Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болят кости таза.

Аврора
Доброго дня. 29 - 30 недель беременности. Где то неделю с утра болят кости таза. С утра тяжело вставать..Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?если да - то как справлялись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
почти все сталкивались. за редким исключением
Мариша, 2 ребенка
Сталкивалась.
С 30 нед. спала сидя в кресле. 
jo
Носите бандаж
Pro-Настя, 2 ребенка
у меня болела лобковая кость.  терпела, а как тут ещё справляться
Соколова )))В ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
у меня болела лобковая кость.  терпела, а как тут ещё справляться
Мне гинеколог при таких болях выписывала Магний В6, только им спасалась:D
МаруВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
у меня болела лобковая кость.  терпела, а как тут ещё справляться
у меня тоже самое началось:( это теперь после родов только пройдет?
Валентинка, 1 ребенок
Не забудьте сказать врачу. Чтоб на следующем УЗИ посмотрели симфиз.
АврораВ ответ на Валентинка
Валентинка
Не забудьте сказать врачу. Чтоб на следующем УЗИ посмотрели симфиз.
Спасибо. На плановом осмотре говорила, сказала мне терпеть)Терплю :shock:
Натусик ЯВ ответ на Аврора
Аврора
Спасибо. На плановом осмотре говорила, сказала мне терпеть)Терплю :shock:
История переписки2
Кальций попить
♥ Ta samaya♥В ответ на Натусик Я
Натусик Я
Кальций попить
История переписки3
Сообщение от Натусик Я, 15 марта 2014 года в 15:26
Кальций попить
низзя кальций на таком сроке самостоятельно пить, это опасно!
Натусик ЯВ ответ на ♥ Ta samaya♥
♥ Ta samaya♥
Сообщение от Натусик Я, 15 марта 2014 года в 15:26
Кальций попить
низзя кальций на таком сроке самостоятельно пить, это опасно!
История переписки4
я как раз на таком сроке пила, но естественно выписывал врач
♥ Ta samaya♥В ответ на Натусик Я
Натусик Я
я как раз на таком сроке пила, но естественно выписывал врач
История переписки5
Сообщение от Натусик Я, 15 марта 2014 года в 18:36
я как раз на таком сроке пила, но естественно выписывал врач
Я  просила, чтобы мне выписали кальций, а врач отказала, говорит, излишнее окостенение у ребенка будет, увеличиваются риски родовых травм. Посоветовала только творог, яйца, овсянку, миндальные и грецкие орехи немного.
Екатерина Петрова
у меня если на правом боку полежу защемляет седалищный нерв, потом правая нога отказывает и встать не могу ((( на спине спать нельзя, левый бок отлежанный совсем, так что вы не одна такая! Все это пройдет с родами, так что остается только терпеть))
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Петрова
Екатерина Петрова
у меня если на правом боку полежу защемляет седалищный нерв, потом правая нога отказывает и встать не могу ((( на спине спать нельзя, левый бок отлежанный совсем, так что вы не одна такая! Все это пройдет с родами, так что остается только терпеть))
у меня тоже защемлял сидалищный нерв,очень хорошо помогла мазь Траумель.Ее можно при беременности,она гомеопатическая
Элис, 3 ребенка
пройдет после родов, я с 34 недели на правую ногу хромала, по лестнице подняться ад , через месяц после родов все прошло
~
у меня было и есть, пила кальций, потом отменили, жаловалась нескольким врачам - с круглыми глазами на меня смотрели и говорили ну вот вы удивили, терпите, обезболивающих вам нельзя.
♥ Ta samaya♥
Тоже с 30-той недели болят каждое утро. Ничего не помогает, терплю, медленно слезаю с кровати и по-тихонечку расхаживаюсь.
@@@ Т В ответ на ♥ Ta samaya♥
♥ Ta samaya♥
Тоже с 30-той недели болят каждое утро. Ничего не помогает, терплю, медленно слезаю с кровати и по-тихонечку расхаживаюсь.
у меня так же...  
Кочеткова Вера
Ага, особенно с последней беременностью вообще не могла спать. На боку больно тазовые кости, на спине лялька ругалась. Спала полусидя на 3х подушках. И самой противное: ходишь нараскаряку. 
несуществует нету
мы беременые как бабушки у всех болят кости в тазу вот только исключение в том что до старости еще оч далеко;);)
МышонокВ ответ на несуществует нету
несуществует нету
мы беременые как бабушки у всех болят кости в тазу вот только исключение в том что до старости еще оч далеко;);)
:up::up::up::up:
Kimmerli
А если с 25ой недели начали болеть - это нормально? 
Последние пару дней тоже еле встаю, все аккуратно, потихонечку(
Белоснежка
Сталкивалась, три раза))) терпеть!!!