Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2015, 11:55, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Болит горло.

Срок беременности 12-ая неделя, сегодня утром встала чувствую больно глотать, приехала на работу тело стало ломить, температуру померила 37.3. Сейчас вообще вся варенная, чувствую нос закладывает, говорю в нос. Как лечится? На таком сроке вообще в принципе опасно пить что либо. Может кто подскажет, что можно то принимать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЗвЯздишща, 2 ребенка
как обычно - пить побольше,полоскать горло( только не содой),любые нелекарственные леденцы.
что вы пить-то еще собрались?

Пожаловаться
Dalinda, 1 ребенок
Ну а температуру чем сбивать? Это сейчас она только поднимается, а в ночь поднимется.
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
парацетамол. разрешен при беременности. сбивать,если выше 38,5. в сутки можно принять до 8 таблеток
Пожаловаться
VESNUSHka
нурофен тоже можно, кажется?
просто парацетамол не всегда сбивает т-ру
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
нежелательно. парацетамол официально разрешен,ибупрофен( он же нурофен) только в случаях,когда его польза превышает вред.и не надо стремиться сбить прямвотсразу до 36,6
Пожаловаться
Юля Ю, 3 ребенка
Парацетамол можно, так же тера флю 2 раза в день, он на основе парацетамола и витамин С, безопасно. Горло полоскать содой, ну и чаек с малиной на ночь, плюс спать в пижаме и носках... Поправляйтесь!!!
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
НЕЛЬЗЯ полоскать содой!!!!
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
врача можно принимать ) и желательно терапевта ) сама я всякие варености, заложенности и боли в горле вообще не лечу, не пшикаю, не пью, не мажу, не капаю. как-то само проходит
Пожаловаться
Мария Панкратова, 1 ребенок
лимон,чай,полоскайте горло с ромашкой,в нос капала обычные капли всю беременность.

Пожаловаться
Полоскать теплой водой! К носу яйцо теплое прикладывать.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна, 16 октября 2015 года в 11:57
Полоскать теплой водой! К носу яйцо теплое прикладывать.
нельзя яйцами греть нос, гайморит гнойный нагреете!
Пожаловаться
Волан де Морт
Сообщение от annett, 16 октября 2015 года в 12:10
Сообщение от Татьяна, 16 октября 2015 года в 11:57

нельзя яйцами греть нос, гайморит гнойный нагреете!
????
Пожаловаться
Нам педиатр в 1999 году после полного излечения острого гайморита при первой простуде и первых соплях дала такой совет, с применением еще турунд в нос с синтомициновой мазью. Больше сын ни гайморитом, ни какими-то другими сложными соплями, кроме как первыми простудными, не болел.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна, 16 октября 2015 года в 12:26
Нам педиатр в 1999 году после полного излечения острого гайморита при первой простуде и первых соплях дала такой совет, с применением еще турунд в нос с синтомициновой мазью. Больше сын ни гайморитом, ни какими-то другими сложными соплями, кроме как первыми простудными, не болел.
у нас ни в коем случае греть нос не разрешают, только промывать, ходили к 2 лорам и оба на счет таких методов против. мне мама в детстве грела яйцами так и до конъюнктивита разок догрела(
Пожаловаться
НЕ грейте. У вас отрицательный опыт, у нас положительный.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
К терапевту для беременных или к гинекологу.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
На больничный. Лечиться. А врач подскажет как и чем.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
37 то зачем сбивать? она вам сама чем мешает?
Пожаловаться
Dalinda, 1 ребенок
Я её сейчас и не собираюсь сбивать, ночью в основном поднимается температура. Чтобы не создавать очередной форум я и спрашиваю, чем сбивать, если она поднимется.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
здоровья вам
парацетомол вроде меньше вреден чем очень высокая температура
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Для горла рассасывать лизобакт и брызгать Тантум верде ( вроде его можно беременным). Температуру сбивать парацетамолом. Выздоравливайте!

Пожаловаться
лилек, 1 ребенок
мне врач посоветовал минеральной водой полоскать.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Мне врач во время беременности разрешала лечится теми препаратами, которые назначаются детям до года. А так-больше народными средствами спаслась: чай с лимоном, варенье малиновое, тепло и покой. 12 недель тоже на октябрь пришлись 2 года назад.
Пожаловаться
VESNUSHka
там есть противопоказания к малиновому варенью...но я узнала, когда уже пролечилась на 12 нед
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Не знала об этом.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас