Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2015, 15:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Боюсь рожать

Вторые роды, говорят, легче. А куда уж мне легче? Первый раз было так: отошли воды, схваток нет, подождали 6 часов и начали стимулировать. И через 2,5 часа все закончилось. Конкретных мучений было чуть меньше часа. Плюс еще и вертикальные роды- говорят легче, но мне то не с чем сравнивать. Хотя , еще говорят, что со стимуляцией больнее.30 недель, уже скоро.. Еще и врач на осмотре сказала, что пока не перевернулось дите вниз головой.. Вот опять думать начала, а если не перевернется? Кесарево? Как то страшно и от этого. Где то в глубине сидит, что все будет хорошо. 
Поделитесь, как у вас было второй раз?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
а может не надо?..
второй раз роды почти 2 суток, потом кесарево с не до конца подействовавшей анастезией и темепературой...
третий раз плановое кесарево, все быстро и четко....

Пожаловаться
не бойтесь, все будет хорошо у вас :)
Пожаловаться
ленка- пенка
быстро было, 2,5 часа от начала схваток
Пожаловаться
Счастливая Мама, 2 ребенка
Второй раз легче чем первый. Но всё равно страшно.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня вторые были просто сказочные, даже испугаться не успела ) чего и вам желаю
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
Спасибо. Я первый раз даже юморить успевала. Мне говорили: "отдыхай",а я не устала,че отдыхать то?
Пожаловаться
Счастливая Мама, 2 ребенка
Ну а так то куда деваться теперь

Пожаловаться
Барсумяка
Жуть как быстро все случилось. Я не ожидала, ребенок тоже. В 9 прокололи пузырь в 11 мне выдали его на руки. При этом до половины 11 я бегала то туда, то сюда на процедуры и тому подобное.
Все будет хорошо у Вас.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
3 часа в общей сложности, пузырь прокололи в потугах, дочка с водами выплыла.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
как у меня прошли вторые роды - можно хоть каждый год рожать)
легких вам родов и здорового ребенка!
не накручивайте себя, все будет хорошо!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 3 ребенка
роды- это неизбежно. хоть бойся, хоть нет
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
Во... Самая страшная фраза "беременной не останешься".
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вторые быстро прошли, часа 4 схваток, наверное.

Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Вторые быстро, легко и непринужденно.

Автор, всё будет хорошо. Мне кажется, почти все боятся вторых родов.
Я тоже боялась. Хотя первые у меня тоже были легкие и быстрые. Но первый раз я вообще не боялась, т.к. не знала вообще что это и как это.

Всё будет хорошо. И ребенок еще перевернется.

Пожаловаться
LeoNova
Давайте лучше удачи вам пожелаю!)))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Всегда удивляет слово "боюсь" вы знали на что шли?вы знали чем заканчивается беременность?зачем тогда вообще беременеть?чтоб изводить себя и ребенка пресловутым "боюсь"?

Пожаловаться
Саша Васильева
ох какая вы бесстрашная)))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я-да, вот пкс предстоит чему я несказанно рада, дохаживаю денечки считанные и мысли не было бояться...
Пожаловаться
Саша Васильева
но ведь не каждый может похвастаться таким самообладанием) вы, безусловно, молодец, что не боитесь рожать, или идти на пкс, но ведь все люди разные, не все могут совладать со своими переживаниями. это ведь не повод не беременеть и не рожать...
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка, беременна 7 недель
полюбэ тоже бояться будете))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
неа, ни в 1 ни во 2 раз ни сейчас страха нет, даже после всего что со мной было, просто жду когда рядышком будет сучить ручками мой ребенок...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Так если первые легко прошли, чего бояться??

У меня, кстати, роды прошли легче, чем у вас. В 2 первая схватка, через 30 минут вторая. В 5 уже каждые 3 минуты, поехала в роддом. Особо не болело, терпимо. В 6 осмотрела врач и сказала полное раскрытие, проткнули пузырь. Походила. Постояла. В 7 в родовую и тут стало больно. В 7-10 сын рядом, ни одного разрыва, ребенок розовый, закричал сразу.

Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
2 часа 50 минут: отошли воды, потом только пошли схватки и мы встретились с сынулей. Быстрее на два часа. Легче, тк на кг мельче был второй
Пожаловаться
АлёнкА, 2 ребенка
Зачем себя накручивать, всегда считала, что проблемы надо решать по мере их поступления. Вот реальная проблема ребенок не правильно лежит, занимайтесь ей! Читала, что больше плавать надо, чтоб его там болтало, им это не нравиться, они и переворачиваются головой вниз для большей устойчивости. Может у Вас много свободного времени, чтоб думать о бесполезных вещах, роды каждые индивидуальные и пока они не наступят, вы не узнаете легче они или нет!
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
быстрее, но всё равно не понравилось. лёгких вам родов.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас