Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2014, 11:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Болит зуб

Здравствуйте!! у меня заболел зуб но я на 3-ем месяце беременности и боюсь идти вырывать,подскажите как ее унять и можно ли выдирать его при беременности
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
А по-вашему вы еще полгода с больным зубом проходите?

Пожаловаться
К
я и дольше ходила))) один зуб довела до такого. что по кускам пришлось выдирать:shock:
но после нной сумм потраченной на протезирование уже повторять такое не хочется)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ой, да ну нафиг такого. А если воспаление, киста, флюс...Так и до челюстно-лицевой хирургии довести можно. 
Пожаловаться
екатюшка, 2 ребенка
просто говорят что нельзя заморозку делать а как тогда пломбу чистить и новую накладывать?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А кто говорит? Есть препараты без адреналина, которые разрешены при беременности. Но если уж вы так боитесь, то и без анестезии можно, не так уж это и смертельно. 
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
уточните у врача, есть виды анестезии, разрешенные беременным. (во втором триместре точно)
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Почему нельзя? Очень даже можно и нужно делать обезболивание, и для ребенка это невредно. Сходите к врачу - он лучше знает. Вы сейчас себе сами проблемы придумываете, а на самом деле проблемы нет - все прекрасно лечится и у беременных!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
до 12 недель даже делают заморозку., сейчас препараты хорошие есть!!!! я на 5 месяце делала без анестезии зубик, но там просто подточили и все, не вырывали и нерв не удаляли...
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А не надо слушать, что говорят, идите к стоматологу и с ним решайте, что делать с зубом.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
А сходите и узнаете . Что можно и нельзя? Но с больными зубами ходить тоже не айс тем более вы беременная . Это же инфекция!
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Чего вырывать-то сразу?:))) Полечат и все-делов-то:))) А вот если будете самолечением заниматься - то не исключено, что действительно выдернут, да еще и не один:(((
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я коронку ставила во время беременности,так как зуб крошиться начал и после родов явно не до этого будет.

Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
Зачем удалять? Прекрасно лечат при беременности зубы. Я лечила, все норм было. Только на враче не экономьте.
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
И да, не лечить - гораздо хуже. Воспалительный процее пользы ни вам, ни ребенку не принесет.
Пожаловаться
Алекс
Боже мой! Девушка, 21 век на дворе, а вы такой бред несете!  Идите к стоматологу и ничего не бойтесь. 

Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я "дергала " на седьмом месяце ,"оШуШуния "непередаваемые !!!!!!Быррррр .:shock::shock::shock:

Пожаловаться
екатюшка, 2 ребенка
и как ощущения?
Пожаловаться
Gallisa
я без наркоза зубы лечу, если нерв не открыт, зачем заморозка :shock::shock::shock:

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
все можно при беременности,кроме бухать.курить и наркоманить

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Лечила зубы и даже вырывала при беременности еще в прошлом тысячелетии ))))
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Сейчас куча препаратов, которые можно применять в беременность. Уколите платный укол, а не ледокаин, если лечитесь в обычной стомотологии и все. Не стоит терпеть боль, у меня если начинал болеть зуб, все время тонус начинался. Но мне просто не могли его сделать без снятия моста из 9 шт, а такую эксекуцию я б в беременность не пережила.

Пожаловаться
Елена Зотова
мне кажется, такие вопросы нельзя решать без врача, лучший выход посоветоваться с лечащим, он Вам все расскажет. Беременность же у всех по-разному идет, кому-то можно обезболивающие, кому-то нет...
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Я лечила 2 зуба на 24-й неделе, с анестезией, мне вводили определенный препарат и небольшое количество. Больше врач сказал нельзя. Всё безболезненно залечили и запломбировали. Идите на консультацию к стоматологу. Вам на этот вопрос специалист только ответит. А если не хотите, терпите боль дальше. 
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
вылечила в 14 недель 6 зубов (5 начинающихся кариесов, 1 болел - глубокий). все отлично) есть препараты, разрешенные беременным. опаснее для ребенка, когда у мамы непорядок с зубами

Пожаловаться
Марина Галецкая, 1 ребенок
можно и даже нужно!!!В любой платной клинике есть специальное обезболивающее для беременных и кормящих,оно без адреналина.Лечите и не бойтесь за малыша)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас