Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 12:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Боль при ходьбе???

Всем привет. Подскажите пожалуйста, может кто то с таким сталкивался. При ходьбе болит правая или левая область внизу живота. Боль начинает стихать как только перестаю ходить и просто постою. Сначала сильно испугалась и побежала на УЗИ. Сказали все норм, а боли это из-за того что связку тянет. Но дали больничный и прописали магнелиз по 2т 3 раза в день, столько же и но-шпу. Переживаю очень. Отсиделась уже 2 недели на больничном, никуда толком не хожу, только до магазина и обратно. А боль так и осталась. Может кто-то с этим сталкивался. Буду благодарна за советы)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
у меня с первым тянуло низ живот при ходьбе - очень выручал бандаж 
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
мне ни чего не помогало,боли были очень сильные,иногда еле по квартире передвигалась,а потом так же резко проходили и так до конца беременности,пила магний в6,немного помогал,но не особо,помогут только роды

Пожаловаться
Nastya Ovezova, 1 ребенок
Бандаж не спасает, тоже думала с ним будет легче, но к сожалению нет(((

Пожаловаться
Нам пока рано до родов))) но спасибо за совет)))

Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
связки болят - растягиваются, или ,как у меня - большой живот, тяжело его носить. Так я от тяжести и боли еще и в обмороки падаю(((((((((
Пожаловаться
Имя Фамилия
У меня было так пару раз. Особенно когда брюки узкие носила. Еще на небольшом сроке. Отдавало в правую сторону. Но у вас наверное другое что-то. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Периодически такое бывает. Прям очень больно. Остановишься, постоишь немного и дальше пойдешь. Если далеко надо идти, одеваю бандаж. С ним немного, но полегче. ДЕваться-то некуда, на мне еще сын старший и муж. 

Пожаловаться
Меня успокаивает, что я не одна такая с такой болью. Просто насторожило что на вопрос врачу Почему так может происходить? Ответ Наверно это связка. Спасибо за советы девочки)))

Пожаловаться
Lara
Сообщение от Nastya Ovezova, 10 сентября 2014 года в 12:54
Меня успокаивает, что я не одна такая с такой болью. Просто насторожило что на вопрос врачу Почему так может происходить? Ответ Наверно это связка. Спасибо за советы девочки)))
Это скорее всего защемление сидалищного нерва. Вы можете и не чувствовать, что сам нерв защемлен, а болеть как раз может в паху. На УЗИ это не видно. У многих такое бывает, к сожалению…Вам здоровья!
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
а что сделаешь? ничего, терпеть только, мышцы, связки тянут.
Пожаловаться
потерплю ради такого счастья:)

Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Не тянуло.Как кипятком обжигало весь низ живота! Очень болезненно.У меня было большое количество спаек.Лечение не требовалось.Родила в 37 недель(мнеб сидеть,но я неуемная).
Пожаловаться
Barbara, 1 ребенок
Если врач сказал что  спайка, то скорей всего она не одна, вот их тянет и они рвутся. У меня тоже спайки боли периодические есть, но не сильные, живот еще совсем маленький, с опаской смотрю в будущее. Переживаю по этому поводу. У вас операции до беременности на брюшную полость были? Аппендицит например или киста?
Пожаловаться
У меня была операция, мне удаляли полип эндометрия. в марте 2013го.

Пожаловаться
Я надеюсь у вас такого не будет:)

Пожаловаться
Barbara, 1 ребенок
ох, как я на это надеюсь))))
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
Связки так болели. А бандаж нужен! Да, первое время давит, неудобно, кажется, что с ним только тяжелее и он не помогает, но..! Привыкните, потом ему спасибо скажите)

Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
А связки могут быть возле пупка? все время при ходьбе возле пупка такая боль, как огнем горит. Ваще ничего не могу.
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
Ну вообще т боли бывали по бокам... Проконсультируйтесь с врачом, может и так бывает
Пожаловаться
Barbara, 1 ребенок
У меня по всей брюшной полости спайки, соответственно и тянет везде. и по бокам и в районе пупка(((
Пожаловаться
Спасибо, будем носить бандаж чаще:)

Пожаловаться
Наталечка
У меня тоже болит, когда ускоряюсь! Стараюсь следить за походкой, медленно иду и все ок! У мня плацента по передней стенке, думаю, может из-за нее? У Вас как?

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Подруга вообще пару последних месяцев лежала, у нее ноги отнимались, малыш вену передавил, уже в 3й класс пошел, нормально все и Вам того же (в смысле, чтоб нормально все было)...

Пожаловаться
Спасибо за теплые пожелания и советы.:). Бандаж подбирали в ортопедическом салоне, как вы и советовали, но как то пока мне не очень. но ношу и терплю)))

Пожаловаться
Да плацента по передней стенке.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас