Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 августа 2011, 08:24, В ожидании чуда, Беременность

Боли в низу живота

Подскажите, девченки!
У меня 31 неделя беременности. Всю ночь болел низ живота. Боль сопровождалась тонусом матки. Сейчас все прошло. Звонить и идти к гинекологу не хочу. (при обращении к нему с любой проблемой, он сразу отсылает в районную больницу на сохранение не зависимо от причины недомогания). По некоторым причинам не могу ложится в больницу. Читала, что бывают тренеровочные схватки и боли в низу живота, когда растягиваются связки.Опытные мамочки, прошедшие этап беременности и может знакомые с такими ощущениями, о своем опыте.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лелик, 2 ребенка
Пила гинипрал в таких случаях. Но ко врачу все же бы сходила. Пусть сердечко послушает. КТГ снимет. По результатам можно увидеть преждевременные роды. Удачи Вам, не переживайте, все будет хорошо!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
Здравствуйте) А вы бандаж носите? Это может быть и из-за усталости мышц брюшины, может это и тренировочные быть, сходите на узи, пусть глянут, лучше в этом случае перебдеть... Лично я пила магний,ношпу, и персен( или новопассит)

Мила )
попробуй ставить папавериновые свечи их при болях в низу живота выписывают+они безвредные)
Natali
У меня на таком сроке тоже болел, как при месячных, может тренировочные были, может тонус - я угадывать не стала, легла на сохранение. В больничку все-таки надо, если ничего серьезного - отпустят домой. А гинипрал должен врач назначать, препарат с побочными эффектами, нужно принимать курсом, совместно с верапамилом (снимает тахекардию - одно из побочных действий), сразу прекращать прием нельзя, только постепенно, а то можно гипертонус заработать. В общем - лучше к врачу!
Хозяйка дракона ЧенГон
Если вы уж не хотите "Звонить и идти к гинекологу не хочу" нам вам гинепрал, магнезию, и но шпу сделать?. А уж если вам так плевать на малаша, то уж и не знаю что советовать, печально за Вас
Nick.I, 2 ребенка
Срок такой опасный - 7 месяцев, а вы шутить надумали "хочу-не хочу"...

Елена Сидорова
ну не хотите к врачу, хотите значит сейчас родить, треники идут безболезненно, а лишь потягивая!!!
Елена Сидорова
по мне такие слова, как не хочу в больницу, тоже самое как не хочу ребенка!!!
Татьяна Морозова, 3 ребенка
Нет таких причин которые бы помешали лечь в больницу. Если боли не интенсивные то сидите дома и решайте проблемы. А вообще без вашего присутствия мир перестанет существовать? Берегите себя.
nevestavetra, 1 ребенок
на сохранение, причем бегом, тонус на таком сроке может вызвать преждевременные роды
Angelo4ek, 2 ребенка
Попейте магне в6, а при болях но-шпу и свечку с папаверином. Но к врачу Вам всё равно нужно сходить! Ведь Вы отвечаете за жизнь Вашей крохи!

У меня точно такая же ситуация только на 34 недели все началось....Вчера была у своего врача,она сказала что нет это не тренировочные схватки...Это боль связана с тем что позвоночник меняется более в изгибное состояние и боли отдают в животик,как начинается такая боль выпейте одну ношпачку и боль снимется....у меня пока все так раз в неделю но бывает((только с ношпой спасаюсь(
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Лучше бегите к врачу. Вот если родовая деятельность начнётся, а Вы поздно к врачу обратитесь, то собственно остановить её уже будет невозможно и гинипрал не поможет. Врач, узи и КТГ Вам в помощь. Странная позиция "К врачу не хочу.", а ребёнка хотите, а здоровья своему ребёнку желаете? Я бы скорую вызвала даже не задумываясь. Не дай бог схватки пошли, шейка раскрывается. Папаверин и но-шпу на этом сроке уже нежелательно.Я в выходные полежала в больнице, так там девочка на 32 неделе лежала готовили к родам, кололи препарат чтоб лёгкие у ребёнка открылись, затормаживали родовую деятельность гинипралом, чем закончилось не знаю, потому что я по скорой приехала как потом выяснилось из-за ерунды и с перепугу, в итоге отлежала часа два и выписали, но не жалею ни капли, лучше перестраховаться, чем потом локти кусать, кроме Вас о ребёнке никто не позаботится.
Лина
тонус небось....всю беременность мучилась....помогали свечки папаверина(на ночь ставила) и магний пила...(но это не самодеятельность, а указание моего врача было)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас