Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боль при схватках(((

Лора
Доброго времени суток,мамочки! Завтра нам пойдет 40 неделя...Малыша ждем со дня на день.Для встречи с третьим сыночком все готово.И супруг уже на роды настроен (партнерские).Но вот в чем проблема:боюсь схваточных болей аж до ужаса!!! Стараюсь меньше об этом думать,меньше вспоминать предыдущие роды-с трудом...Вроде бы взрослая тетя,а ничего не могу с собой поделать! Понимаю,что скоро увижу свою кроху (люблю его безмерно!)) Вот решила спросить,может у кого-то есть свой метод релаксации,какого-то особого поведения,мыслей(еще чего-то) во время схваток? Что б хотя бы немного было не так больно (((Дыхание и массажи изучили,надеемся будут в пользу.За все советы заранее спасибо.П.С.Понимаю,что у каждого индивидуально,но все же...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Страх порождает спазм=боль. Расслабляйтесь.
munya
Пыталась уснуть, немного кричала
Fenix
Да может роды стремительные будут как у меня - 2,15 и ребенок рядом - ни испугаться ни устать не успела ;) Не накручивайте себя раньше времени
Нурзик, 3 ребенка
тоже жду с ужасом :(:(:(

легких родов и схваток :up::up::up::up:
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
утешайте себя тем, что с каждой схваткой вы приближаете свое первое свидание с ребенком! Думайте только об этом, и всё вытерпите! Мне самой предстоит недели через 3:)
Джейн Доу, 5 детей
Все зависит от вашего болевого порога и нервной системы. Нет таких методов, окромя анестезии..
Славка
Заплатите за эпидуралку и будет Вам счастье! Родите без боли!
Марина под зонтиком
я на схватке расслабляла все мыщцы и закрывала глаза ,мне очень помогало
Девушка Лето
Вам помогут только роды:D:D:D
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенкаВ ответ на munya
munya
Пыталась уснуть, немного кричала
а где ваш отчет?;)
Счастье есть...
я во время схваток садилась на корточки. мне медсестра советовала. боль терпеть в таком положении было легче да и матка быстрее раскрылась до нужных размеров и для первородки я очень быстро родила
ИриночкаВ ответ на Fenix
Fenix
Да может роды стремительные будут как у меня - 2,15 и ребенок рядом - ни испугаться ни устать не успела ;) Не накручивайте себя раньше времени
хочу такие роды.
Ириночка
У меня тоже паника потихоньку начинается
мама трёх погодок, 3 ребенка
мне помогало:
в первые роды (ЕР) присутствие мужа, ну реально он успокаивал меня.
во вторые роды (ЭКС) эпидуральная анестезия и врачи ещё со мной разговаривали, отвлекали так сказать.
НасТёна, 1 ребенок
Я, простите, раком стояла, было легче и ходила больше.
Аленка, 1 ребенок
Пусть ваш муж массирует вам крестец при схватках. Поясницу массирует. Так легче. Ну или эпидураль. А еще можно сидеть на фитболе. 
Ла Шатрик
Я тоже боялась боли на схватках))) до эпидуралки еще и дожить то надо было и схватки продышать)) на курсах нас научили на схватке раслабляться и продышивать схватку)) также рекомендовали "позы" кому и как легче переносились схватки)) мне было легче,когда ходила по квартире ( пока в роддом не поехали),также теплая ванна)) удача и легких родов вам);)
FenixВ ответ на Ириночка
Ириночка
хочу такие роды.
Это как посмотреть :D Я рожала утром в пятницу - если бы уже не лежала в патологии, по Москве могли и не успеть довести )))) с третьим наверное с 30 недели палаточный лагерь у роддома разобью :D
Не добрый Хрюн.В ответ на Fenix
Fenix
Да может роды стремительные будут как у меня - 2,15 и ребенок рядом - ни испугаться ни устать не успела ;) Не накручивайте себя раньше времени
Сообщение от Fenix (angry bird) , 8 сентября 2014 года в 14:49
Да может роды стремительные будут как у меня - 2,15 и ребенок рядом - ни испугаться ни устать не успела ;) Не накручивайте себя раньше времени
:up:У меня оба раза стремительные, и схватки слабые были))
AROMA
Ну Вы даете!
Вам самой впору советы раздавать, с таким-то опытом)))

я наверное ничего нового Вам не расскажу... у меня был бзик и я все народные методы и приметы в тот момент использовала:
-волосы распустить
-пол мыть в начале самом схваток (Вам наверное нельзя так долго раскачиваться, третьи роды небось быстрые)

Кстати, про поведение мыслей - действительно было.
Где-то прочитала, что с самого начала схваток, пока еще терпимо, на каждой схватке представлять как  матка раскрывается, рисовать себе какие-то зрительные образы (мне что-то типа туннеля представлялось,  и свет))) как бы с поля зрения ребенка, вот он все ближе и ближе к свободе и свету) Звучит вроде странно, но мне помогло - может и правда отвлекает просто, но раскрытие шло быстро и терпимо..

Вам с малышом желаю огромного здоровья, и легких родов!
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я из-за страха от предыдущих родов КС сделала, не смогла себя настроить на ЕР
Everything is going to be alright
Только эпидуралка помогает....
Лора, 3 ребенкаВ ответ на Fenix
Fenix
Да может роды стремительные будут как у меня - 2,15 и ребенок рядом - ни испугаться ни устать не успела ;) Не накручивайте себя раньше времени
Дал бы Бог!)
Лора, 3 ребенкаВ ответ на Нурзик
Нурзик
тоже жду с ужасом :(:(:(

легких родов и схваток :up::up::up::up:
Спасибо) И Вам)
Светик, 4 ребенка
у меня первые и вторые роды были с так называемыми-классическими схватками-ужас просто((((а вот третьи роды-схваток как таковых не было-тянуло низ живота и болела поясница-что терпимее схваток...да и обезболивание сейчас на уровне..не отказывают..удачи вам!!!!