Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2016, 13:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Болит пупок!!!

Девчата выручайте, со вчерашнего вечера болит пупок, именно пупок в центре, при нажатии на него болит сильнее. Боль местная и какая-то тянущая слегка, что это, это не опасно, малышка шевелится, ощущаю, может надавила чего?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
...Чудеса бывают..., 1 ребенок
не опасно, не паникуйте, живот растет, все тянется. ничего страшного, не развяжется))))
Пожаловаться
Екатерина
что развяжется, я не боюсь))))
лишь бы с малышом все хорошо было
Пожаловаться
ну ваш пупок вроде никак не влияет на ребенка
Пожаловаться
Екатерина
спасибо, а то я запаниковала, я в этом деле такой чайник((((
Пожаловаться
все мы когда то были чайниками))) я тоже паниковала в первую беременность от всего и бегом лезла в инет выяснять, читать, анатомию смотреть и т.д. и т.п.
Пожаловаться
Екатерина
вот тем же занимаюсь и я, а потом начитаюсь всякого и ломаю голову, сижу загруженная
Пожаловаться
главное не нервничать и не паниковать)
Пожаловаться
Елена Багнюк, 2 ребенка
Малыш к пупку никакого отношения не имеет! Не переживайте )
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Сообщение от Елена Багнюк, 19 октября 2016 года в 13:37
Малыш к пупку никакого отношения не имеет! Не переживайте )
очень даже имеет. От увеличивающегося объема внутри - появляется не пупок ,а пупочная грыжа. Вот то что мы видим - выпуклый, это не пупок, а грыжа.
Пожаловаться
Марина Гудина
Вы ничего тяжёлого не поднимали? а может и не очень тяжёлого, но резко?
Пожаловаться
Екатерина
нет, у меня такое было однажды когда я объелась чем-то не полезным, типа хлебом, сухариками... а вчера начало болеть и сейчас все болит, хотя вроде и не объедалась, но салат с майонезом и хлебом вечером сьела.
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
с ребенком ваш пупок никак не связан, а вот грыжа у вас может появиться. сколько я видела таких беременных... некоторым даже операции потом делали. но у вас может просто кожа растягивается. на всякий случай обговорите эту ситуацию с врачом.

Пожаловаться
Екатерина
а как грыжа проявляется? я тоже думала, но вроде нигде не выпирает ничего
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
да простят меня за ссылку
думаю она многим будет полезна
http://grizhy.ru/pupochnaya/pupochnaya-g...
Пожаловаться
Екатерина
у меня пупок совсем не выпирает
Пожаловаться
Сообщение от два хомячка пара, 19 октября 2016 года в 13:49
да простят меня за ссылку
думаю она многим будет полезна
http://grizhy.ru/pupochnaya/pupochnaya-g...
Вот-вот. То же самое написала. Хорошо, что ссылку поставили.))))
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка
у меня щас 4 беременность..пупок всегда выпирал-и щас торчит! Муж с этого угорает, щекочет постоянно)). А вот грыжы то как раз и не было никогда. И не болел. Так что торчащий пупок-вовсе не говорит о грыже. А вот то что болит- очень даже может о том свидетельствовать. Но если боли появились резко, скорее всего-от переизбытка газов возникло напряжение.От этого болеть и может. Но лучше загляните к своему врачу, или к терапевту хотя бы.
Пожаловаться
Екатерина
грыжа это когда есть образование вокруг пупка, и его видно и можно нащупать, у меня животик гладкий. Сегодня уже практически не болит, только если нажать. В поликлинике сказали, что животик растет, кожа растягивается и из-за этого могут возникнуть болевые ощущения
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня тоже при Б болел
Пожаловаться
Екатерина
а долго болел, часто? Что врачи говорили?
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
болел только при нажатии и то уже на большом сроке. а у врача как-то не спрашивала... в ту Б мне попалась врач-грымза, поэтому диалоги с ней старалась не вести ))
Пожаловаться
Екатерина
спрошу обязательно, я с понедельника в декрет ухожу, вот пойду за больничным, как раз, но до понедельника дожить бы еще))
Пожаловаться
КАТРИН
болел и достаточно сильно ( и без нажатия) во вторую беременность, даже опрос устраивала у знакомых, периодически проходил, врач сказала нестрашно. не переживайте, все будет хорошо
Пожаловаться
Екатерина
вот и у меня, при нажатии ощутимее и без нажатия болит..жду приема врача, чтоб пожаловаться
Пожаловаться
пупок выпуклый? Это вообще не пупок, а пупочная грыжа. В пупочное кольцо выпячивается кишечник. И поэтому надо показаться врачу обязательно, потому что может быть ущемление. Сходите к хирургу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас