Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 ноября 2013, 12:43, Форум, В ожидании чуда, Беременность

болит горло

срок беременности 5-6 недель, сегодня утром встал, болит правая сторона горла, где то простыла:(, скажите как можно безопасно для малыша вылечиться, попробовала с утра ромашкой прополоскать горло, меня чуть не вырвало.... оооочень не хочу болеть.....
всем заранее огромное спасибо....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Лимончик,тёплое питьё.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
полоскание, брызгалки, леденцы - все местного воздействия
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
безопасно- к врачу обратитесь и не забудьте поставить его в известность о вашем  интересном положении;)
выздоравливайте
Пожаловаться
Неля Романенко
На стакан воды чайную ложку соды и полоскать... Мне всегда помогает... 
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мед, лимон, чай, прочитайте про Мирамистин, можно его или нет.

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
полощите с солью содой, календулой., обильное теплое питье. Поправляйтесь!
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
лучше к доктору сходите, если это начинающаяся ангина, то нужен антибиотик.   есть местного действия, разрешённый при беременности, мне врач назначал.    название писать не буду,  проконсультируйтесь с терапевтом
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Пить теплое и полоскать. Мне врач разрешал фарингосепт на ночь сосать.

Пожаловаться
Я ли это...?
у нас чтоб попасть на прием к терапевту, нужно за неделю брать талон, так не примут...я уже пыталась:(, а чтоб попасть к гинекологу ( не по участку, к нормальному доктору) нужно за месяц записаться, ко второму я уже записалась с первых дней задержки, попала на прием только через три недели кое как... вот потому и пишу вам... многие прыскалки и леденцы на ранних сроках нельзя:(

Пожаловаться
Наталья Виноградова
Берете воду  (пол стакана), разводите чайную ложку соли. Полоскайте. Сначала будет больно, но пройдет быстро и без последствий. Ребенку вреда ноль (вы же пищу солите и при беременности  и без нее).  Лучшего способа не знаю. Удачи.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я тут уже наверное всех достала- но у нас первое средство- чайный гриб. полоскать раз в час :up:

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ир, похвастаюсь) Мне чайный гриб привезли, я его уже настояла и теперь наслаждаюсь)))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Причем я думала что дадут отросточек, а мне привезли взрослый, большой и толстый. Он у меня за 10 дней почти поделился на 2)
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Фурацилин, лизобакт могут помочь, если не попадаете к врачу, может, обратиться в платную клинику, а то мало ли, что у вас
Пожаловаться
Девушка-татарка, 1 ребенок
Гекса-спрей вам в помощь,я им на ранних сроках пользовалась.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
купите спиртовую настойку хлорофиллипта, 1ч.л. на стакан воды, полоскать как можно чаще, минимум 3 раза в день. помогает очень хорошо и быстро.
упражнение "рычащий лев" -  открыть рот, высунуть язык по максимуму, напрячь мышцы шеи и кричать "ААААААААААА", улучшается кровоснобжение в миндалинах и выхдоровление идет быстрее.
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Лимонной кислотой с водой полощите. Мне при ангине назначали
Пожаловаться
Яна Малец, 1 ребенок
полощите активно (шалфей, эвкалипт, календула). теплое питье прям обильно... еще есть у аквалор спрей-душ для горла на морской воде, я думаю. можно и на ранних сроках его.
утеплитесь :) но при ухудшении надо к врачу. я раз так тоже - насморк, насморк, до синусита доигралась, а это антибиотики. здоровья вам
Пожаловаться
LemonKa
Доктору сказать....
Пожаловаться
Я ли это...?
Всем огромнейшее спасибо, за советы, пожелания, пошла пить чаёк:)
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
мне очень хорошо помог стрептоцид,сыпала прямо в горло.но от этого вас тоже может вырвать(((но боль убирает очень хорошо!

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас