Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боли в низу живота

Инна
Подскажите, девченки!
У меня 31 неделя беременности. Всю ночь болел низ живота. Боль сопровождалась тонусом матки. Сейчас все прошло. Звонить и идти к гинекологу не хочу. (при обращении к нему с любой проблемой, он сразу отсылает в районную больницу на сохранение не зависимо от причины недомогания). По некоторым причинам не могу ложится в больницу. Читала, что бывают тренеровочные схватки и боли в низу живота, когда растягиваются связки.Опытные мамочки, прошедшие этап беременности и может знакомые с такими ощущениями, о своем опыте.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Лелик
Пила гинипрал в таких случаях. Но ко врачу все же бы сходила. Пусть сердечко послушает. КТГ снимет. По результатам можно увидеть преждевременные роды. Удачи Вам, не переживайте, все будет хорошо!
Мерзавка
Здравствуйте) А вы бандаж носите? Это может быть и из-за усталости мышц брюшины, может это и тренировочные быть, сходите на узи, пусть глянут, лучше в этом случае перебдеть... Лично я пила магний,ношпу, и персен( или новопассит)
Мила )
попробуй ставить папавериновые свечи их при болях в низу живота выписывают+они безвредные)
Natali
У меня на таком сроке тоже болел, как при месячных, может тренировочные были, может тонус - я угадывать не стала, легла на сохранение. В больничку все-таки надо, если ничего серьезного - отпустят домой. А гинипрал должен врач назначать, препарат с побочными эффектами, нужно принимать курсом, совместно с верапамилом (снимает тахекардию - одно из побочных действий), сразу прекращать прием нельзя, только постепенно, а то можно гипертонус заработать. В общем - лучше к врачу!
Хозяйка дракона ЧенГон
Если вы уж не хотите "Звонить и идти к гинекологу не хочу" нам вам гинепрал, магнезию, и но шпу сделать?. А уж если вам так плевать на малаша, то уж и не знаю что советовать, печально за Вас
Nick.I
Срок такой опасный - 7 месяцев, а вы шутить надумали "хочу-не хочу"...
Елена Сидорова
ну не хотите к врачу, хотите значит сейчас родить, треники идут безболезненно, а лишь потягивая!!!
Елена Сидорова
по мне такие слова, как не хочу в больницу, тоже самое как не хочу ребенка!!!
Татьяна Морозова
Нет таких причин которые бы помешали лечь в больницу. Если боли не интенсивные то сидите дома и решайте проблемы. А вообще без вашего присутствия мир перестанет существовать? Берегите себя.
nevestavetra, 1 ребенок
на сохранение, причем бегом, тонус на таком сроке может вызвать преждевременные роды
Angelo4ek, 2 ребенка
Попейте магне в6, а при болях но-шпу и свечку с папаверином. Но к врачу Вам всё равно нужно сходить! Ведь Вы отвечаете за жизнь Вашей крохи!
Надежда
У меня точно такая же ситуация только на 34 недели все началось....Вчера была у своего врача,она сказала что нет это не тренировочные схватки...Это боль связана с тем что позвоночник меняется более в изгибное состояние и боли отдают в животик,как начинается такая боль выпейте одну ношпачку и боль снимется....у меня пока все так раз в неделю но бывает((только с ношпой спасаюсь(
Наталья Смирнова
Лучше бегите к врачу. Вот если родовая деятельность начнётся, а Вы поздно к врачу обратитесь, то собственно остановить её уже будет невозможно и гинипрал не поможет. Врач, узи и КТГ Вам в помощь. Странная позиция "К врачу не хочу.", а ребёнка хотите, а здоровья своему ребёнку желаете? Я бы скорую вызвала даже не задумываясь. Не дай бог схватки пошли, шейка раскрывается. Папаверин и но-шпу на этом сроке уже нежелательно.Я в выходные полежала в больнице, так там девочка на 32 неделе лежала готовили к родам, кололи препарат чтоб лёгкие у ребёнка открылись, затормаживали родовую деятельность гинипралом, чем закончилось не знаю, потому что я по скорой приехала как потом выяснилось из-за ерунды и с перепугу, в итоге отлежала часа два и выписали, но не жалею ни капли, лучше перестраховаться, чем потом локти кусать, кроме Вас о ребёнке никто не позаботится.
Морская черепашка
тонус небось....всю беременность мучилась....помогали свечки папаверина(на ночь ставила) и магний пила...(но это не самодеятельность, а указание моего врача было)