Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января, 22:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

БОЛЬ

Добрый вечер мамочки! Пишу, так как сил уже нет. У нас сегодня ровно 38 недель беременности. Меня мучает адская боль в спине( где шейные позвонки и ниже к лопаткам, конкретно с правой стороны. Отдает в ребра) . У меня как бы до этого был хандрос, но не так болел , да и вообще редко. А вот эти 3 дня... сил нет. Стоять не могу - тяжело тогда дышать,  лежа еще кое как ... вот не выдержала выпила 2 таблетки ношпы. Надеюсь поможет. Боюсь защемило нерв... Стараюсь делать гимнастику, муж массирует , лежу на коврике кузнецова, бесполезно все. У кого было? чем спасались?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оля-Ля, 2 ребенка
К неврологу почему не пошли? Скорее всего нерв или защемило или продуло. Но-шпа тут не поможет. Намазать можно меновазином (его можно при беременности).

Пожаловаться
Полина -----, 1 ребенок
у нас в Латвии такие очереди, суваться куда то нет смысла, но если завтра будет так же , не знаю... буду думать к какому врачу бежать
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
А платных тоже нет?
Наверное и меновазина у вас нет ,я то в России. Сама им спасалась
Пожаловаться
Полина -----, 1 ребенок
платный-надо узнавать, но точно не в этот же день.. думаю что такой мази нет(
Пожаловаться
Злюченька
Меновазин не мазь, жидкость. Им хорошо делать аппликации. Я с такой, как у Вас, проблемой, ходила с 28 по 42 неделю, пока в декрет не вышла, на работе на кресле полулежала, боль была адская. Никто ничего не лечил, сказали "Родишь, пройдет". Прошло через несколько дней после родов.
Пожаловаться
Олька-молька
Сильные боли тоже не повод? Есть больницы, приемные покои, ER?
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
у меня было такое. родила через 4 дня. в род.доме уже раскрытие поставили 3 пальца

Пожаловаться
Полина -----, 1 ребенок
только боли были или еще признаки были? я вроде не наблюдаю..
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
не было больше ничего, только боли в спине. могла только стоять на четвереньках. была плановая госпитализация в 37 недель. при поступлении сказали что уже открытие и родишь на днях
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Что неужели у вас болела шея, а оказалось раскрытие матки?)))
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
болело между лопаток и ниже до крестца. шея не болела.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вы в теме пишите про шейные позвонки.
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
где у меня написано про шею?
Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
Хондроз ваш обострился, позвоночник же весь нагрузку несёт. Я мазалась капсикамом беременная, и поясницу и шею, потому как болело, ныло, спать могла лишь на правом боку, стреляло в кончик справа, лежать на твёрдом не могла вообще. Хоть и говорит нельзя разогревайки беременным, мне помогало и плохого ничего не вижу. Там комбинация на основе красного перца, жжёт, но кровоток лучше становится, тепло боль отвлекает и уменьшает. Мешала с детским кремом его можно 1:3, капсикама меньшую часть
Пожаловаться
Вета Пятищева, 5 детей
Скорее всего хандроз проснулся. Вы же сейчас не совсем ровно ходите. На верхний костно-мышечный аппарат нагрузка идет. Я в таких случаях на больное место горчичник ставлю или перцовый пластырь клею. На ребенка воздействия никакого. Я так во всех беременностях спасалась.
Пожаловаться
Светлая
Попробуйте позу кошки или встать на колени и потянуться вперед(в Яндексе поищите поза из йоги от боли в спине при беременности).
Пожаловаться
Полина -----, 1 ребенок
Это все пробывала. ничего не помогает
Пожаловаться
irinka
Физиотерапия, вернее мануальная. Только искать нужно очень хорошего мануальщика.
Пожаловаться
Елена Елена
Рожать езжайте.
Пожаловаться
Елена Елена
У Вас 38!!!! недель! Вы хотите эксперементировать? Что мешает в РД? Что за безответственнестб и тупизна?
Пожаловаться
Капля росы
у меня сейчас на подобии.Правда срок 33 недели,больше болит при движениях,кашле,чихе.Болит слева в ребрах.врачи говорят межреберная невралгия,2 раза в день меновазином мажу,больше ничего нельзя
Пожаловаться
Елена Елена
33 и 38-две большие рзаницы.!И Вам врачи говорят,а Автору муж массажирует. Умоляю,в 38 если будет тянуть,жать,давить-бегите в РД.!!!!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Меня уколы недавно спасли, но я не беременная, да и состояние мое хуже, чем у вас было.
Пожаловаться
BakLena
А у меня в солнечном сплетение болело, что аж дышать не могла. Это гестоз был - давление шпарило вверх и белок в моче. Прокесарили в 32 нед.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
В первую беременность я родила через день, после того, как спина заболела ооооооочень сильно, больше никаких признаков до схваток не было (пробка, отхождения вод и что там ещё бывает).... может вы тоже того? Готовьтесь в общем, уже хороший срок))))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас