Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль в копчике

Olechka
Всем доброго времени суток! 
Столкнулась со следующей проблемой: если долго сижу начинает дико болеть копчик, работа сидячая - просто невыносимо! беременность первая, Сейчас почти 13 недель, началось это с недели 9.  Кто-нибудь с таким сталкивался?  Почему это так? Это нормально? И как с этим бороться? 
Заранее большое спасибо за ответы! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
морскаяВ ответ на Olechka
Olechka
Сообщение от морская, 14 февраля 2014 года в 11:14
я сталкиваюсь постоянно . сажусь только на мягкие стулья.он у меня сломался во время родов.
Ничего себе! Это как так? Это такой напор был, что копчик сломался во время родов? :sick:
головой дорогу пробивал, разрушая все на пути к свободе:D
Егорова
я на таком кресле сижу и ничего больше не беспокоит
OlechkaВ ответ на Егорова
Егорова
я на таком кресле сижу и ничего больше не беспокоит
Вот это кресло!;) И сколько такое стоит?
Егорова
муж подарил, вроде в районе 20000 р.:up:
OlechkaВ ответ на Егорова
Егорова
муж подарил, вроде в районе 20000 р.:up:
Какой муж молодец! :up:
морская
я сталкиваюсь постоянно . сажусь только на мягкие стулья.он у меня сломался во время родов.
Когда-то здесь была
Ну, как бы боль не норма это точно. А что это и как бороться врач расскажет
Катюша
У меня болел и болит, гинеколог направляла к невропатологу, та посмотрела и сказала, что это из-за беременности, матка растет, на все давит
Анна
Подкладывать что то под спину, чтобы удобней было, чаще вставать, ходить.
Я ходила к остеопату, помогло супер, все боли прошли, но надо такого, который работает с беременными
Tra-ta-ta
У меня болел, и болит, и я думаю до конца беременности так будет. Работа тоже сидячая, хотя в последнее время она у меня превратилась в стоячую. Врач говорит это из -за нагрузки, за счет растущего живота, матки. Советовала не сидеть по долгу.
Диана Дорохина
В ПЕРВУЦЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ТОЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЕЛ, А В ЭТУ НЕ ОЧЕНЬ БОЛИТ.
OlechkaВ ответ на морская
морская
я сталкиваюсь постоянно . сажусь только на мягкие стулья.он у меня сломался во время родов.
Сообщение от морская, 14 февраля 2014 года в 11:14
я сталкиваюсь постоянно . сажусь только на мягкие стулья.он у меня сломался во время родов.
Ничего себе! Это как так? Это такой напор был, что копчик сломался во время родов? :sick:
Olechka
Спасибо большое всем за ответы! :)
А кто-нибудь во время беременности в бассейн ходит/ ходил? Помогало?
Татьяна
В первую ужасно болел,мучилась сильно,врач говорил,что тоже от нагрузки и т.д. Сейчас со второй копчик не болит,только спина от долгого сидения.