Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боль в паху

деловая морковка
добрый день!
сегодня разболелось в паху и в правом и в левом. боль не сильная, тянущая. выпила но-шпу, поставила свечу с папаверином....пока никакого эффекта :(
такая боль может быть признаком чего то серьезного?
беременность 9 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
ути какая кися....
Но-шпа с папаверином это правильно, в стационаре тебе тоже самое дадут, даже если и ляжешь. Постарайся отлежаться... Может это просто мышцы тянет... у меня такие же ощущения были в начале беременности
Ёлка-иголка
к врачу,скорее ничего страшного,но лучше перестраховаться!
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Знаю, например, что боль справа внизу живота, отдающая в пах является признаком аппендицита. Живот не болит у вас? А вообще это может быть всё, что угодно....
Света от заката до рассвета
Сходите к врачу - лучше перестраховаться)
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Знаю, например, что боль справа внизу живота, отдающая в пах является признаком аппендицита. Живот не болит у вас? А вообще это может быть всё, что угодно....
вот живот не болит, а именно в паху.
ЛизаВ ответ на деловая морковка
деловая морковка
вот живот не болит, а именно в паху.
могут быть спайки болеть...
ОтеЦ
а но-шпу разве можно на первых неделях?!?!
МамаВероники
У меня так болело немного в начале, меня врач никуда не ложила и ничего не назначала, сказала, что все что сбоку тянет и колет, это норма, а вот боль в центре живота и снизу это тревожный знак. У меня если честно всю беременность живот потягивает, но выделений никаких нет подозрительных, и ничего мне не назначали.
деловая морковкаВ ответ на Лиза
Лиза
могут быть спайки болеть...
спайки? спайки бывают от какого-то воспалительного процесса. у меня такового процесса нет. склоняюсь к связкам, но не уверена. запмсалась к врачу на завтра, но только в 20-30 :(
деловая морковкаВ ответ на ОтеЦ
ОтеЦ
а но-шпу разве можно на первых неделях?!?!
вот только но-шпу и можно :)
Крысиный хвостикВ ответ на ОтеЦ
ОтеЦ
а но-шпу разве можно на первых неделях?!?!
Ну по крайней мере всем, кто на маленьких сроках на сохранении лежит её вливают литрами. А можно или нельзя, кто ж его знает...
деловая морковкаВ ответ на Света от заката до рассвета
Света от заката до рассвета
Сходите к врачу - лучше перестраховаться)
записалась, но тока на завтра на 20-30 :(
Олька
И у меня такое было, потом прошло. Врач сказала ничего страшного - связки.
ОтеЦВ ответ на деловая морковка
деловая морковка
вот только но-шпу и можно :)
мммм...не знал))
ЛизаВ ответ на деловая морковка
деловая морковка
спайки? спайки бывают от какого-то воспалительного процесса. у меня такового процесса нет. склоняюсь к связкам, но не уверена. запмсалась к врачу на завтра, но только в 20-30 :(
у меня тоже такие....мне сказали из за них..у вас может другие причины ...
деловая морковкаВ ответ на Олька
Олька
И у меня такое было, потом прошло. Врач сказала ничего страшного - связки.
вот я на них и думаю, но сомневаюсь....
Света от заката до рассветаВ ответ на деловая морковка
деловая морковка
записалась, но тока на завтра на 20-30 :(
Не слабо у вас врачи работают - Вы откуда? А вообще, не надо сильно нервничать - ничего в этом полезного нет))) Может спайка тянуть, может быть, переходили, устали...да мало ли что!))) Вы всё правильно делаете, ещё лежите побольше "ноги кверху";))) Здоровья Вам)
ЛетоВ ответ на ути какая кися....
ути какая кися....
Но-шпа с папаверином это правильно, в стационаре тебе тоже самое дадут, даже если и ляжешь. Постарайся отлежаться... Может это просто мышцы тянет... у меня такие же ощущения были в начале беременности
И у меня.
деловая морковка
завтра узнаю точно :) просто волнуюсь
деловая морковкаВ ответ на Света от заката до рассвета
Света от заката до рассвета
Не слабо у вас врачи работают - Вы откуда? А вообще, не надо сильно нервничать - ничего в этом полезного нет))) Может спайка тянуть, может быть, переходили, устали...да мало ли что!))) Вы всё правильно делаете, ещё лежите побольше "ноги кверху";))) Здоровья Вам)
я из зеленограда. наблюдаюсь в платной, поэтому и поздно так.
Света от заката до рассветаВ ответ на деловая морковка
деловая морковка
я из зеленограда. наблюдаюсь в платной, поэтому и поздно так.
У нас платные приём заканчивают раньше гос. врачей)
***Слеза ангела***
это нормально!у меня так было и у подруги....
Memarusjel, 2 ребенка
Вот и у меня такое было в 10 недель. Приехала в больницу на след. день оказалось, что угроза. Так что, берегите себя.
деловая морковкаВ ответ на Света от заката до рассвета
Света от заката до рассвета
У нас платные приём заканчивают раньше гос. врачей)
я подумала, подумала и решила не ходить в ЖК. на прием не пробиться, очереди, находить ЖК в обычной поликлинике, а ко мне всякие вирусы прилипают просто на раз-два-три. я уже успела переболеть какой-то бякой :( от дочки подхватила.
один только + это бесплатные анализы и то на них наверно надо записываться. а в этой клинике чистенько, по записи, без очереди и большого количества народа.
Манюня
у меня так было,только срок у меня тогда был больше недель 18-20, пошла на 3д узи и мне поставили гипертонус, т.е угроза, полежала на сохранении недельку, особо ничего мне не делали магне В6 пила,валерьяну. Но хуже точно не стало, врач мне советовала полный покой.
12