Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 16:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Боли в спине

Девочки тянет спина боль отдает в задний проход (извините) и ногу, что это может быть? Сидеть на работе аж невозможно, срок 9-я неделя. К врачу собираюсь, но не сегодня, а пока не знаю что делать, боюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Защемление,грыжа....
Пожаловаться
a2qwert ***
Это может повлиять на беременность?
Пожаловаться
на Б.нет...
на меня да.
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
на тебя то как грыжа автора может повлиять? 
Пожаловаться
автора  - нет..
моя - да.
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
большая грыжа? болит?
Пожаловаться
и не одна..
ну эт отдельная тема(
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
хандроз? у меня тоже на ранних сроках начинался.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Если отдает в ногу - большая вероятность, что грыжа. Тогда мрт. Но на ранних сроках беременности даже не знаю
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Насчет грыжи я не специалист, а вот хандроз мне так в ногу отдавал, что в конце концов она начала отниматься, и я могла ходить только передвигая ноги руками.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
У меня такие же симптомы при грыже. Только отдавало в одну ногу. Когда пришла к неврологу-мануалльщику, его первый вопрос был, отдает ли в ногу. Когда сказала ,что да, стал проводить осмотр на наличие именно грыжи. Еще лежа на спине на твердой поверхности, надо поворачивать голову направо-налево, если отдает в ногу - точно грыжа.
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
У меня такой бывает. ((

Пожаловаться
a2qwert ***
А у врача спрашивали что это может быть, не опасно ли?
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Нет не спрашивала. У меня редко бывает. Грешила на то что спать не удобно было.  Сейчас прошло). Мне прям в копчик отдавало(
Пожаловаться
Валентина Ермакова, 1 ребенок
У меня не давно такое началось, спина болит и "туда" отдаёт, разминочка, потом подлежать на бочку и лучше становиться))
Пожаловаться
a2qwert ***
вчера дома разминалась (полы мыла) не от этого ли меня перекосило, но жудко больно сидеть долгое время, стоя вроде ничего
Пожаловаться
Валентина Ермакова, 1 ребенок
Может папаверин поможет?? Мне помогает:) вы так сильно не разминайтесь:)
Пожаловаться
Е_lenka, 1 ребенок
Лучше полежите в позе ребенка с вытянутыми руками, из йоги, это расслабляет поясницу, мне помогает. Тоже ноет после нагрузки,(это Вам Ваше мытье припоминается) и в ногу отдает.
Только колени надо в сторону развести, чтобы на живот не давило. Сначала может быть неприятно, а расслабитесь и боль уйдет.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У меня так грыжа проявлялась, ноя тогда не было беременна. 
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Ну если грыжа, то сочувствую, после родов мануальщика найдите и будете жить нормальной жизнью, если не будете нарушать режим, попробуйте что-нибудь обезболивающее (мазь ,гель) но смотрите на противопоказания 
Пожаловаться
эми
у меня так же было недель до 13 непаникуйте это бывает на ранних сроках)))у меня даже гинеколог сказала у нее так же было)))
Пожаловаться
a2qwert ***
спс
Пожаловаться
Gala
Возможно это и не грыжа, а ишиас (воспаление седалищного нерва).
Точный диагноз только МРТ покажет.
А так погуглите, есть безвредные народные средства. Я могу траумель гель посоветовать, это гомеопатия.
Но в вашем положение лучше обратиться к неврологу.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
сама с хондрозом мучаюсь. Но у меня верхнегрудной отдел. Пока зарядку с утра не сделаю - я не человек.
Ходила к неврологу, так  массаж нельзя, физиотерапию нельзя, большинство лекарств тоже.

Спасаюсь лечебной физкультурой и бассейном
с ужасом жду, что дальше будет)
Пожаловаться
Алеся
у меня такая же проблема, особенно если провожу целый день на работе сидя, вечером просто не разогнуться и в левую ногу отдает, врач сказала, что пройдет чуть позже..... Буду записываться к остеопату, если легче не станет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас