Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит голова

Рита
Всем всем привет!!! Почти 23 неделя беременности, и вот 3 последние недели почти каждый день ужасно раскалывается голова. Если совсем нетерпимо пью цитрамон...но даже и он уже не помогает...вот на днях была на приеме...мой гинеколог сказал, что у беременных это может встречаться...но блин ну не каждый же день она должна болеть??? подскажите может вы сталкивались с подобной проблемой, и что вы делали...на свежем воздухе бываю каждый день, гуляем с мужем...но совсем ни как не перестает...на работе срываюсь..злюсь...даже уже и грублю людям...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Кулебяка, 2 ребенка
попробуйте массаж шейно-плечевого отдела . мне отлично помогал

и боль терпеть не нужно. лучше выпить лекарство
Только я
кофе пробовали?
У меня иногда, очень редко, бывают жутчайшие приступы, и вот так совпало, что в беременность началось. И ведь ничего нельзя из лекарств!!!
На второй день ада муж заварил мне чашечку самого обычного растворимого кофе - как рукой сняло....
РитаВ ответ на Только я
Только я
кофе пробовали?
У меня иногда, очень редко, бывают жутчайшие приступы, и вот так совпало, что в беременность началось. И ведь ничего нельзя из лекарств!!!
На второй день ада муж заварил мне чашечку самого обычного растворимого кофе - как рукой сняло....
вы знаете нужно попробовать...хотя я не любитель кофе...но попробую...спасибо большое
Только яВ ответ на Рита
Рита
вы знаете нужно попробовать...хотя я не любитель кофе...но попробую...спасибо большое
История переписки2
попробуйте, хуже уже не будет)
Татьяна КаштановаВ ответ на Только я
Только я
кофе пробовали?
У меня иногда, очень редко, бывают жутчайшие приступы, и вот так совпало, что в беременность началось. И ведь ничего нельзя из лекарств!!!
На второй день ада муж заварил мне чашечку самого обычного растворимого кофе - как рукой сняло....
Сообщение от Только я, 17 марта 2016 года в 12:32
эх, мне кофе иногда помогало, но от него матка в тонус приходит(( потом живот болит, тянет, на узи - угроза.. пришлось отказаться от этой неплохой идеи.
оля селупева
давление измерьте в тот момент когда голова болит. У меня так гипертония начала проявляться. Когда к врачу придешь мерить, оно уже успевало в норму прийти
РитаВ ответ на оля селупева
оля селупева
давление измерьте в тот момент когда голова болит. У меня так гипертония начала проявляться. Когда к врачу придешь мерить, оно уже успевало в норму прийти
вот вот на приеме у меня всегда давление повышенное...но ничего не говорит...
Светлана ЛотоцкаяВ ответ на Рита
Рита
вот вот на приеме у меня всегда давление повышенное...но ничего не говорит...
История переписки2
Необходимо проконсультироваться с хорошим врачом, может надо принимать от давления допегит. Голова не должна часто болеть- кислорода ребёнку не хватает.
Marina, 4 ребенка
Давление проверяете?
Marina, 4 ребенка
Мне помогало от головной боли помыть голову с контрастным полосканием то горячей, то прохладной водой.
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА
Я скорую раз вызвала, вкололи нош-пу и анальгин, прошла. Потом в связи с проблемами мне на сохранении капельницы делали, видимо они и помогли, про боли в голове забыла на год почти. А до этого момента старалась лечь, выключить свет, тряпку холодную на лоб, иногда помогало. На работе не болела, как-то обходилось.
Luka, 2 ребенка
цитрамон нельзя
в беременность разрешен только парацетамол.
или старый дедовский метод - чайную ложку заварки,крутым кипятком залить,настаивать три минуты и туда три куска сахара.ну и давление помониторить
Оля-Ля, 2 ребенка
У меня до 20 недели голова болела каждые выходные с пятницы по воскресенье. Боли как при мигрени.
Это был кошмар. Два дня терпела, на третий пила парацетамол. И голову мыла в горячей воде.
Теперь голова не болит- но изжога страшная замучала
Biene Gibtesauch
Массаж шейного-воротниковой зоны и мятное масло на виски.
Жирафик
Второй день невыносимо голова болит... Уже в душе живу, кофе не помогает, давление чуть низковато (по этому и позволила себе кофе). Гуляем каждый день. Осталось попробовать массаж. К слову, в первую беременность меня безжалостно мучили мигрени.
Светлана
это может быть связано и с защемлениями, я бы посоветовала сходить к остеопату
ну и делать упражнения для позвоночника и шейного отдела
Первая
В моем случае головная боль была напрямую связана с нарушением функции надпочечников.
Надо следить за анализом мочи и давлением.
Изюмка
У меня тоже мигрени бывают хоть на стенку лезь... до беременности голова очень редко болела... помогает полежать в тишине в проветренной комнате и прохладное смоченное в воде полотенце на лоб... когда на работе ничего не помогает, сижу мучаюсь
Инна, 2 ребенка
сочувствую, сама такая была, цитрамон мне вообще не помогает, порой кофе хорошо помогало.
Графиня, 2 ребенка
может парацетамол лучше? к неврологу бы надо и на гормоны сдать, тут гинеколог должна была вам сказать какие именно. ну и давление, может это оно вам жизнь портит
Олька, 2 ребенкаВ ответ на Графиня
Графиня
может парацетамол лучше? к неврологу бы надо и на гормоны сдать, тут гинеколог должна была вам сказать какие именно. ну и давление, может это оно вам жизнь портит
при таких болях он бесполезен
Всю ночь не ем.
Дочь страдала головными болями в беременность (таблеток не пила, так мучилась), гинеколог направила к остеопату. На первом приёме остеопат сказала, что придётся ходить раз в две недели до родов (срок был 20 нед.) После двух посещений, врач назначила через месяц, а потом вообще сказала больше не приходить, только если опять будет головная боль. Что-то там не только в шейном отделе зажало, но ещё и мышцы были напряжены-сведены (толком не помню). Головная боль прошла после первого сеанса. Прогулки на свежем воздухе тоже облегчали боль. А давление как у Вас? Пожелаю Вам поскорей избавиться от этой напасти, сама всю жизнь мигренями страдала.
Татьяна КаштановаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Дочь страдала головными болями в беременность (таблеток не пила, так мучилась), гинеколог направила к остеопату. На первом приёме остеопат сказала, что придётся ходить раз в две недели до родов (срок был 20 нед.) После двух посещений, врач назначила через месяц, а потом вообще сказала больше не приходить, только если опять будет головная боль. Что-то там не только в шейном отделе зажало, но ещё и мышцы были напряжены-сведены (толком не помню). Головная боль прошла после первого сеанса. Прогулки на свежем воздухе тоже облегчали боль. А давление как у Вас? Пожелаю Вам поскорей избавиться от этой напасти, сама всю жизнь мигренями страдала.
Сообщение от Всю ночь не ем, 17 марта 2016 года в 13:22
Здравствуйте, не могу не спросить, вы написали "сама всю жизнь мигренями страдала.", т.е. сейчас не страдаете? вам как-то удалось избавиться от болей? поделитесь пожалуйста.
Всю ночь не ем.В ответ на Татьяна Каштанова
Татьяна Каштанова
Сообщение от Всю ночь не ем, 17 марта 2016 года в 13:22
Здравствуйте, не могу не спросить, вы написали "сама всю жизнь мигренями страдала.", т.е. сейчас не страдаете? вам как-то удалось избавиться от болей? поделитесь пожалуйста.
История переписки2
А всё очень просто: после климакса само прошло. Мучилась с переходного возраста, от головных болей пропадало даже зрение (временно, max на пару часов, пугалась всерьёз и надолго). Бегала от невропатолога к невропатологу, толку - ноль. А потом один старичок- невропатолог, из Военно-медицинской академии, сказал, что мои мигрени (какая-то офтальмологическая форма) связаны с циклом и после климакса пройдут. Я так смотрю на него с тоской, а мне 20 лет, а до климакса-то мне что делать и как жить? Выписал мне цитрамон, который чуть-чуть боль снимал, и кавинтон, который не помогал никак. Так и жила. Зато теперь: йо-хо, вот он климакс, вот оно счастье! Дочери обе страдают мигренями. Старшая глушится таблетками, младшая только остеопат. Вообще-то надо найти хорошего невролога, сейчас всё-таки больше возможностей у медицины. Лёгкой Вам беременности и родов, и избавиться от головных болей (лучше до климакса).
Татьяна КаштановаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
А всё очень просто: после климакса само прошло. Мучилась с переходного возраста, от головных болей пропадало даже зрение (временно, max на пару часов, пугалась всерьёз и надолго). Бегала от невропатолога к невропатологу, толку - ноль. А потом один старичок- невропатолог, из Военно-медицинской академии, сказал, что мои мигрени (какая-то офтальмологическая форма) связаны с циклом и после климакса пройдут. Я так смотрю на него с тоской, а мне 20 лет, а до климакса-то мне что делать и как жить? Выписал мне цитрамон, который чуть-чуть боль снимал, и кавинтон, который не помогал никак. Так и жила. Зато теперь: йо-хо, вот он климакс, вот оно счастье! Дочери обе страдают мигренями. Старшая глушится таблетками, младшая только остеопат. Вообще-то надо найти хорошего невролога, сейчас всё-таки больше возможностей у медицины. Лёгкой Вам беременности и родов, и избавиться от головных болей (лучше до климакса).
История переписки3
спасибо большое, надеюсь после родов организм перестроится.
12