Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2014, 07:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Боли в правом боку

Привет всем пузатикам! Уже три дня меня мучают сильные боли в правом боку. Первый день - острая боль справа чуть ниже ребер. Не могла ходить и стоять. Прошло через 1 час. Второй день после завтрака стянуло от верха до низа (почти до ноги правой), боль глубоко внутри, не под кожей. Рвет, тянет. Съездила в больницу, врач посмотрела и сказала, что все хорошо, видимо питаюсь не тем, кишечные колики. Но я то точно знаю, что это не кишечные колики...Весь вечер мы в раздумьях с мамой, мужем и интернетом. Я забеспокоилась, что возможно что-то с почками. На третий день я с самого утра и до вечера не могла даже ходить ровно! Боль дошла до ноги и почти регулярно при вертикальном положении повторялась. Тянет, колит, рвет. Вообщем вызвали скорую. Сделали сразу узи почек. Тьфу-тьфу, все отлично. Три врача меня смотрели. В итоге либо малышка моя пинает почку, либо результат вырезанного аппендикса в 16 лет - тянет внутри шрам и связки... 
У кого так было? Сегодня четвертый день - пока не болит))) Я вроде и спокойна, что с дочуркой все отлично и почки в порядке, и можно боль терпеть без лишних переживаний, но все же интересно долго это будет продолжаться? и часто встречается у беременных такое? Срок 25 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Причём тут почки? Это желчный пузырь. Одно из самых распространенных осложнений во время беременности- дискенезия желчевыводящих путей. Я спасалась но-шпой и хофитолом.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
срок какой? чесотки непонятной нет? у меня так холестаз беременных начинался. Сдавайте анализы на печеночные пробы и щелочную фосфатазу. И следите за ними в динамике. Жирное-жарено-вредное - полностью исключить. Он вам не почки пинает, а печень и желчный
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а, дочитала, 25 нед. У меня примерно на таком сроке и началось все)))
Пожаловаться
Судья
а, дочитала, 25 нед. У меня примерно на таком сроке и началось все)))
чесотки нет. Жирное-жареное-вредное - это не про меня. Хочется, но не можется. Назад все лезет. 
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
я тоже не ем)) а как раз примерно неделе на 26 шашлыки ели на дне рождения. А я как зачесалась потом (сначала подумала - я шоколадок объелась). Потом в следующий раз - уже после 30 нед - снова шашлыки (мы как раз майские праздники отмечали, а 2 мая меня на скорой увезли). Но тут уже не прошло, а становилось все хуже и хуже :( на 38 нед роды вызывали
Пожаловаться
Судья
я тоже не ем)) а как раз примерно неделе на 26 шашлыки ели на дне рождения. А я как зачесалась потом (сначала подумала - я шоколадок объелась). Потом в следующий раз - уже после 30 нед - снова шашлыки (мы как раз майские праздники отмечали, а 2 мая меня на скорой увезли). Но тут уже не прошло, а становилось все хуже и хуже :( на 38 нед роды вызывали
все, с шашлыками теперь попрощаюсь! а то скоро у нас сезон((( меня вообще удивляет...многие мои знакомые едят все подряд, набирают по 20-30 кг, ничего не болит, только отеки. А я продумываю питание на весь день, хожу на работу с 3 контейнерами, и все равно что-то да вылазит((( хочется психануть, пойти и купить хот-дог или гамбургер, или картошечки жаренной с огурцами соленными съесть на ужин...эх!
Пожаловаться
Радость
У меня недель в 16 была такая боль в районе печени, только лежкой спасалась, но было всего раза 4 так.

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
сегодня какой ень недели? понедельник? а почему бы не сходить к врачу или не вызвать скорую? у меня 2 недели назад закололо, я не стала ждать 4 дней просто вызвала скорую, покатали меня по больницам, ни чего серьезного не нашли, но лучше перестаховаться
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а прочитала были у врача. если сильно беспокоит нужно было настоять на госпитализации и полном обследовании
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а у меня просто мышцы сводило и были похожие боли, тоже почки проверяла, мышцы спины сводило и я по полчаса разогнуться не могла. У вас похоже на печень или желчный, застой скорее всего.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Почки тут не причем! Это давление на печень и желочный.

Пожаловаться
Судья
Вот почему-то только наши врачи ни разу ни на печень, ни на желчный не подумали((( Буду наблюдать за собой, надеюсь все пройдет.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
У меня так же было - печень оказалась. Врач выписала желчегонные и посоветовала стоять на четвереньках - ребеночек так не давит на внутренние органы, желчевыводящие потоки не пережимаются и желчь выводится. 
Пожаловаться
Судья
Боль у меня 2 и 3 дни "спустилась" вниз, т.е. не болит под ребрами. А именно под животом и уже ближе к ноге. Поэтому и ногой двигать было больно. Думаю именно по этой причине исключили желчный и печень (они же как раз чуть ниже ребер).
Пожаловаться
Мила Чеботарёва, 2 ребенка
У меня были боли дня три над рёбрами и где- то рядом,но-шпа не спасала, я уже перепугалась,а потом как-то ушло само,то ли малышка меня так зажимала.....не понятно.

Пожаловаться
ирина малютина, 2 ребенка
Вот и у меня так же ,мучаюсь недели с 24.ни лечь на правый бок, ни погулять подолгу не получается (((помогает только но шпа и хофитол.
Пожаловаться
Olala, 2 ребенка
Меня на 23 нед клали в больницу с подозрением на пиелонефрит. Диагноз не подтвердился, но канефрон все равно попила -помог. Тоже в правом боку боли отдавали в поясницу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас