Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2013, 20:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

болит живот при ходьбе

может кто с таким сталкивался и подскажет с чем это связано?у меня 23 недели,беременность протекает хорошо,на работу хожу пешком три остановки и стала замечать,что у меня начинает болеть живот при ходьбе,иной раз так заболит,аж  приходится останавливаться и все сразу проходит.Так минуток 3 постоишь и все проходит.Тонуса нет(знаю,так как со вторым уже хожу,с первой дочкой всю беременность с каменным животом проходила).Спросила своего врача,она толком мне ничего не сказала,а просто предложила дневной стационар.чтобы это значило?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
у меня болел из-за тонуса
сначала только при ходьбе, а под конец беременности постоянно вообще стал болеть
а чего вы от дневного отказываетесь? может не помешает?

Пожаловаться
Алёна Необыкновенная, 2 ребенка
может у вас просто малыш тяжелеет и связки у матки растягиваются у меня такое периодически бывает

Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
можно я Вас послушаю.... у нас 21 неделька, третья Б.... тоже болит низ живота при ходьбе и по вечерам, когда с работы прихожу...врач молчит...отлежала в дневном стационаре 10 дней.... легче стало, но... на пару дней

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
значит пора поменьше ходить пешком((( я с первой беременностью, вообще не могла нарпягаться(((( небольшая нагрузка и сразу боли

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У меня во вторую тоже так болел, все было хорошо, но вы смотрите по своему состоянию, может все же лучше на больничный и поменьше ходить...

Пожаловаться
виктория шорина
У меня были такие боли, правда, срок был чуть побольше, оказалось, что это малыш так вытягивался и давил на яичник и больно было так, что простреливало в ногу и приходилось волочить ногу за собой)))))))))))) Сейчас также иногда головой так упрётся в низ, прям опписываюсь чуть ли не на месте)))))))))))
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
как раз-таки тонус это и есть... пора сокращать интенсивность прогулок...
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Не шутите с этим.Тоже на таком же сроке сначала тяжесть в животе,боль не сильная при ходьбе,слабо выраженные отеки.Закончилось плохо.Я бы на Вашем месте о дневном стационаре серьезно подумала.И анализы мочи и крови сдайте срочно,чтобы посмотреть,в норме ли все.Успехов!
Пожаловаться
Cherry
у меня на этом сроке тоже болел живот, причем больше бок при ходьбе при чем тоже приходилось останавливаться. приходила на работу, посижу 10 минут и все как не было, я думаю в моем случае это спайки тянуло после операции или связки растягивались, потому что тонуса особо никогда не было! и прошло также внезапно как и началось!
но лучше все-таки выяснить что именно болит!

Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
А у меня обе беременности так болело. Особенно со вторым когда ходила. Выйду со старшим на прогулку, пройдусь 300 метров и всё.... Далеко от дома не уходила.
Пожаловаться
ЙА_ТигрА_ЙА_рычу, 1 ребенок
Наверное связки растягиваются.У меня тоже болел при ходьбе,носила бандаж,отлично поддерживал живот,особенно на большом сроке.
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
у меня тоже так бывает если быстро иду, на тонус не похоже, больше на связки или мышцы думаю. Прям как будто не матка, а что-то поверх нее.

Пожаловаться
Катерина Великая
У меня та же фигня, только от быстрой ходьбы и где-то сбоку...
Пожаловаться
НатусиК, 2 ребенка
вполне возможно что из за растяжения связок, у меня тоже так болел, врач говорила бандаж носить.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Носите бандаж! Мне очень помогало и от тяжести живота и от тонуса, врач вообще запрещал без бандажа выходить на улицу.

Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
+1. Тоже бандаж помог.
Пожаловаться
Ядан, 3 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 14 февраля 2013 года в 04:46
:up:Носите бандаж! Мне очень помогало и от тяжести живота и от тонуса, врач вообще запрещал без бандажа выходить на улицу.
:up:теперь бандажи очень удобные, не то что раньше на шнуровке....а после родов опять же пригодится животик утянуть:D
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Третья беременность. ... первые две прошли намного легче. .. тоже после ходьбы начинает болеть... бандаж спасает...врач списывает на растяжение связок , к тому же головка ребенка низко

Пожаловаться
Iriska, 1 ребенок
мне кажется очевидным что поменьше ходить надо!!! я раньше пешком на работу ходила (минут 30 идти ) и потом еще целый день на ногах работала, но как забеременела-сил не было даже на работу!!! спросите у врача может бандаж поносить для разгрузки-я без него никуда....
Пожаловаться
***Светик***, 2 ребенка
Тоже побаливает, когда долго хожу или от быстрого шага. Стараюсь ходить спокойнее и не на длительные расстояния. Надо тоже бондаж купить, а то так скоро вообще из дома будет не выйти...

Пожаловаться
Ми леди, 2 ребенка
носите бандаж..я без него вообще даже в туалет не встаю
Пожаловаться
Джамиля, 2 ребенка
почему не пошла на дневной стационар,потому что отправили на узи посмотреть,есть ли угроза,узист тщательно посмотрев сказала,что никаких угроз не видит,тонуса тоже нет,сказала носить бандаж,купила,но мне очень неудобно в нем,

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Был универсальный бандаж-пояс, тоже было неудобно...липучки натирали. В этот раз купила бандаж -трусики...очень нравится....попробуйте другую модель.... одевать его лучше лежа

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас