Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2014, 23:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

болит лобковая кость..

У меня 35неделя беремености.в последние пару недель начала болеть лобковая кость,когда переворачиваюсь и при ходьбе.иногда прям очень больно.что делать ,у кого так было и это нормально ли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
к врачу срочно,узи нужно и потом к хирургу,может и все нормально ,но нужно исключить расхождения это грозит инвалидностью
Пожаловаться
.ﻩ❀Тонкая☺Душевная☺Организация❀ﻩ.
У меня так было...

Пожаловаться
.ﻩ❀Тонкая☺Душевная☺Организация❀ﻩ.
Но лучше к врачу

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Проверьтесь на симфизит. Обязательно.
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
+++++ симфизит эт не шутки
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Болела на последних неделях. Врачу скажите обязательно.
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
ойойойййй..... надо к врачу. у меня вот к вечеру кости таза болят...прям ходить больно....
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
было было. до сих пор болит при нагрузках. про врача повторяться не буду)

Пожаловаться
МАРИЯ, 1 ребенок
У меня так же было где-то с 34 недели и до конца, сыночек давил. И моей мамы точно так же было, когда мной беременная была,хотя у меня еще есть 2 сестры с ними не болело. Мне врач ничего не назначала, сказала у каждой 5 так бывает.
Пожаловаться
Margo_sha, 1 ребенок
У меня было. Тазовые кости расходятся. Спасалась меновазином, натирали поясницу, он охлаждал немного, боль временно проходила. Все, дальше терпела. Могло в 1 ночи заболеть и в 3.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 30 недель
Было. Врач от меня отмахнулся типо это нормально, на УЗИ не отправил. Я теперь умная, знаю, что это может быть и не нормально, буду настаивать на УЗИ если что.

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у всех болит. и у меня болела. кости расходятся. после родов сходятся-тоже месяц болят. 

Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch...   Здравствуйте, посмотрите мою тему по этой же проблеме.. 
Кратко..  нужно к хирургу.. на осмотр.. ну и на узи .. подробнее в темке;)

Пожаловаться
Лёлик, 2 ребенка
 у меня с 4 месяцев беременности болела лобковая кость.мне было больно встовать с постели  больно ходить. приехала в роддом и там мне поставили диагноз симфизит и мне сделали кесарево. и там же меня вылечили.
Пожаловаться
Иринка)
тоже болело и на 39 неделе как щелкнет! разошлись кости..щас со второй мучаюсь, только 15 недель а уже дает о себе знать. врачи руками разводят и говорят только кальций пить. а в вашем случае надо меньше ходить пешком, это как лучший вариант
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
узи то в этот раз делали?
Пожаловаться
Татьяна Статешная
Да делала на 32 неделе но ничего не сказали.с ребенком все норм лежит головой вниз.да и не болело тогда кость.вот тока недели полторы 2 как начало болеть.
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
У меня перебежками боль.. сначало была в 22 нед потом в 29.Проходит само.. неделю поболит потом нормально..узи показало, что симфизита нет, только расхождение небольшое 4 мм. Потерпи сказали.:)
Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Татьяна Статешная
Девушки спасибо за советы.в конце недели пойду на прием и сразу к хирургу зайду.посморим че скажут
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Желательно сделать УЗИ лонного сочленения и с заключением сходить к остеопату, он внесёт ясность. Если нет симфизита, то просто перетерпеть. Если есть проблема - могут назначить КС. 
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Было так, что даже до слез. потом прошло, ща не болит уже, врач проверила косточку, сказала цела. а так у нас  если расхождение есть, то хирург ничем все равно ен помогает. 

Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Просто ставят что рожать самой нельзя, и все. 
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Если совсем все плохо, то назначат кальций дополнительно кушать

Пожаловаться
Татьяна Статешная
Ну пока не все так плохо.хочу пока не начало хуже болеть сразу проверить.что не было больших осложнений.
Пожаловаться
Инна Сельманович
Вам надо к хирургу. Может быть сильное расхождение сочленения.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас