Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 мая 2013, 10:39, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Болят колени

Сейчас у меня 27 недель. С прошлой недели заметила, что для меня стало большой проблемой сесть. Очень начали болеть колени. Может не хватает хрящевой ткани?
У врача спросить не могу, она в отпуске, а другая врач на больничном. 

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Пока ничего, снизить нагрузку если только (до визита к врачу). А вот после родов рентген бы сделать или КТ, с суставами лучше не доводить до проблем.

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
кальций и калий надо пить. Кушать творог
Пожаловаться
curly, 1 ребенок
Ем творог, молоко пью и все молочное. Но все равно болит. Может пора начать пить витамины?
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
индовазином попробуйте намазать, на ночь.
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
только инструкцию сначала почитайте, не помню что там про беременность написано
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
вы витамины принимаете?, для начала
Пожаловаться
curly, 1 ребенок
я сначала принимала.но потом врач  посоветовала сделать перерыв. месяц уже прошел. может продолжить курс?
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
конечно! начинайте принимать комплекс витаминов именно для беременных, раз болят колени, значит явно уже чего-то не хватает, ребенок то свое все возьмет из вас, а вы можете остаться с кучей болячек
Пожаловаться
curly, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
vika, 1 ребенок
Мне кальций Д3 прописали и прошло, а до этого болели и щелкали.
Пожаловаться
Екатерина Перкова, 2 ребенка
кальция не хватает, плюс долго ходили/стояли наверное. почаще отдыхайте)))

Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
у меня жутко колени, кисти, локти и даже пятки болели, налегла на кальций, прошло
Пожаловаться
curly, 1 ребенок
хорошо. начну снова витамины пить. спасибо)
Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
или лучше на молочку налечь вам. я на вашем сроке так следила за своим питанием, молоко вообще не могла пить до беременности, а творог тем более, искала альтернативы- обязательно 100 грамм твердого сыра в день хотябы и простые таблетки кальция, потом начала все таки молоко понемногу пить, сейчас уже по литру в день выпиваю)))) правда сейчас вообще не слежу за своим питанием, ем все что хочу и витамины не пью, но мой то уже на старте, а вам еще расти!!!!удачи))
Пожаловаться
curly, 1 ребенок
Пожаловаться
Юленька
У меня вообще кости стали болеть. Это еще во вторую беременность началось. Сейчас пришла к выводу, что меньше болят ножки если ношу компрессионные чулки, которые от варикоза. Они утягивают ножки, давление на них меньше, соответсвенно болят меньше.

Пожаловаться
Котя, 1 ребенок
У меня срок 19 недель, колени болят,просто выкручивает,спать очень тяжко просыпаюсь от того,что не знаю куда ноги свои положить. На время помогает мазь от проблем с венами. Кальций пока пить нельзя, доктор сказала только после 22 недели.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас