Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 сентября 2014, 12:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Боль при ходьбе???

Всем привет. Подскажите пожалуйста, может кто то с таким сталкивался. При ходьбе болит правая или левая область внизу живота. Боль начинает стихать как только перестаю ходить и просто постою. Сначала сильно испугалась и побежала на УЗИ. Сказали все норм, а боли это из-за того что связку тянет. Но дали больничный и прописали магнелиз по 2т 3 раза в день, столько же и но-шпу. Переживаю очень. Отсиделась уже 2 недели на больничном, никуда толком не хожу, только до магазина и обратно. А боль так и осталась. Может кто-то с этим сталкивался. Буду благодарна за советы)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
у меня с первым тянуло низ живот при ходьбе - очень выручал бандаж 
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
мне ни чего не помогало,боли были очень сильные,иногда еле по квартире передвигалась,а потом так же резко проходили и так до конца беременности,пила магний в6,немного помогал,но не особо,помогут только роды
Пожаловаться
Nastya Ovezova, 1 ребенок
Бандаж не спасает, тоже думала с ним будет легче, но к сожалению нет(((

Пожаловаться
Нам пока рано до родов))) но спасибо за совет)))

Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
связки болят - растягиваются, или ,как у меня - большой живот, тяжело его носить. Так я от тяжести и боли еще и в обмороки падаю(((((((((
Пожаловаться
Имя Фамилия
У меня было так пару раз. Особенно когда брюки узкие носила. Еще на небольшом сроке. Отдавало в правую сторону. Но у вас наверное другое что-то. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Периодически такое бывает. Прям очень больно. Остановишься, постоишь немного и дальше пойдешь. Если далеко надо идти, одеваю бандаж. С ним немного, но полегче. ДЕваться-то некуда, на мне еще сын старший и муж. 

Пожаловаться
Меня успокаивает, что я не одна такая с такой болью. Просто насторожило что на вопрос врачу Почему так может происходить? Ответ Наверно это связка. Спасибо за советы девочки)))

Пожаловаться
Lara
Сообщение от Nastya Ovezova, 10 сентября 2014 года в 12:54
Меня успокаивает, что я не одна такая с такой болью. Просто насторожило что на вопрос врачу Почему так может происходить? Ответ Наверно это связка. Спасибо за советы девочки)))
Это скорее всего защемление сидалищного нерва. Вы можете и не чувствовать, что сам нерв защемлен, а болеть как раз может в паху. На УЗИ это не видно. У многих такое бывает, к сожалению…Вам здоровья!
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
а что сделаешь? ничего, терпеть только, мышцы, связки тянут.
Пожаловаться
потерплю ради такого счастья:)

Пожаловаться
Ядвига.
Не тянуло.Как кипятком обжигало весь низ живота! Очень болезненно.У меня было большое количество спаек.Лечение не требовалось.Родила в 37 недель(мнеб сидеть,но я неуемная).
Пожаловаться
Barbara, 1 ребенок
Если врач сказал что  спайка, то скорей всего она не одна, вот их тянет и они рвутся. У меня тоже спайки боли периодические есть, но не сильные, живот еще совсем маленький, с опаской смотрю в будущее. Переживаю по этому поводу. У вас операции до беременности на брюшную полость были? Аппендицит например или киста?
Пожаловаться
У меня была операция, мне удаляли полип эндометрия. в марте 2013го.

Пожаловаться
Я надеюсь у вас такого не будет:)

Пожаловаться
Barbara, 1 ребенок
ох, как я на это надеюсь))))
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
Связки так болели. А бандаж нужен! Да, первое время давит, неудобно, кажется, что с ним только тяжелее и он не помогает, но..! Привыкните, потом ему спасибо скажите)

Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
А связки могут быть возле пупка? все время при ходьбе возле пупка такая боль, как огнем горит. Ваще ничего не могу.
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
Ну вообще т боли бывали по бокам... Проконсультируйтесь с врачом, может и так бывает
Пожаловаться
Barbara, 1 ребенок
У меня по всей брюшной полости спайки, соответственно и тянет везде. и по бокам и в районе пупка(((
Пожаловаться
Спасибо, будем носить бандаж чаще:)

Пожаловаться
Наталечка
У меня тоже болит, когда ускоряюсь! Стараюсь следить за походкой, медленно иду и все ок! У мня плацента по передней стенке, думаю, может из-за нее? У Вас как?

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Подруга вообще пару последних месяцев лежала, у нее ноги отнимались, малыш вену передавил, уже в 3й класс пошел, нормально все и Вам того же (в смысле, чтоб нормально все было)...

Пожаловаться
КатеринаМилославская
То, что вы описываете больше похоже на тянущиеся связки или спайки. Это не тонус. Вот, посмотрите. Это про отличия тонуса от всех остальных болей и неприятных ощущений. Нужен бандаж, но правильно подобранный. Желательно в ортопедическом салоне, чтобы вы имели возможность его примерить, прилечь, встать, походить. Потому что если бандаж подобрать "на глазок", в лучшем случае не поможет, но может еще и навредить. 
Пожаловаться
Спасибо за теплые пожелания и советы.:). Бандаж подбирали в ортопедическом салоне, как вы и советовали, но как то пока мне не очень. но ношу и терплю)))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас