Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2014, 23:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Болит зуб

разрушился зуб и остался один корень. еще до беременности. Сейчас заболел, можно ли обезбаливающие, и опасно ли для ребенка?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Можно
Пожаловаться
Есть для беременных безопасные, поговорите с врачом - это раз. Можно всю ампулу не вводить - это два. Может, Вам и трети дозы хватит, чтобы обезболить.
Пожаловаться
дина ковалева
я пила кетанов(хоть и нельзя),но боль была-хоть на стену лезь!!!на следующий день выдернула.можно лидокаин на ватке приложить или фильтр(распотрошить немного)выкуренной сигареты,чтобзанемела десна.(так брат в армии делал)
Пожаловаться
Елена Хабибулина, 2 ребенка
А больной зубдля ляльки не опасно
Пожаловаться
дина ковалева
не знаю точно,но врядли полезно.да и зачем вам этот корешок?выдерните завтра,да и все.беспокоить больше не будет и лекарства не придется пить,которые уж точно пользу не принесут.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Если корень в хорошем состоянии, то зуб можно нарастить. Сделают мост, а на него поставят коронку. Это намного дешевле импланта.
Пожаловаться
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_, 1 ребенок
До 30 недели можно обезболивающие ,правда не знаю какое ,мне стоматолог говорил,тоже надо зубы делать,а я все тяну :(

Пожаловаться
Z.D
автор, в аптеке продаются специальные "зубные капли". попробуйте их, очень мягкое средство, беременным их можно. Местная анастезия.
Пожаловаться
дина ковалева
по мне  так они вообще не помогают.либо болевой "порог "у всех разный.мне еще помогало бесконечное полоскание прохладной водой и прикладывание к щеке мокрого полотенца.
Пожаловаться
тигрица, 1 ребенок
Лучше сходите к стоматологу и вылечите или удалите этот зуб. Одноразовый местный наркоз лучше постоянных таблеток и капель. Если остался корень в хорошем состоянии, то можно зуб нарастить.
Пожаловаться
Nimfa
И лечила и удаляла у стоматолога - делали щадящую анестезию без адреналина для беременных. Лучше сразу избавиться, чтобы никакого очага воспалительного небыло. Одним махом выдернуть и забыть, чем мучатсья от боли, травиться обезбаливающими и , не дай бОг, получить какое воспаление или нагноение корня. Если корень в норме - подлечить, чтобы потом коронку нарастить после родов. Здоровья.

Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
да, они колят без адреналина. только скажите стоматологу что беремены

Пожаловаться
В поисках Дракона
Можно,не опасно
Пожаловаться
Удалила корень, всю ночь не спала от боли. Спасибо всем за подержку!

Пожаловаться
SS
мне моя Г говорила 1 т ношпы и 1 т парацетамола
Пожаловаться
SS
а если лечить с обезболивалкой, то без адреналина, ультракаин, мипифастезин и тд. Но вам это уже не нужно. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас