Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боли в области копчика!!!!

SMSka
Всем привет, у нас 20-я неделя. Все отлично, но... Я работаю в офисе, работа сидячая. Две недели назад появились боли в копчике (больно сидеть,а особенно вставать со стула). Сейчас боли практически постоянные. Врач говорит, что это из-за того что начал активно развиваться скелет ребенка, и нужно принимать кальций. У кого били подобные проблемы??? Может кто-то посоветует хотя бы упражнения, чтоб на работе можно было в перерывах делать. Всем хорошего дня! Заранее благодарна!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
лена
У меня тоже офисная,сидячая работа... тоже болела и спина и поясница....потом стала просто частенько прогуливалась по этажам, коридору....корпусам и прошло
Лиса
А что-нибудь мягкое под попу подложить?
лена
мне не помогало... мягкое под попу.. только рассхаживаться
Настюнька
у меня тоже копчик болит часто,когда сижу подушку кладу,и легче станвится.или немного походите.
SMSka
буду ходить, это полезно в любом случае. На счет мягкого под попу, пока не знаю, но подушку для беременных уже заказала :-)
Angel eyes
я читала что это давление плода, чем больше сидишь,тем больше болит. Сама этим же страдаю. Так что видимо поможет только прогулка вокруг рабочего места каждые полчаса.
Natusik
А у меня только вечером начинает болеть и на спине от этого больно лежать, а днем пока ничего. остается нам терпеть и ждать декретного)
LL, 2 ребенка
привет, у меня тоже офисная работа,8 часов сиднем сижу, но мне можно погулять походить, что я и делаю, а еще я пью кальций.У меня такие же проблемы начались на 20 неделе и мне гинеколог выписала пить. Честно говоря, помогает!Пью по 1т 2 р в день, кальций Д3 никомед.
LL, 2 ребенка
А упражнения Вам надо спросить у врача, мне мой гинеколог дала памятку, там все показано и расписано. Не болейте! Удачи!
Z-Osya
Болеть будет так или иначе-особенно ночью-поэтому не спите на спине! Но иногда по какой-то причине боль исчезает на пару недель, потом снова возвращается((( И это действительно не от сидячей работы-плод давит на нерв, вот и боли...
Мурка
Я не беременная, но боли один в один с вашими так что это не из за малыша, у меня бывает так что даже не встать со стула муж помогает....работа у меня тоже сидячая каждый вечер гуляю, иногда при ходьбе прихватывает что такое я незнаю:( но даже бывает копчик трогаешь и больно... сейчас вроде бы пропало....
Ylia
Тоже самое, и я не беременная, и самое главное что врачи не знают ЧТО это и что делать, свечи прописали пропила я их, в них присутствует обезболивающее и на момент приема таблеток попогло, а сейчас все опять, говорят травма у вас была. а у меня никако
Ylia
не было у меня травмы, а врач говорит, была, вы просто не помните!!! Вот такие врачи! Так и мучаюсь :(((таблетки для опорно-двигательного аппарата принимаю полегче.
MARI
Малыш еще никак не может влиять на спину, он весит всего 300 грамм, это ваше тело меняется и подстраивается под беременность, плюс у любого человека болит спина от сидячей работы. Вам нужно подобрать бандаж для беременных, он помогает от болей в спине и на более поздних сроках, когда малыш действительно будет давить и центр тяжести будет смещен. А кальций - это хорошо, даже если нет болей в спине. Насчет упражнений - попробуйте различные, и поймете какие подходят вам после того как почувствуете что боль уходит. Я например делаю "потягуси" утром и вечером, мне помогает, другие пробовала - не помогает.
ПЦ САФ
У 14 недель, а боли ужасные, сначала начинались вечером. а теперь вообще не проходят, уж точно ребенок со своими несколькими грамульками так давить не может. Сидеть больно. вставать больно, разогнуться немогу. Расслобляюсь стоя на четвереньках. Но помогает ненадолго, говорят нужно упражнения с шаром делать. Но у меня отчеты сейчас и не до упражнений.