Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болят колени

curly
Сейчас у меня 27 недель. С прошлой недели заметила, что для меня стало большой проблемой сесть. Очень начали болеть колени. Может не хватает хрящевой ткани?
У врача спросить не могу, она в отпуске, а другая врач на больничном. 

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Лиса Алиса
индовазином попробуйте намазать, на ночь.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Пока ничего, снизить нагрузку если только (до визита к врачу). А вот после родов рентген бы сделать или КТ, с суставами лучше не доводить до проблем.
Ирина С
кальций и калий надо пить. Кушать творог
Лиса Алиса
только инструкцию сначала почитайте, не помню что там про беременность написано
Space
вы витамины принимаете?, для начала
vika
Мне кальций Д3 прописали и прошло, а до этого болели и щелкали.
Екатерина Перкова
кальция не хватает, плюс долго ходили/стояли наверное. почаще отдыхайте)))
Светочек, 1 ребенок
у меня жутко колени, кисти, локти и даже пятки болели, налегла на кальций, прошло
curlyВ ответ на Ирина С
Ирина С
кальций и калий надо пить. Кушать творог
Ем творог, молоко пью и все молочное. Но все равно болит. Может пора начать пить витамины?
curlyВ ответ на Space
Space
вы витамины принимаете?, для начала
я сначала принимала.но потом врач  посоветовала сделать перерыв. месяц уже прошел. может продолжить курс?
curlyВ ответ на Светочек
Светочек
у меня жутко колени, кисти, локти и даже пятки болели, налегла на кальций, прошло
хорошо. начну снова витамины пить. спасибо)
SpaceВ ответ на curly
curly
я сначала принимала.но потом врач  посоветовала сделать перерыв. месяц уже прошел. может продолжить курс?
конечно! начинайте принимать комплекс витаминов именно для беременных, раз болят колени, значит явно уже чего-то не хватает, ребенок то свое все возьмет из вас, а вы можете остаться с кучей болячек
curlyВ ответ на Space
Space
конечно! начинайте принимать комплекс витаминов именно для беременных, раз болят колени, значит явно уже чего-то не хватает, ребенок то свое все возьмет из вас, а вы можете остаться с кучей болячек
спасибо)
Светочек, 1 ребенокВ ответ на curly
curly
хорошо. начну снова витамины пить. спасибо)
или лучше на молочку налечь вам. я на вашем сроке так следила за своим питанием, молоко вообще не могла пить до беременности, а творог тем более, искала альтернативы- обязательно 100 грамм твердого сыра в день хотябы и простые таблетки кальция, потом начала все таки молоко понемногу пить, сейчас уже по литру в день выпиваю)))) правда сейчас вообще не слежу за своим питанием, ем все что хочу и витамины не пью, но мой то уже на старте, а вам еще расти!!!!удачи))
Юленька
У меня вообще кости стали болеть. Это еще во вторую беременность началось. Сейчас пришла к выводу, что меньше болят ножки если ношу компрессионные чулки, которые от варикоза. Они утягивают ножки, давление на них меньше, соответсвенно болят меньше.
curlyВ ответ на Светочек
Светочек
или лучше на молочку налечь вам. я на вашем сроке так следила за своим питанием, молоко вообще не могла пить до беременности, а творог тем более, искала альтернативы- обязательно 100 грамм твердого сыра в день хотябы и простые таблетки кальция, потом начала все таки молоко понемногу пить, сейчас уже по литру в день выпиваю)))) правда сейчас вообще не слежу за своим питанием, ем все что хочу и витамины не пью, но мой то уже на старте, а вам еще расти!!!!удачи))
спасибо:)
Котя
У меня срок 19 недель, колени болят,просто выкручивает,спать очень тяжко просыпаюсь от того,что не знаю куда ноги свои положить. На время помогает мазь от проблем с венами. Кальций пока пить нельзя, доктор сказала только после 22 недели.