Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боли

Елизавета Королёва
Всем привет,подскажите,может кто то сталкивался,беременна идёт 19 неделя,вчера значит была у врача,все анализы отличные,при осмотре тоже все хорошо,где то неделю уже лёгкие шевеления чувствую.сегодня утром встала,собираюсь на работу и чувствую что какая то ноющая боль в промежности,( как будто с прокладкой долго сидела нога на ногу) блин,незнаю как объяснить,ну вообщем боль "там", живот не болит,только боль там и сводит ноги,временами как будто отсидела,сразу скажу,у врача была,она разводит руками,все ок,у кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Гражданка, 2 ребенка
Варикоз, симфизит, нерв защемило(( и лечиться особо нечем,ибо беременность...
Анастасия Здебская, 3 ребенка
Случайно не лобковая кость болит? Я очень сильно промучилась так со старшей.
Елизавета КоролёваВ ответ на Анастасия Здебская
Анастасия Здебская
Случайно не лобковая кость болит? Я очень сильно промучилась так со старшей.
Вот именно не кость,а влагалище будто
Анастасия Здебская, 3 ребенкаВ ответ на Елизавета Королёва
Елизавета Королёва
Вот именно не кость,а влагалище будто
История переписки2
Влагалище не может болеть внутри - там нет нервных окончаний. Может болеть только снаружи, а это, значит, какие-то внешние факторы. Могут быть небольшие кратковременные спазмы ( у меня бывало) - на Вашем сроке это физиологично. Больше ничего пока в голову не пришло.
Анастасия Здебская
Влагалище не может болеть внутри - там нет нервных окончаний. Может болеть только снаружи, а это, значит, какие-то внешние факторы. Могут быть небольшие кратковременные спазмы ( у меня бывало) - на Вашем сроке это физиологично. Больше ничего пока в голову не пришло.
История переписки3
Куда они делись? Их нет в шейке, а про влагалище слышу первый раз. Как же удовольствие получает женщина, если их там нет?
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Maribella
Maribella
Куда они делись? Их нет в шейке, а про влагалище слышу первый раз. Как же удовольствие получает женщина, если их там нет?
История переписки4
))))))))))))
Анастасия Здебская, 3 ребенкаВ ответ на Maribella
Maribella
Куда они делись? Их нет в шейке, а про влагалище слышу первый раз. Как же удовольствие получает женщина, если их там нет?
История переписки4
Нервные окончания "у входа". Внутри нет. Мы все чувствуем снаружи. Насколько, я конечно, компетентна в данном вопросе.))) Я очень тяжело переношу осмотры на кресле и мне это уже не первый врач говорит, что чувствуют только снаружи. А внутри их там нет особо.
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Здебская
Анастасия Здебская
Нервные окончания "у входа". Внутри нет. Мы все чувствуем снаружи. Насколько, я конечно, компетентна в данном вопросе.))) Я очень тяжело переношу осмотры на кресле и мне это уже не первый врач говорит, что чувствуют только снаружи. А внутри их там нет особо.
История переписки5
Нервные окончания "у входа". Внутри нет.

прошу прощения?????)))))))))
Анастасия Здебская, 3 ребенкаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
Нервные окончания "у входа". Внутри нет.

прошу прощения?????)))))))))
История переписки6
читайте коммент ниже
Анастасия Здебская, 3 ребенкаВ ответ на Maribella
Maribella
Куда они делись? Их нет в шейке, а про влагалище слышу первый раз. Как же удовольствие получает женщина, если их там нет?
История переписки4
Сама засомневалась - погуглила - да, действительно, первые 4 см у входа - по сути ощущаем мы все только ими.
Олька-молькаВ ответ на Maribella
Maribella
Куда они делись? Их нет в шейке, а про влагалище слышу первый раз. Как же удовольствие получает женщина, если их там нет?
История переписки4
В статьях пишут, что у входа есть, а дальше кому и как с клитором повезло, тот так и ощущает во время секаса... Иначе бы тампоны ощущали во всех подробностях )))
сахарочек, 1 ребенокВ ответ на Елизавета Королёва
Елизавета Королёва
Вот именно не кость,а влагалище будто
История переписки2
Было такое, на 17-18 недели. Вкололи но шпу. Больше не беспокоило
nobodys' wife, 1 ребенок
я б к врачу прогулялась перед работой.Если она скажет ,что ок все,то на работу .
А то я тож "геройствовала",помню: утром недомогание было,а все равно поперлась на работу.Ну ,благо не упала в обморок нигде, но самочувствие не ахти было в тот день..... Надо было отпроситься.за трудовые подвиги не поставят прижизненный памятник
Елизавета КоролёваВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
я б к врачу прогулялась перед работой.Если она скажет ,что ок все,то на работу .
А то я тож "геройствовала",помню: утром недомогание было,а все равно поперлась на работу.Ну ,благо не упала в обморок нигде, но самочувствие не ахти было в тот день..... Надо было отпроситься.за трудовые подвиги не поставят прижизненный памятник
Вы видимо не дочитали до конца,у врача была
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Елизавета Королёва
Елизавета Королёва
Вы видимо не дочитали до конца,у врача была
История переписки2
значит,к другому,еще РАЗ пройдитесь.
вы ж у врача были,надо думать,когда все хорошо было,а не в утро перед работой,когда боль пошла??
Елизавета КоролёваВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
значит,к другому,еще РАЗ пройдитесь.
вы ж у врача были,надо думать,когда все хорошо было,а не в утро перед работой,когда боль пошла??
История переписки3
Сегодня утром,и как началась пошла к другому врачу,посмотрели разводят руками
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Елизавета Королёва
Елизавета Королёва
Сегодня утром,и как началась пошла к другому врачу,посмотрели разводят руками
История переписки4
Узи, может, сделать? убедиться.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Боли во влагалище при беременности
В „интересном” положении женщина меняет привычный образ жизни и подвергается дискомфорту, который связан с внутренней перестройкой организма. Боли в пояснице, в области живота, груди становятся причиной тревог будущей мамы. Также беременную могут беспокоить и боли во влагалище разного характера. Какова их причина? Что следует делать в таких случаях? Попробуем поискать ответы вместе.
Причины болей во влагалище
Чтобы ребёнок родился здоровым, женщине нужно обращать внимание на все тревожные сигналы организма. Некоторые из них неопасны и являются всего лишь адаптацией женского организма к новому статусу. На ранних сроках изменения в матке (увеличение размеров) приводят к лёгким болям, иногда спазмам влагалища, и при развитии беременности они исчезают.
Но сильные боли во влагалище, выделения могут быть сигналами возникновения серьезных заболеваний. Так, боли и спазмы, сопровождающиеся кровянистыми выделениями, могут сигнализировать о внематочной беременности или выкидыше.
Причиной боли во влагалище бывают инфекции мочеполовой системы. В этом случае боль сопровождается зудом, жжением, густыми гнойно-слизистыми выделениями иногда с неприятным запахом. Среди таких инфекций медики называют хламидиоз, молочницу, трихомониаз, герпес. Некоторые из них трудно диагностировать.
Также боли часто возникают после (иногда и во время) интимных отношений. Очень часто такие боли могут быть всего лишь результатом страха и переживаний женщины по поводу беременности, то есть носить психологический характер. Но каждая будущая мама должна знать: нужно обращать внимание на интенсивность боли, а потом уже на характер.
При интенсивных болях нужно незамедлительно обратиться к врачу!
Много беременных женщин жалуется на покалывание во влагалище. Врачи называют несколько причин болей такого характера. Во-первых, видоизменения матки на 5-8 неделе, когда растягиваются её мышцы. Это явление, как правило, проходит после указанного срока. Во-вторых, они могут появляться вследствие обильного газообразования, характерного беременным. В-третьих, если такие боли появляются на 37 неделе беременности, то это, скорее всего, признаки скорых родов. В этом случае тем более не нужно переживать, так как скоро кроха появится на свет — и всё нормализуется. Иногда боли такого характера, сопровождаемые выделениями, могут сигнализировать о гипертонусе матки. Посещение врача в такой ситуации обязательно. Если колит влагалища при беременности носит легкий и недолгий характер, то причины для беспокойства, скорее всего, нет.
Боли тянущего характера во влагалище достаточно распространены среди беременных. Обычно такие симптомы возникают и у небеременных женщин при воспалениях придатков или матки. У будущих мам это тоже бывает. Если «тянет» не очень сильно и боль сопровождается схватками, то посоветуйтесь с гинекологом, какой спазмолитик лучше принять. После этого боли должны утихнуть. Если же на любом сроке такие боли носят нарастающий характер и схватки усиливаются, то немедленно обращайтесь к своему врачу. Возможно, это свидетельство угрозы преждевременного прерывания беременности.
Режущие боли Если у беременной болит влагалище и при этом боль носит неинтенсивный, кратковременный характер, то в большинстве случаев это стандартное проявление её положения. Скорее всего, причиной режущей боли может быть тот же рост матки. Но часто такой характер болей говорит о цистите. После обследования, сдачи анализов, подтверждения диагноза доктор назначит антибактериальную терапию. На последних сроках при сильных болях во влагалище обязательно нужно вызывать врача. Причиной боли в этом случае может быть преждевременная отслойка плаценты.
Вне зависимости от характера болей во влагалище беременной женщине нельзя паниковать. Всегда нужно помнить, что теперь вы в новой ипостаси, что ваш организм перестраивается, а ваш доктор всегда поможет правильно и квалифицированно определить причину проблем и подобрать лечение при необходимости.
Gargona, 2 ребенка
У меня так варикоз проявился,недель через 5 прошел.
Гражданка
Похоже на защемление седалищного нерва, если в ногу отдает. Бандаж нужен. Но врач,конечно, должен подтвердить диагноз. Что за врач такой, что разводит руками
Малина Малина
У меня примерно на ваш срок было нечто подобное. Болело "там", ни живот, ни снаружи, а "там".
Написала своему врачу, ибо прочитала что бывает такое когда с шейкой не все впорядке. она меня позвала на узи. А на узи оказалось что это кишки шалят. И отдают туда. т.к. сместились органы.
Татьяна Годионенко
Было ,во время беременности всегда что то то болело.то кололо.Не бойтесь,пройдет.
NaDine, 2 ребенка
чтобы не сводило ешьте курагу - помогает 100%. Может там мышцы тоже типа сводит.