Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль в горле при беременности

Мария Помелова
Девочки, кому не спится,дайте совет) Я на 23 неделе, болит горло. К терапевту ходила,когда заболевала, всё прошло...кроме боли в горле. Хочу идти к ЛОРу, но пока до меня дойдёт запись.... Может у кого-то были подобные проблемы, чем лечились? (желательно народные средства)
Р.S.  Горло не сильно красное, но боль есть,при глотании особенно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Элис, 3 ребенка
фарингосепт,гексализ и лизобакт разрешены при беременности.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
фарингосепт,гексализ и лизобакт разрешены при беременности.
Лизобакт отлично помогает!
Я и при ГВ его принимала, и недавно вот горло им вылечила. А в перерывах постоянно полоскать: шалфей, эвкалипт, календула. Можно травы заваривать, но я обычно настойки покупаю, с ними быстрее. Тантум Верде мне еще в прошлую беременность прописывали, но что-то от него толка особого не было...
Олька-молька
Я не боялась местными штуками брызгать. Гексорал хорошо помогает и быстро лечит.
ЛиЯ
Ой, не напоминайте...
С 20-й недели и до самых родов у меня в горле " была наждачная бумага" То боль утихала, то усиливалась, но изматывала меня вплоть до родов. Ничего не помогало!
Мария ПомеловаВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Ой, не напоминайте...
С 20-й недели и до самых родов у меня в горле " была наждачная бумага" То боль утихала, то усиливалась, но изматывала меня вплоть до родов. Ничего не помогало!
Вот и мне ничего не помогает, я даже бояться стала...лишь бы малышу от этого плохо не было(
Мария Помелова
Вот и мне ничего не помогает, я даже бояться стала...лишь бы малышу от этого плохо не было(
История переписки2
Не будет, не переживайте. Но конечно по максимуму лечитесь. Меня только роды " вылечили".
Мария ПомеловаВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Не будет, не переживайте. Но конечно по максимуму лечитесь. Меня только роды " вылечили".
История переписки3
Спасибо. Стараюсь... В ближайшее время ещё ЛОРа навещу
Натусик Я
Содой и солью полоскать
Ирина Матвеева
Народные - это скорее всего полоскания разные (соль-сода например), из таблеток можно лизобакт
Мария ПомеловаВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
Народные - это скорее всего полоскания разные (соль-сода например), из таблеток можно лизобакт
Содой полоскала, что-то не очень помогает сейчас мне(
Masha, 1 ребенок
фурацилином пополоскать?
Ирина
У меня боль пр глотании мед снимал и теплый чай, еще тантум Верде можно, мне назначали его как раз на этом примерно сроке
Gulya, 2 ребенка
Ротоканом полощите, еще мне назначали тантум верде. Можно леденцы с эвкалиптом рассасывать.
Натали, 2 ребенка
у меня ангина была, пила антибиотик
Мария ПомеловаВ ответ на Натали
Натали
у меня ангина была, пила антибиотик
А как проявлялась, кроме как болью? Она ж обычно с температурой и воспалением лимфоузлов
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Мария Помелова
Мария Помелова
А как проявлялась, кроме как болью? Она ж обычно с температурой и воспалением лимфоузлов
История переписки2
дикая боль в горле, без леденцов не могла обходиться, как только в горле пересыхала - боль была адской. Вс ё началось с ОРЗ, 5 дней тем-ры, а детский парацетамол не помогал сбить, а терапевт при ЖК посмотрела и сказала, что ангина, вот и назначила антибиотик
Мария ПомеловаВ ответ на Натали
Натали
дикая боль в горле, без леденцов не могла обходиться, как только в горле пересыхала - боль была адской. Вс ё началось с ОРЗ, 5 дней тем-ры, а детский парацетамол не помогал сбить, а терапевт при ЖК посмотрела и сказала, что ангина, вот и назначила антибиотик
История переписки3
Ух кошмааар... Надеюсь, меня пройдёт стороной... Итак, всего навалом)
А у вас лечение прошло успешно? без последствий?
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Мария Помелова
Мария Помелова
Ух кошмааар... Надеюсь, меня пройдёт стороной... Итак, всего навалом)
А у вас лечение прошло успешно? без последствий?
История переписки4
в смысле, без последствий?! было 16 нед. Б, сейчас 33. Ну пока было всё ок (ттт).
Мария ПомеловаВ ответ на Натали
Натали
в смысле, без последствий?! было 16 нед. Б, сейчас 33. Ну пока было всё ок (ттт).
История переписки5
аааа....ну так значит всё хорошо. Я вот тоже переживаю... болела тут не слабо,правда без температуры,но всё же... Что только не прицепиться,пока организм ослаблен
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Мария Помелова
Мария Помелова
аааа....ну так значит всё хорошо. Я вот тоже переживаю... болела тут не слабо,правда без температуры,но всё же... Что только не прицепиться,пока организм ослаблен
История переписки6
не, я круто переболела! сначала ОРЗ, перешедшее в ангину, а потом поверх всего этого снова вирус подхватила. переживала - не то слово! после этих болезней что-то с плацентой было, УЗИстка сказала, что плацента приняла всё на себя, защитив при этом ребенка.
Мария ПомеловаВ ответ на Натали
Натали
не, я круто переболела! сначала ОРЗ, перешедшее в ангину, а потом поверх всего этого снова вирус подхватила. переживала - не то слово! после этих болезней что-то с плацентой было, УЗИстка сказала, что плацента приняла всё на себя, защитив при этом ребенка.
История переписки7
Ну и слава богу,значит тем более всё отлично. Я вот вообще паникёрша.... меня всё беспокоит... уж очень за маленького боюсь...
Меня муж уже "бабулькой" называет))))))) потому что я вечно, читаю в инете про всякие болячки...причины, симптомы,последствия.....
Олька-молькаВ ответ на Мария Помелова
Мария Помелова
Ну и слава богу,значит тем более всё отлично. Я вот вообще паникёрша.... меня всё беспокоит... уж очень за маленького боюсь...
Меня муж уже "бабулькой" называет))))))) потому что я вечно, читаю в инете про всякие болячки...причины, симптомы,последствия.....
История переписки8
Меньше читайте. Просто в статьях статистика не указывается, типа, ужас-ужас бывает только у 0.5-5%, и те не лечились совсем по религиозным соображениям.
Мария ПомеловаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Меньше читайте. Просто в статьях статистика не указывается, типа, ужас-ужас бывает только у 0.5-5%, и те не лечились совсем по религиозным соображениям.
История переписки9
Вот это точно!!! Я всё время начитаюсь и переживаю сильно....глупая....но ничего поделать с собой не могу
Олька-молькаВ ответ на Мария Помелова
Мария Помелова
А как проявлялась, кроме как болью? Она ж обычно с температурой и воспалением лимфоузлов
История переписки2
Может быть и тонзилит, как довесок, к заболеванию. Он без температуры, но боль там в миндалинах, если прислушаться к себе.
Есть две Зайчихи и Цветочек
мне лор говорила, что можно Толзингон. У меня до беременности часто болело горло и пропадал голос. Тонзилгон хорошо помогал поэтому я у неё спросила можно ли будет его принимать, если что.
12