Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит лобковая кость во втором триместре

Елена Дрозд
Привет всем! Подскажите, если после ходьбы болит лобковая кость - это очень страшно и с чем это может быть связано??? Ощущать боль начала где-то в 15-16 нед, сейчас почти 18. В интернете прочитала, что могут даже кесарево назначить...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Natalia
Скорее всего это симфизит
Цаца в кедах
Возможно это связанно с симфизом,скажите об этом своему гинекологу.
Натусик Я
у меня болела позже, назначали кальций,все проходило
Марья Моревна
Ой, я с вами послушаю;) У меня тоже нынче такая проблема, только не после ходьбы, а наоборот после покоя. В инете читала страшилки, но считаю, что у меня не так критично.
орхидея
я тоже послушаю, болеть вроде перестало, но все таки
homyak0607
поле родов все сразу перестало болеть....
Мария_П
Так же заболело с 30-той недели. Симфизит и кесарево.
екатерина асгадуллина(фёдорова)
У меня начало болеть в 3 семестре.Гинеколог не обращала на это внимание-типа кости расходятся перед родами.Когда начались схватки то через 2 часа у меня отказали ноги-совсем их не чувствовала.Меня в родзал тащила акушерка!При родах сломала ключицу ребенку т.к. не могла раздвинуть ноги. Потом на меня одели корсет.Когда сделали снимок, то лобковая кость разошлась на 10 мм.Берегите себя и малыша!
ИРАда, 6 детей
у меня начало болеть в 20 недель,в итоге диагноз симфизит,расхождение  1.2,как итог -кесарево,но диагноз надо подтвердить сначала,скажите гине,она вам даст направление  кхирургу
Nastena
Симфизит на более позднем сроке. У меня тоже примерно с этого времени сильно болеть начало от сидячей работы, УЗИ лобковой кости сделала только на 29-й неделе, расхождение 4 мм, сказали что "симфизит даже рядом не стоял ". От чего такие боли так и не понятно.Сейчас пошла в декрет, стало намного легче.
Марта
У меня 15 недель, тоже так болит, врачи поставили симфизит. Сказали бывают случаи когда он рано начинается.
Елена Дрозд
Спасибо, завтра схожу к врачу.