Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 03:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Боль в пояснице

Всем привет!!С наступающими праздниками!!!У меня вот какое дело:Пять дней назад начало болью стрелять в пояснице,особенно,когда поднимаюсь со стула)))так болит,что боюсь теперь на стул садиться..Что делать?У кого так было и кто что делал?у нас пока 36- неделя Б,еще ходить и ходить,но боль просто ужасная!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
вика субботина
могу только посочувствовать. а из делать-посетить невропатолога. ну и консультацию. 
Пожаловаться
Русская Волчица, 1 ребенок
Ваш ребёночек где-то давит на позвоночник внизу - седалищный нерв и возможно какие-то рядом пережимает. Было аналогично, но вроде так по сроку положено - когда ребенок опускается на выход. Но вы всё равно к врачу на консультацию топайте.

Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от Русская Волчица, 25 декабря 2013 года в 04:11
Ваш ребёночек где-то давит на позвоночник внизу - седалищный нерв и возможно какие-то рядом пережимает. Было аналогично, но вроде так по сроку положено - когда ребенок опускается на выход. Но вы всё равно к врачу на консультацию топайте.
Была у врача,он сказал ,что ничего не поделаешь!!Ребенок опустился,будет болеть иногда..Но со стула вставать теперь боюсь..:D
Пожаловаться
Русская Волчица, 1 ребенок
На последних неделях беременности сильные боли, прострелы – явление вполне нормальное. Боль может спускаться ниже поясницы, отдавать в ноги – это просто головка вашего малыша начала опускаться в малый таз и давить на нервные окончания. Справиться с такой болью вы сможете, если примете определенную позу в постели (поэкспериментируйте), в которой давление на нервные окончания будет уменьшаться.

Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
Сообщение от Русская Волчица, 25 декабря 2013 года в 04:15
На последних неделях беременности сильные боли, прострелы – явление вполне нормальное. Боль может спускаться ниже поясницы, отдавать в ноги – это просто головка вашего малыша начала опускаться в малый таз и давить на нервные окончания. Справиться с такой болью вы сможете, если примете определенную позу в постели (поэкспериментируйте), в которой давление на нервные окончания будет уменьшаться.
Спасибо за статью:up:
Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
У меня сейчас также, резко повернешься, встанешь-больно, и отдает в поясницу, и в промежность еще куда-то. это связки растягиваются перед родами, остается только ждать рождения ребеночка)

Пожаловаться
Очень вредная)), 3 ребенка
Тоже бывает болит.

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Может, тазовые кости раздвигаются перед родами.... Терпите. Скоро пройдет!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Попробуйте бандаж носить, возможно полегчает.
Пожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
у меня похожее, сходила к врачу - воспаление сидаличного нерва, назначили мазать только живокост((( а вы лучше сходите к врачу

Пожаловаться
Devoshka.ru
Посмотрите вебинар о третьем триместре ссылка, в нем рассказано, какие боли нормальны для этого периода, а при каких надо обращаться к врачу. У меня иногда стреляло в поясницу, при этом я ставила свечи папаверин, иногда они помогали, а иногда нет. Еще я практиковала стойку в коленно-локтевой позе, это помогало снять нагрузку с позвоночника
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
А мне сказати только терпеть...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас