Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль в промежности

Анна
Срок 28 неделя,стала замечать что утром все хорошо,стоит походить часа три и потом полежать где то больно в промежности именно когда поднимаюсь с кровати и дискомфорт при ходьбе.что это может быть и с чем связано?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Читаю и удивляюсь. Варикоз - направление к флебологу. Симфизит - направление к травматологу. У меня и то, и другое было, никаких направлений никуда. Ничего страшного, это бывает. Как пойдете рожать, скажете врачу. Во второй раз у меня врач ко мне даже не дошел, не успел.
Я столкнулась с тем, что флебологи брались только за варикоз конечностей. Варикоз вен малого таза лечил хирург....
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Ольг@
Ольг@
Я столкнулась с тем, что флебологи брались только за варикоз конечностей. Варикоз вен малого таза лечил хирург....
История переписки2
На ногах у меня было все в порядке, если не считать отеков. А варикоз малого таза вообще никто не лечил, сказали, само пройдет. Но у нас всегда так, как я уже писала.
ДобраЯ Кобра
Да, так и есть. Бегаешь по кругу от одно к другому. У меня гинеколог заподозрил варикозное расширение вен нижних конечностей, сразу же навравил к флебологу. Правда я к нему не попала, раньше родила)
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Да, так и есть. Бегаешь по кругу от одно к другому. У меня гинеколог заподозрил варикозное расширение вен нижних конечностей, сразу же навравил к флебологу. Правда я к нему не попала, раньше родила)
У нас как в анекдоте, либо фигня, сама пройдет, либо звездец, когда уже ничего не поможет. Поэтому все всегда сидят на попе ровно и ничего не делают.
Надя Таран
Я помимо витаминов в комплексе, ещё стала есть кальций д3 никомед, через пару дней боли прошли. Но, конечно, надо посоветоваться с врачом
Маковая
это может быть симфизитом. скажите обязательно врачу. ни с чем не связано, кому как повезет. у меня был не самый сильный, а подруге кесарево делали из-за него
Талечка, 4 ребенка
Симфизит по узи смотрят, ширину расхождения, у меня было 1.5 см, это много, но рожать саму заставили, хотя были показания к кс
АннаВ ответ на Талечка
Талечка
Симфизит по узи смотрят, ширину расхождения, у меня было 1.5 см, это много, но рожать саму заставили, хотя были показания к кс
УЗИ обычное,которое гинекологическое 2 д или 3 д?
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
УЗИ обычное,которое гинекологическое 2 д или 3 д?
История переписки2
Самое обычное узи, там все видно.
Erinyes, 2 ребенка
у меня такое чуть ли не с 10 недель началось во вторую бкркменность,в первую вообще ничего такого не помню,врач назначила витамин Д,все прошло буквально через неделю от начала приема,уже точно не помню но вроде как принимала около 2 месяцев.Но еще раз повторюсь,все назначения мне делал врач,без него я бы не решилась принимать этот препарат.
Olga, 2 ребенка
с врачом надо консультироваться, а не с форумом
Белыч, 1 ребенок
Плод давит и защемляет. Поэтому как вдекреты выйдете, чаще именно лежите, а сидите
Анна
Всё таки симфизит -11мм
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Всё таки симфизит -11мм
Постарайтесь поменьше нагрузок и больше кальция, он от недостатка кальция тоже развивается. И после родов побольше полежите, не надо расхаживаться, как требуют врачи, при симфизите, мало того, что это дико больно, но ещё и противопоказано.
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
Постарайтесь поменьше нагрузок и больше кальция, он от недостатка кальция тоже развивается. И после родов побольше полежите, не надо расхаживаться, как требуют врачи, при симфизите, мало того, что это дико больно, но ещё и противопоказано.
История переписки2
После последних родов приходилось практически матом кричать, чтобы оставили меня в покое и дали отлежаться. Каждые пять минут приходили в палату и пытались поднять с кровати расхаживаться. В общем, пока травматолог не рявкнул, чтобы меня не трогали, не отстали.
АннаВ ответ на Талечка
Талечка
Постарайтесь поменьше нагрузок и больше кальция, он от недостатка кальция тоже развивается. И после родов побольше полежите, не надо расхаживаться, как требуют врачи, при симфизите, мало того, что это дико больно, но ещё и противопоказано.
История переписки2
Самое интересное кальций пью уже два месяца
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Самое интересное кальций пью уже два месяца
История переписки3
Кальций может не усваиваться из препаратов , у меня так было. Перепробовано было море всего. Адыгейский сыр более менее помогал, у меня все малышня забирала, последняя очень крупная родилась.
АннаВ ответ на Талечка
Талечка
Постарайтесь поменьше нагрузок и больше кальция, он от недостатка кальция тоже развивается. И после родов побольше полежите, не надо расхаживаться, как требуют врачи, при симфизите, мало того, что это дико больно, но ещё и противопоказано.
История переписки2
Да и лежать не получится у меня тромбофилия,густая кровь.
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Да и лежать не получится у меня тромбофилия,густая кровь.
История переписки3
Если расхождение большое будет, ходить нельзя будет. Проконсультируйтесь с травматологом, есть специальные бандажи при симфизите, в них значительно легче. В крайнем случае, можно обычный беременный, который лентой, обматывать вокруг бедер потуже, это после родов. Так гораздо легче. У меня четверо родов с симфизитом
Анна
Спасибо
12