Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2014, 17:31, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Болит спина!!!

уже пару дней как спина болит :down: (Б 30 недель) тяжело спать, постоянно просыпаюсь, такое ощущение что спина деревянная и не гнется! У кого были боли в спине? подскажите может упражнения какие? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Классика - коленно локтевая поза. И бандаж днём носить, чтобы нагрузку снизить

Пожаловаться
)))))))))))))))
:up::up::up:
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Да не за что! :up: Всё это временные трудности
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
ну да..... готова на все, лишь бы малыш был здоров,  я то переживу :D
Пожаловаться
Светлана Волкова, 2 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 26 февраля 2014 года в 17:33
Классика - коленно локтевая поза. И бандаж днём носить, чтобы нагрузку снизить
:up:
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
кошечка, в принципе коленно-локтевая поза, в ванне полежите - с боку на бок поперекатывайтесь, потянитесь. спите в позе зародыша
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
в этой позе больно ((( сплю на боку с прямыми ногами, так легче :shock:
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
а у вас были проблемы соспиной раньше?
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
были, но с плечом и лопаткой (последствия ношения сумок на одном плече!), а сейчас спина болит в самом низу и в районе копчика. в общем где бедра
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
А про симфизит врач случайно не говорил? Может это и не спина, а расхождение в спину отдает, копчик все-таки
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
нет, у врача была позавчера, она говорит что все нормально.... болит не сам копчик, а это я имела в виду что спина в этом районе болит, но все так-и чуть выше, извините, не так объяснила... 
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
чего ж вы извиняетесь? все в полном порядке. в ванне полежите перед сном только как я написала - реально помогает. у меня очень проблемная спина, но я ходила к остеопату, освобождала нерв. в идеале еще бы поплавать в бассейне. двигайтесь больше, разгоняйте кровь - гуляйте, на фитболе по потихоньку пружиньте, по лестнице пешком, но только вниз
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
спасибо вам большое! :up: 
здоровья вам! не болейте! и семье вашей всего самого лучшего! ;)
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Слава богу ,меня оба раза -эта беда миновала.А вам ,бандаж нужно носить.

Пожаловаться
Настенка, 1 ребенок
То же самая ситуация страшно болит спина.Во первых муж массирует несильно разминает поясницу я лежу на левом боку перед сном.С утра позу кошечки делаю выгибаю спину.Вечером тоже самое на коленках и локтях стою 15 мин.Еще если в подъезде живете спускайтесь по лестнице вниз по утрам а не на лифте, разминаются ноги.
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
тоже напрягу мужа :up:спасибо
Пожаловаться
Оля_ля, 1 ребенок
Ну сон у нас у всех не особо хороший, я вот просыпаюсь часа в 3-4 и где то час кручусь не могу уснуть, а то и два:(:( а спина, очень редко когда болит и то от нагрузок скорее всего.
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
в вашем случае можно днем поспать чтоб компенсировать
здоровья вам и малышу! :up:
Пожаловаться
Оля_ля, 1 ребенок
Спасибо и вам с малышкой)) Ну пока особо не получается днём поспать((( соседи ремонт 2 года делают уже(
Пожаловаться
-, 1 ребенок
При беременности спина не болела, зато когда малышу 3 месяца исполнилось - тогда ощутила:shock:
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
а почему выяснили? 
Пожаловаться
-, 1 ребенок
можно на массаж походить, но пока правильно не стану всё это делать, сказали болеть спина так и будет
Пожаловаться
-, 1 ребенок
неправильно из кроватки, с дивана поднимаю малыша, таскаю шезлонг с малышом за собой в другие комнаты опять же неправильно поднимая и опуская, плюс сам ребёночек на руках, попрыгать любит
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я могу передвигаться только с бандажом. Причем, сначала просто в виде эластичной ленты купила - почти не помогал. Потом более усиленный на спине - с ним гораздо легче. Ношу даже дома - если уборку делаю, готовлю или глажу. Фактически, только лежу без него. 
Ночью я кладу по обе стороны от себя длинные подушки-валики, набитые гречишной шелухой. И кладу на них ноги (правую или левую - на каком боку сплю). Мне удобно. Спать мешает только трехразовое посещение туалета за ночь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас