Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2014, 23:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

болит спина(((((((

Барышни, миленькие, кто чем спасался от болей в спине? У меня 23 недели. Живот уже большой. Болит чуть ниже поясницы, в районе копчика. У меня 4-5 позвонки лопнули еще после 1 беременности, плюс периодически нерв ущемляется. А сейчас началась постоянная боль(((((( было так и в прошлую Б., но попозже. У кого боли в спине - чем-то спасаетесь? Чем-то можно мазать, растирать? Капец, я ни лежать, ни сидеть не могу(((((( только на четвереньках стоять. Но не спать же мне так :shock::shock::shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кукарача, 1 ребенок
Бандаж носите. Сину быструмгелем мазала, правда не особо помогало...
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
очень жарко носить бандаж(((( Я пробовала. Невыносимо. Ну - буду хоть по дому, наверное, носить. Дома кондиционер...
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Зато у нас холод собачий((((( 
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
не знаю, я сейчас бы радовалась холоду)))))
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
У меня прошлое лето "беременное" было и жара была, так что я понимаю, как вам тяжело....я бандаж тоже через раз одевала и спина болела, кое как отходила беременность...
Пожаловаться
jo
Купите бандаж хорошей фирмы. Я носила все лето и не чувствовала дискомфорт
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
лето бывает разное...
Пожаловаться
jo
Ну я жаркое время и имела ввиду. И в отпуске на море носила , снимая только на ночь., 
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Бандаж и прием у врача 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Бандаж...
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Бандаж на копчик не бывает.)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Естественно, будет поддерживать живот, тем самым уменьшив нагрузку на другие  отделы  организма...
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Да,конечно. Боль снимет немного.

Но не уберет ее. Копчик-очень болезненный.У самой была травма, да еще из-за поперечного положения плода бандаж нельзя было носить.
Так и промучилась.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Это все понятно, но все-равно как-то надо  стараться облегчить  себе существование..
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Мучилась, врачам жаловалась, кроме бандажа и ортопедических стелек или обуви ничего не помогало. После родов, конечно же, прошло :)

Пожаловаться
jo
Бандаж. У меня живот был в обхвате 126см. Я , когда одевала бандаж,- летала
Пожаловаться
Z.D
К остеопату бы Вам.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Это правильный совет.А то с бандажом все прицепились-копчик от этого болеть не перестанет.
Но -это надо было сделать до беременности.
Разве возьмется специалист за беременную?
Да и серьезный это вопрос- не навредить бы больше.
Пожаловаться
Z.D
Берут, но не все. Лечить не будет, но болевые ощущения снять массажем может. Но это так, протянуть-дотянуть, не более. На ограниченный период времени.
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
о массаже, я кстати, подумала))):up:
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
девочки. Неужели вы думаете, что я отходила 6 лет после беременности с проблемной спиной и не ходила к врачам? Но раз уж вторая беременность получилась неожиданная, то и консультироваться по этому поводу не получилось. А теперь конечно, никто за беременную не возьмется. 
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Да ничего не думаю.
Так же неожиданно забеременела.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
бандаж...

Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Бандаж, четвереньки, к остеопату. Можно в бассейн, спину разгрузить. Еще есть волшебная пленочка Полимедэл. Не знаю, в чем принцип ее действия, но помогает очень хорошо. Распространяется через сетевую компанию Арго.

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
мой рецепт: остеопат, бассейн, ванна в которой надо переворачиваться с боку на бок, легкий массаж. первое в приоритете. я вообще с оперированной спиной беременная ходила, с грыжами и множественными протрузиями. ничего - выходила
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас