Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 12:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

боли в пояснице

врач посоветовала "для разгрузки" позвоночника побольше находиться в коленно-локтевой позе. так говорит малышу больше места,он там правильное положение занимает и для меня полезно. вот как начинаю "стоять" в этом положении - начинает тянуть поясницу как при месячных...это нормально? у кого так? врач уехала в отпуск,теперь уже спрошу не скоро.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня ничего не тянуло, бросьте вы это дело!

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Если тянет, то этот способ не для вас. Не делайте так больше и вопрос отпадет сам собой

Пожаловаться
Лика Ковалева, 1 ребенок
У меня начались адские боли в пояснице где-то с 34-й недели:( Прихватывало так, что не могла даже дышать. Я в такие моменты в какие позы не вставала ( и лежа, и сидя) и только в коленно-локтевой становилось легче! Но правда не всегда:( Иногда просто ничего не помогало! Мне кажется, что здесь все индивидуально, и если Вам так больно вставать, то и не мучайте себя, пробуйте найти позу, в которой будете себя комфортно ощущать!
Пожаловаться
Елена Шутова, 1 ребенок
а вот в той,в какой комфортно лежать низя....на спине и под поясницу подушку....эх прям аж уши закладывает,как хорошо становится....но минуты через две начинается бунт в животе. говорят же,что на спине если лежать,но перекрывается важный сосуд,несущий кислород ребенку.....так что терпеть мне наверное до родов - а там уже отвисну как-нибудь)
Пожаловаться
soln.shko, 1 ребенок
Я не могу в ней стоять, позвоночник болит, а тут вычитала, что под грудь можно подушечку подложить, так и сделала - намного легче стало. вот теперь грудью и головой лежу на подушке и ничего не болит.

Пожаловаться
Asti79, 3 ребенка
Я тоже считаю что если не комфортно в такой позе, то и не нужно этого делать. А что бы разгрузить немного позвоночник (так как работа у меня сидячая) мне посоветовали делать такое упражнение: можно сидя или стоя, одну руку согнуть в локте и закинуть ее за голову таким образом что бы ладонь легла между лопатками и потянутся. Так же и со второй рукой. Когда попробовала действительно стало легче:up:

Пожаловаться
Елена Шутова, 1 ребенок
спасибо за совет,но у меня другой отдел подкачивает,растяжками ручными не исправишь......вообще желание адское на турнике повисеть...............((
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
тогда может стоит отказаться от этой позиции.врач выйдет и спросите
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас