообще не предсказуемы..у меня кости болели только в третью беременность с 35 недель а родила ровно в 42.а боль в животе-это треники-у меня лично ни в одну беременность их вообще не было,а у кого то чуть ли не за месяц начинает прихватывать..