Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2011, 21:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Болит горло

Девчат, доброго времени суток!
Подскажите, плиз, что делать с горлом - муж буквально вчера замезр, сегодня на горло жалуется, температура незначительная - 37, его-то вылечу, но как не заболеть самой? Горло у меня уже немного побаливает...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
STAr☆че, 2 ребенка
полоскать каждый час растворами соды и соли.

Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Спасибо, как-то самое простое из головы вылетает..
Пожаловаться
Виктория Победа, 1 ребенок
еще можно йод дабавить
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
А когда люди замерзают, то приходят и для сугрева употребляют по 100-200-300 г водочки, коньяку. Тогда никакая простуда не пристанет. Между прочим, врачи у нас любят народ запутать: нельзя согреваться водкой. Правильно, на морозе, на улице нельзя. Она сосуды расширит и кровь еще больше остынет. А дома можно. Это тоже совет врача еще из 70-х годов.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
+много
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Этот совет не для беременной женщины и не для людей, исключивших из своего рациона алкоголь, табакокурение и вообще ставшими вегетарианцами.
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Но кроме перечисленных вами есть еще много-много миллионов людей!
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
И ваще, "жить захочешь, не так раскорячишься" - народная мудрость.
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Да, интересно, при чем мой совет и табакокурение, да и вегетарианство? Водку и коньяк не из животных делают!
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Если хочется жить, нормальные люди осознанно ведут здоровый образ жизни. А не раскорячиваются под действием алкоголя, руководствуясь дореволюционным лозунгами. Чадо свое учить согреваться алкоголем Вы вправе, а беременным водочку советовать - это уже психиатрия.
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
В теме ваша линейка еще не видна, а совет был для МУЖА!
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Совет я просила для себя, цитирую:
"его-то вылечу, но как не заболеть самой?"

У Вас что-то с восприятием информации, наверное последствия образа жизни.
Пожаловаться
Юлия Химич, 1 ребенок
Для профилактики можно Оцилококцинум, а горло - полоскать,и еще раз полоскать ( хлорофиллипт, хлоргексидин, кора дуба - что больше по вкусу ),так же можно таблетки Лизобакт - аналог Имудона , но дешевле - рассасывать по 2 тб раза 3 - 4 в день.
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Геомевокс под рукой, но там приписка, что польза для беременной должна превышать вред для плода. Мне такой подход уже не понравился... а Лизобакт не с антибиотиком разве?
Пожаловаться
ЛиЯ
Лизобакт беременным МОЖНО. Я принимала.
Пожаловаться
Юлия Химич, 1 ребенок
Лизобакт - НЕ АНТИБИОТИК . Его можно применять беременным ( а так же кормящим ) . Эффект заметен, ощутим.
Биопарокс - антибиотик МЕСТНОГО действия - т.е. в кровь НЕ ВСАСЫВАЕТСЯ, а ,значит, не может повредить ни беременной мамочке ( т.к. не проникает через ГЭБ ,) ,ни кормящей (не проникает в молоко),
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Аааа... спасибо! =)
Пожаловаться
ДаниЭль Эльф
у меня тоже горло болит-полоскалкой какой то полоскаю
Пожаловаться
ЛиС
Зубчик чеснока в рот, не разжевывать, а просто с ним ходить. Это наша знакомая терапевт так делает. Если и болеет, то самая последняя. И она же говорит: от запаха чеснока еще никто не умер, а от гриппа умирают. Здоровья вам!
Пожаловаться
Грёза
Как интересно! Запомню. )))
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Спасибо за совет - небеременная бы обязательно применила, но сейчас токсикоз, чеснок малышне не по вкусу.
Пожаловаться
Рыжик, 2 ребенка
Полоскать рот настоем шалфея...(не пить!!!) ..
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Рыжик, 2 ребенка
можно сосать таблетки хлорфилипта....но они малоэффективны(((
Пожаловаться
ЛиЯ
Хлорофилипт !!!Очень рекомендую. Полоскать, спиртовой раствор покупаете и разводите в водичке. Противён - ничего, потерпите. Я только им спасаюсь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас