Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боли в промежности

Nik & Love
девочки у меня 28нед бер жутко болит промежность уже 3я нед пошла как болит не могу долго ходить.переворачиваться сбоку на бок просто жесть сразу от боли просыпаюсь.у врача была уже 2раза говорит что это из-за нехватки кальция.но я его пью да и в еде употребляю в большом кол-ве.может у кого такое было подскажите что мне делать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Натуций
У меня после 30 недель где-то так началось и до родов уже. Ничего не делала.
la_Monita
и у меня такая же фигня. Недель 5 уже. Тоже кальций пью по совету врача, не скажу, что особо легче стало...
Ironlady
у меня примерно в 30 недель началось. ходить не могла почти. это тазовые кости расходятся. мне помогала теплая ванна, и то ненадолго.
Татьяна
У меня тоже все началось с таких болей,ни кальций,ни витамины не помогли,итог-симфизит, предстоит скоро кесарево сечение.Расхождение лонной кости,ЕР опасны,если разойдется или лопнет,постельный режим минимум 2 месяца + гамак.Отнеситесь к этому серьезно.Удачи вам!
Юлька ПилюлькинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня тоже все началось с таких болей,ни кальций,ни витамины не помогли,итог-симфизит, предстоит скоро кесарево сечение.Расхождение лонной кости,ЕР опасны,если разойдется или лопнет,постельный режим минимум 2 месяца + гамак.Отнеситесь к этому серьезно.Удачи вам!
а как определяют этот симфизит?? кальций уже с 31 недели пью не помогает, я думала что так и должно всё болеть.
Тиермес
а у меня поясница так болит, что ажжжжжжжжж искры из глаз
Nochka, 2 ребенка
Ничего не делать,терпеть до родов. Тазовые кости расходятся. Это нормально.
Натали ЯВ ответ на Nochka
Nochka
Ничего не делать,терпеть до родов. Тазовые кости расходятся. Это нормально.
И у меня болит...
С первой беременностью таз совсем не расходился, ничего не болело, а тут видимо организм решил отыграться.
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на Натали Я
Натали Я
И у меня болит...
С первой беременностью таз совсем не расходился, ничего не болело, а тут видимо организм решил отыграться.
История переписки2
А у меня с первой болело, а со второй нормально.
Margo
Во во,и у меня такая же ерунда...Бедра и между ног,я врачу сказала,она на меня посмотрела с сожалением,мол,а что делать,только терпеть....И очень быстро устою ходить,а перешагнуть что нибудь,это пипец,хожу как клюшка))))
Julet
У меня так же было. Неприятно - но не опасно. После родов прошло.
annett
я тоже так страдала, но кроме ванной или душа ничего не помогало!терпите-после родов пройдет!!!
Я
У меня так уже месяца два,сейчас полегчало вроде,пропила Элевит.
ДесантницаВ ответ на Я
Я
У меня так уже месяца два,сейчас полегчало вроде,пропила Элевит.
вы сейчас пьете элевит или уже отменили?
ЯВ ответ на Десантница
Десантница
вы сейчас пьете элевит или уже отменили?
История переписки2
Допиваю его третью неделю,потом перерыв 2 недели и снова.Кстати волосы от Элевита классные стали,густые и не лезут совсем.
ДесантницаВ ответ на Я
Я
Допиваю его третью неделю,потом перерыв 2 недели и снова.Кстати волосы от Элевита классные стали,густые и не лезут совсем.
История переписки3
я его с 20недель уже принимаю. соглашусь с вами! просто думаю его что до самих родов пьют? перерыв я уже делала. и еще йодамарин пью. больше ничего.все отменили.
ЯВ ответ на Десантница
Десантница
я его с 20недель уже принимаю. соглашусь с вами! просто думаю его что до самих родов пьют? перерыв я уже делала. и еще йодамарин пью. больше ничего.все отменили.
История переписки4
Его можно и после родов пить,главное делать перерывы не менее двух недель,мне так врач сказала,йодомарин тоже пью и магне временами назначают.
Китти
У меня было тоже самое) Врач сказал что подожди до 40 недель)))))))) а потом все пройдет )))))) так все и случилось))) Организм готовится к родам) так что придется потерпеть)
bubuzena@mail.ru
и у меня второй день такие боли:ходить неудобно,сидеть и переворачиваться тоже(((((
ЕВГЕНИЯ
У МЕНЯ 30 НЕДЕЛЬ,СИЛЬНО БОЛИТ СПИНА,СВЯЗКИ ВНИЗУ И ПРОМЕЖНОСТЬ!!!ОТДАЕТ БОЛЬ ВНУТРИ ВЛАГАЛИЩА...НЕУЖЕЛИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?СТРАШНО!!!ПРИ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ТАКОГО НЕ БЫЛО!
зульфия хайрутдинова
та же фигня
mi6tag@mail.ru
та же фигня
хельга михайлова
боли стали в промежности где-то с тридцатой недели
Ириночка
и у меня болит, такое ощущение что кости распирает, особенно по утрам, к обеду вроде расходишься немножко отпускает))))
Ирина Варанкина
То же самое....Сегодня 39 нед и 3 дня мой срок беременности. Иногда бывает почти не болит, а иногда повенуться лёжа больно, ногу в сторону отвести тоже невозможно. Тёплая ванна помогает, но, к сожалению, с ванной я не могу везде ходить.
Последние дня 2-3 вообще болит, даже хожу еле-еле. Страшно рожать, совсем развалюсь.
12