Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 октября 2014, 19:12, В ожидании чуда, Беременность

Боль...

Всем привет! Началась у меня 36 неделя... Вот уж не думала, что все сюрпризы начнутся в последний месяц. Надеялась, меня обошли все приятности-неприятности. А тут на тебе! Уже неделю болят руки((( а именно кисти рук, суставы. Отеков нет, если только чуть-чуть пальчики отекают (только на руках). Спросила у врача, почему такое может быть и что делать, у нее один ответ на все: ПОПЕЙ МАГНЕ б6. Что за панацея этот МАГНЕ б6? Ну пила я его, когда судороги были ночные, толку особого не заметила. Сейчас опять?  Просто попить?.. Самовнушение помогает? Расскажите, вам знакомы такие боли? Как справлялись и из-за чего это может быть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья, 2 ребенка
здоровья вам и малышу;)
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня сильно руки болели. после родов само прошло:)

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
А как с ними справлялись? Просто терпели? 
Пожаловаться
два хомячка пара
да, просто перетерпела. прошло прям быстро потом. а хваленый магне мне дико давление понижал, до обмороков доходило.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Такая же фигня, даже просыпаюсь по ночам от боли в руках и ногах, то немеют, то просто ломит. Магне В6 вообще не помогает

Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
обострение остеохондроза не может быть?
у меня кисти из-за шеи болели...

Пожаловаться
Полина Красивая
6магне оно такое. от всего)

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Да уж:)
Пожаловаться
Люсик, 2 ребенка
Б6,после 34 недели не пьют.
Пожаловаться
Птичка
У меня также болели запястья на последнем месяце беременности. Все прошло через месяц после родов. Но боль была адская! Ночами спать не могла... Ребенка на руки трудно взять было...

Пожаловаться
Aлина
Мне очень помог я пропила и судороги защемление нерва ушло, так что хуже не будет.
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
мне помогал, когда ноги  немели. Магнелис В6 еще пила... Тоже самое, только дешевле. Карлиолог советовала.
Пожаловаться
ольга мур
у меня во вторую беременность болело все и руки, и ноги, тоже ночами не спала. Врач сказала, что не хватает кальция - давилась творогом, ничего не выписывали, но это было 20 лет назад 
null
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
магний действительно помогает,зря вы его недооцениваете.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я магне как начала пить в начале беременность, так после родов и перестала, его пить надо постоянно
Пожаловаться
Зока Бадина
нехватка магния может приводить к судорогам. Стрессы, психологические и физические нагрузки приводят к недостатку (большему потреблению организмом) магния. Я сталкиваюсь с этим в период авралов на работе, либо просто резкого повышения физ. нагрузок.
Есть просто растворимый (шипучий) магний, не обязательно пить б6.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Судорог как раз нет. Болят суставы, невозможно даже сгибать пальцы
Пожаловаться
Зока Бадина
понимаете, нехватка магния проявляется у всех по разному, но вплоть до судорог и онемения конечностей. Но в беременность нагрузки растут. Проконсультируйтесь у другого специалиста, все же Ваш врач владеет всем анамнезом по Вашей конкретной беременности  и может навскидку видеть то, чего Вам кажется неправильным назначением. Но вредя от гиповитаминоза хватает, особенно учитывая, что магний - витамин для нормальной сердечной деятельности
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Да нет, я не врач и не могу судить, правильное назначение или нет. По анализам магний нормальный. И с самого начала беременности у врача одна рекомендация по всем вопросам - попейте магний. 
Пожаловаться
Зока Бадина
Тогда смущает, конечно, совет... я бы с другим врачом переговорила....
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 30 недель
у родственницы началось во время второй беременности,и мучилась она еще года три пока лечилась у гомеопата
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
В последний месяц болели кисти рук,точнее пальцы на руках не могла согнуть,особенно по утрам. Грешу на суставы. Врачу сказала,она посоветовала поесть творог. Не помогло. После родов прошло. Так что не переживайте,родите и все пройдет. Здоровья вам.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка, беременна 10 недель
мне в первую беременность назначали кальций д3 Никомед. но я не помню помогало или нет:Dсейчас тоже ночами болят суставы. меняю положение..терплю.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
У меня сильно ноги и руки болели, по ночам вообще ад был, ревела часами пока от усталости не засыпала. Прошло после родов, ничерта не помогало
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас