Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

LZ
Здравствуйте дорогие мамулечки.
Подскажите если кто нибудь сталкивался с острой болью в пояснице при беременности, кто как с этим борется, можно ли на массаж записаться, или крема какие использовать.
Такие адские боли, простреливают в ногу , на левую ногу вообще иногда встать не могу, в жизни не знала проблем с поясницей до беременности. (нам сейчас 20 неделек).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Катерина
Приветствую) У меня та же проблема. Болит поясница и тянет левую ногу. Много раз обращалась с этим вопросом к различным специалистам и все они в один голос утверждают что так и должно быть. Мол нагрузка на мышц увеличивается, они растягиваются, отсюда и боли. Уже во второй раз прописывают витамины "Магний В 6", типа они благотворно на мышцы влияют, хотя особого эффекта от них не ощущаю.
Алена Смирнова
Приветик. Надеюсь, что у вас действительно просто болит поясница. Но советую все таки прислушиваться к своему организму. Где-то на этом сроке у меня тоже болела поясница и врачи так же сказали, что идет перестройка организма...Но спустя пару недель, хоть боль и поутихла, поднялась температура, оказалось, что это были почки...Лежала неделю в роддоме. Сейчас уже все нормально...Удачи вам:)
Наталья Агишева
Девочки я уже говорила тут и повторюсь еще раз, нельзя пить Магний Б6 на таком сроке, он тормозит не только развитие но и движение ребенка. Мне моя курица врач прописывала но что то внутри подсказывало не пить, что и сделала правильно. Я пошла к своему платному доктору и он мне пояснил что ни в коем случае не вздумай их пить, их можно принимать только в первом триместре.А у вас уже второй как минимум. Но каждому свое. Каждый делает то что считает нужным. Ваше право услышать то что я говорила или нет.
татьяна
Скорее всего ваша боль действительно от возрастающей нагрузки на кости, суставы и связки. У меня знаете в первую беременность болей особых не было, так иногда в области крестца ныло. А после родов через недельку скрутило так что я прям встать не могла, ходить не могла. Муж срочненько отвез меня к мануальному терапевту (это специалист по ортопедии) так этот специалист меня за два сеанца меня на ноги поставил и сказал, что раньше всем рожавшим (покрайней мере у нас в городе) прямо в роддоме правили спину.И как смог объяснил на пальцах как нагружается позвоночник - это как будто вы на вытянутых руках 9 месяцев носите перед собой ведро с водой, конечно все заболит.
Вам нужно попробовать поделать спец упражнения для беременных (в нете легко найдете). А самое простое что могу посоветовать: встать на четвереньки (на колени и руки) как кошка и МЕДЛЕННО прогибать спину вниз, лицо задирая вверх, затем спину прогибать вверх колесом, лицо опуская вниз. Главно это плавность, т.к. ваша задача порастянуть мышцы и пораспределять нагрузку позвоночника. Таких упражнений много и они действительно помагают расслабить позвоночник. Попробуйте.
Daria Golubetskaya
Состояние типичное, мазать ничем низзя, так как активные компоненты мазей-гелей проникают через плаценту. Самый верный способ - это гимнастика и массаж. Лучше всего, если есть возможность, походить в Школу мам, которая предлагает гимнастику-фитнес-йогу для беременных. Под присмотром специалиста Вы не навредите организму.
Кристина Назарчук
Девочки всем приветик! Кто что знает по поводу ЭТОГО теста?
Дело в том, что я прошла его сегодня и у меня тоже имя совпало.
Но суть не в этом. Всё дело в том, что этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... проходила моя лучшая подруга примерно год назад и её он тоже выдал имя её молодого человека,
а совсем недавно она всё-таки вышла за него замуж.
Совпадение вы скажите? Не думаю!
Просто мне хотелось бы узнать как он работает, как предсказывает имя будущего мужа.
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... , то прошу написать мне.
Для меня это важно.
Всем спасибо!