Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит между ног, просто адски

Настя Настя
Всем привет!)Уменя 39 неделя и очень болит между ног( извиняюсь!)особенно когда переворачиваюсь и хожу.... я даже встать не могу без помощи , и иду потом еле еле.
Так же болит копчик.
Может у кго-то так было или есть??? Это не опасно? Может вызвать скорую?

Всем большое спасибо!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Гербера, 2 ребенка
У вас симфизит, скорее всего.
Амоним
А врач, что ваш говорит? На симфизит похоже.
Настя НастяВ ответ на Амоним
Амоним
А врач, что ваш говорит? На симфизит похоже.
Сегодня с утра была на приеме ничего не болело , только приехала домой , по спала , после еле встала и там боли и не прекращались
Анна КА
39 недель хороший срок, лучще позвоните в скорую и получите консультацию, если они сочтут что что требует помощи к вам приедет
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Сиифизит это.
Gargona, 2 ребенка
Ребенок спускается ниже,кости расходятся,отсюда и ваши боли.Если паникуете,звоните в скорую там вам пояснять,что к чему и надо ли в больницу.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Ребенок спускается ниже,кости расходятся,отсюда и ваши боли.Если паникуете,звоните в скорую там вам пояснять,что к чему и надо ли в больницу.
Да да, я так страдала с 37 недел
NefedovaZZ
У меня было. Причем симфизита не было. Пройдет с родами)
Klown, 2 ребенка
Болело не между ног, а скорее в лобковых костях (если такие есть ). Врач пояснила что расходятся тазовые кости. Причём в первые роды ничего не расходилось.
О-Леся
Кости таза расходятся, организм к родам готовится. Если боли сильные, возможно сиифизит. В любом случае, обратите нп это внимание врача. У меня 30-я неделя, тоже начинает болеть. Пока разойдусь, то болит.
Сладкая Вишенка
У меня такая байда была в первую Б с 38 недель и до родов. Симфизит не ставили, как выше пишут. С кровати еле вставала, 3 ступеньки подняться - было для меня ооочень тяжко. А, плюсом к этому у меня еще с того же срока по вечерам и ночам были тренировочные схватки. После родов всё прошло. Во вторую Б уже такого не было.
Татьяна Иншакова
Бандаж носите?
Аноним
А что конкретно болит? Если кости ноют, то симфизит. Идите завтра с утра пораньше к врачу. Если совсем невмоготу, то скорую конечно.
Аноним
У меня ломило тазобедренные суставы, прям ходить не могла после прогулки и лежать даже больно было. Симфизит не ставили , просто сказали бандаж носить.
Ежик, 3 ребенка
Было такое все три раза. Старайтесь избегать опоры на одну ногу. Всегда держите две ноги вместе - одевайтесь сидя, в машину сначала попа садится, потом ноги запихиваются, избегайте лестниц. Чтобы не болело, когда переворачиваетесь, держите колени прижатыми друг к другу. Врачу на приеме обязательно сказать. Если расхождение костей слишком сильное, это может быть показанием к КС, но если не сильное, то само после родов пройдет.
Мышка
Было такое на по ее около 22 недель, даже ходить не могла толком. Симфизит не подтвердился. Нехватка кальция.
Tanya, 3 ребенка
было такое..гинеколог сказала ребенок на выход готовится)) и кальций по анализам у меня упал.
Леди в кедах
Симфизит, похоже. А если еще и копчик болит, то больше расхождение. У меня 12 мм было, кесарили.
я такая, какая есть))), 1 ребенок
у меня так было недель с 38 тоже не было ничего страшного. прошло с родами. сказали кость так расходится - к родам готовится
Утка
симфизит?
Жанна
У меня так было на 40-ой неделе, врач сказала, что это кости расходятся перед родами. Очень болело, я даже спать не могла.
KutuzoVa, 2 ребенка
К родам готовитесь
Олеся
Это очень похоже на симфизит, т.е. расхождение лонного сочленения. На узи врач может посмотреть сколько мм. Иногда назначают кесарево.